Перейти к содержанию
Susliks

Проф. Камергерский прав?

Рекомендуемые сообщения

Военно-полевая медицина для партизан и медицинский геноцид в СССР.

Проф. Камергерский Т.П.

2006 год.

http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm

Наткнулся на противоречивую статью по полевой медицине. Вторая часть откровенно антисемитская и провокационая, а вот первая часть довольно интересная.

Согласны ли Вы с выводами профессора?

Например меня удивил такой вывод:

"Строго говоря, хирургическая стерилизация ран калёным металлом, гораздо эффективнее стерилизации ран холодным металлом, то есть обычным хирургическим скальпелем. Просто в современных больницах, как ни странно, не могут обеспечить этот варварский, но наиболее эффективный метод первичной хирургической обработки ран"

"В американской медицине нет хлопковой, обычной советской ваты. Вся вата у них - синтетическая, поэтому они ей пользуются, только если кожу спиртом протереть, но не для повязок. "

Чё правда чтоль америкосы не додумались до хлопковых и марлевых повязок?

"Внутривенно наркотик делать нельзя." А нарки колют спокойно по вене...

Поделиться сообщением

Согласны ли Вы с выводами профессора?

Имею сомнения ,в существовании реального "профессора Камергерского Т П.".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Записки Малахова, более серьезно относиться к этим писулькам нельзя. Ну а все, что я нашел в Интернете об этом "профессоре" - это вот это http://www.traditio.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A2._%D0%9F. К сожалению, а скорее к счастью, других достижений этого "профессора" в сети найти не удалось. Да и медицинский язык "профессора", мягко говоря, не характерен для врача вообще, я уж молчу о рассуждениях.

Поделиться сообщением

...Согласны ли Вы с выводами профессора?...

Я прочитал только часть, посвященную гибели С.П.Королева. Так получилось, что судьба сводила меня с одним из участников той операции. Ныне покойным, к сожалению. Он высоко оценивал книгу Голованова как первый правдивый рассказ о событиях тех лет. Потому что его профессиональная карьера оказалась разрушенной после тех событий.

Все выводы "Камергерского" по данному эпизоду - бред сивой кобылы. Хотя бы по национальному составу участников операции. Про "еврейский заговор" против Королева - такой же бред сивой кобылы. Тратить время на чтение остальной белиберды даже не стал.

Поделиться сообщением

. Так получилось, что судьба сводила меня с одним из участников той операции.

А как там события реально развивались ? Почему такой печальный исход операции ?

Поделиться сообщением

А как там события реально развивались ? Почему такой печальный исход операции ?

Читайте Ярослава Голованова. Там вся необходимая информация есть.

Поделиться сообщением

О применении "каленого железа" для обработки раны писали еще древние греки(если не ошибаюсь в "Трое"),там эффект был(наверное).А вообще смысл первой части такой,если нет официальной медицины,то лечи народной,или тем,что под руку попадется.

Поделиться сообщением

О применении "каленого железа" для обработки раны писали еще древние греки(если не ошибаюсь в "Трое")......

Что то не припомню чтобы я такое там писал читал(совсем буквально недавно, совершенно случайно)! Цитаточку пожалуйста! *81

Изменено пользователем Taravan

Поделиться сообщением

Уважаемый Taravan,Вы и не могли написать "Трою",она написана до Вас.Цитату не приведу,но точно помню,что какому-то древнегреческому герою прижигали рану каленым железом.

Поделиться сообщением

Что то не припомню чтобы я такое там писал! Цитаточку пожалуйста! *81

А чем по-Вашему занимаются хирурги, использующие во время оперативного вмешательства элекронож (коагулятор)? Это один из самых эффективных методов остановки кровотечения.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Кто-то , где-то, кому-то , чего-то прижигал. Пытали они его что ли? Древнегреческие разборки. Но, если это в Трое то там в основном боги чудят, на то они и боги. Но это скорее не в Трое, а чём то другом.В Трое такого не помню - придёца перечитать ещё раз - я вам через недельку сообщу.

Да и ваще - прижигание древнейший метод остановки кровотечений, это не вопрос. А про партизанские методы лечения знать надо, хотя бы для "общего развития" - а оно как известно идёт по спирали. *120

Поделиться сообщением

Уважаемый Taravan,я с Вами совершенно согласен,что знать методы "партизанского" оказания мед.помощи нужно:"хотя бы для общего развития".И еще,я имел ввиду "Трою" не в оригинале,хотя не исключаю,что и там это есть,а "троянскую войну" из "Легенды и мифы Древней Греции"(наверно все в детстве читали).Извините,что не точно выразился,но эти легенды писались с оригиналов,для лучшего восприятия.И в каждой легенде(или мифе) есть доля правды.

Поделиться сообщением

Мона падумать я Трою в оригинале читал !!!! Вы там ваще, что обо мне думаете? Что я "златокудрый Парис" подобный богам ? *90

Поделиться сообщением

Уважаемый Taravan,у меня о Вас сложилось хорошее впечатление:и как о профессионале,и как о разносторонне развитом человеке!И это Вас не должно смущать!А на счет подобие богам,то мы все подобны Богу(во всяком случае внешне).

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

*127 Щас я вам его испорчу (впечатление). Как раз минусик завалялся. Ха-ха. Ужасно я зловредный. *103
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

А вот это уже нехорошо - отвечать гадостью на гадость некультурно. Стыдитесь - вы же образованный человек. Ну чем вам нолик не угодил, так кругленько! *127

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Taravan,Вы меня нисколько не удивили,и я,в принципе ожидал от Вас минусик,но это все равно не испортило моего к Вам отношения.Но иногда Вы напоминаете мне человека,бегающего с "ядерной" (красной)кнопкой(минусиком) по планете и грозящему всему миру:"Сейчас взорву,сейчас взорву,сейчас взорву!"И я еще раз повторюсь,мое к Вам отношение не изменилось.С Уважением,к Вам!

И,кстати,это не я Вам минусик поставил,кто-то из коллег заступился!Я так низко не опускаюсь,до мести.С Уважением,ко Всем!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

И я еще раз повторюсь,мое к Вам отношение не изменилось.

Коллега "Taravan" проникся раскаянием... И пошёл искать "плюсик". *90

Поделиться сообщением

Нет, и минусов то на сегодня уже нет. *29

Всё раздал людям, ничего себе не оставил.

Поделиться сообщением

Нет, и минусов то на сегодня уже нет. *29

Ну, если есть "плюсики"... Один "плюс" равен двум "минусам". *135

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти