Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
paramedic 03

Про врачей-взяточников

Рекомендуемые сообщения

Малая часть врачей будет жить очень даже неплохо. *128

Некоторое количество - прилично. *07

А остальных не будет. Их либо посадят, либо уйдут, либо не выдержат этой работы и .........

Поделиться сообщением

Мне кажется, что через несколько лет всё более-менее стабилизируется. *127

Малая часть врачей будет жить очень даже неплохо. *128

Некоторое количество - прилично. *07

Остальные - кто как "устроится". *23

Ну и "стандарты", конечно, напакостят поначалу. *31

Хотя, со временем и с ними справимся. *43

Судя по вашей наивности - Вы работаете относительно недавно.

Я думаю, коллеги потвердят - каждый из нас в первые 2-3 года работы думал аналогично!

Но годы уходят - а воз и ныне там.

Реально неплохо живут и прилично устраиваются лишь те, у кого есть высокопоставленная мед.родня, остальные - рабочие лошадки.

В моем родном городе, например, считается нормальным передача должностей зав.отделениями от отца к сыну (вариант - от матери к дочери). Люди смотрят на эту добрую средневековую традицию - и молчат. Всех все устраивает. Дремучее средневековье в государстве, объявившем себя демократическим... (Меня, по ходу, одного не устраивало. Для таких, как я, дорога одна - из медицины вон).

Думаю, и Вас на Вашем профессионально пути ожидает немало открытий! Готовьтесь, будет - трудно. И - успеха Вам от всей души! Пусть эта грязь обойдет Вас стороной!

Поделиться сообщением

Судя по вашей наивности - Вы работаете относительно недавно.

А вот и не угадали. *02

Я начинал работать на "скорой", когда многих из тутошних коллег и "в проекте не было". *127

Реально неплохо живут и прилично устраиваются лишь те, у кого есть высокопоставленная мед.родня, остальные - рабочие лошадки.

В регионах - соглашусь, там свои особенности и ограниченный выбор мест для трудоустройства. *27

А в Москве - картина несколько иная. И среди моих бывших однокашников есть весьма преуспевающие специалисты. *40

Хотя, основная масса "влачит существование", а некоторые - просто спились и сгинули в просторах матушки-России. *70

Поделиться сообщением

суки, страшные! дайте мне скорее взятку!! Я обещеаю, я буду Вас лечить так, как даже не умею!! Я воскрешу умерших, исцелю гипертонию и затяну рубцы в душе, сердце и мозге.... Тока ДАЙТЕ денех......

Пжалуйста,не надо ерничать на ЭТОЙ теме.О создании какого-либо Фонда помощи пострадавшим сотрудникам я обеими руками "ЗА".Правда не представляю,как этого все претворить в жизнь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

http://onoff49.livejournal.com/135275.html

Умер хороший мой знакомый – врач реаниматолог- Что уж тут…

Спасибо за статью! Склоняю голову!

Единственное, что утешает - смерть легкая...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

А вот и не угадали. *02

Я начинал работать...

Чтож, в таком случае, Ваш оптимизм делает Вам честь - по-видимому, Вы хороший и жизнерадостный человек.

А в чем же Ваша картина иная - я не понял. Вы нарисовали все то же самое, что есть и в регионах - никакой разницы.

А выбор мест есть всегда, и в столице, и в регионах. Было бы желание менять что то в жизни к лучшему.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума. Сокращайте цитаты!

Поделиться сообщением

А в чем же Ваша картина иная - я не понял. Вы нарисовали все то же самое, что есть и в регионах - никакой разницы.

Понятие "регион", на мой субъективный взгляд, очень широкое. "Регионом" можно назвать и университетский город, и территорию, где "от чума до чума - 200 километров", как говаривал Жириновский. *34

Полагаю, что и возможности для "карьерного роста" в них всё-таки отличаются. *101

Вы же сами писали о должностях, передаваемых "по наследству".

Было бы желание менять что то в жизни к лучшему.

"Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" *70 ("Кавказская пленница", кто сказал - не помню. А пересматривать - лень). *120

Да и Грибоедов писал:

"Как станут представлять к крестишку иль к местечку, ну как не порадеть родному человечку". *21

Всё старо, как мир. И мы будем своим наследникам пытаться что-то оставить. Кто - министерский пост, кто - отделение в клинике, а кто - и саму клинику. *02

Ну а кто - коврик от входной двери. Или шнурок от сливного бочка. *123

Кто чем обзаведётся. Слаб человек... *63

Поделиться сообщением

Пост топикстартера сильно написан. Что называется, за душу берёт. Хотя, к сожалению, в случившемся нет ничего необыкновенного. К примеру, из тех врачей (да и фельдшеров, и водителей старшего поколения), с кем я начинал работать на ССиНМП, большинства уже в живых не осталось, а кто живы - все получили группу инвалидности.

писали о должностях, передаваемых "по наследству".

Во время обучения в клинической ординатуре своими глазами видел, как один из известнейших наших кардиологов искренне сетовал, что его сын бросил мед. институт (на 2-м курсе, кажется). "На кого я отделение оставлю?" - горевал корифей. Потом рассказывали (своими глазами не видел - такие разговоры в присутствии "молодняка" не ведутся, но источник заслуживает доверия), что кто-то из "вельмож" отделения спросил профессора: может, не надо принимать так близко к сердцу, вон сколько прекрасных докторов в клинике... на что Шеф окинул коллегу испепеляющим взглядом и ответил: "Ну вот и я говорю: придётся какого-нибудь Васю Пупкина искать в преемники!". Слава Богу, Его Величество до сих пор жив, здравствует и успешно практикует, так что пока вопрос о "Васе Пупкине" в клинике не дискутируется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти