Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Коллеги! Ни для кого не секрет , что медицина в Украине мягко сказать умирает . Всё больше врачей и среднего персонала задумываются над тем как жить( точнее существовать) в таких условиях дальше и задумываются как не бросая ЛЮБИМОЙ ПРОФЕСИИ прокормить семью( для примера: семья врачей после окончания института получает на двоих(!) примерно 250$, Я, фельдшер с высшей котегорией и стажем на СП 14 лет получаю на1.5ставки280$). Я всю свою сознательную жизнь в медицине( с 13 лет работаю) , и сейчас уже целенаправленно думаю о работе в России . Подскажите, с какими сложностями я могу столкнуться при трудоустройстве, подтверждении диплома и т.д. Заранее спасибо тем, кто откликнится!

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

если Вы считаете что в России семья врачей после интститута получает больше 250$ то ошибаетесь.

Вы наверное что то с названием темы напутали,вероятно правильно будет "Хохлы ! Бежим в Москву! трудности при работе в Москве"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а в Киеве не пытались трудоустроится? зарплата ф-ра с в.к. 1200-2000 грн. + возможности работать на 0.5 ставки в частных структурах. это легче чем переезд в РФ.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а в Киеве не пытались трудоустроится? зарплата ф-ра с в.к. 1200-2000 грн. + возможности работать на 0.5 ставки в частных структурах. это легче чем переезд в РФ.

В киеве сразу возникает вопрос с жильём, и предполагаемая выгода сразу съедается арендой квартиры... А в России ,я слышал, что в северных регионах есть предложения с жильём.

если Вы считаете что в России семья врачей после интститута получает больше 250$ то ошибаетесь.

Вы наверное что то с названием темы напутали,вероятно правильно будет "Хохлы ! Бежим в Москву! трудности при работе в Москве"

Ну , в 2009 году Россияне (не Москвичи Белгородская обл.) приехали на выпускной в Луганский мед. с ключами от квартир и их приглашения были гараздо привлекательнее.

Поделиться сообщением

ame='housemd' timestamp='1287823822' post='276958']

Ну , в 2009 году Россияне (не Москвичи Белгородская обл.) приехали на выпускной в Луганский мед. с ключами от квартир и их приглашения были гараздо привлекательнее.

брешут.прости господи.либо это глухая деревня, а ключи от избушки-полуземлянки с удобствами в соседнем колхозе.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

брешут.прости господи.либо это глухая деревня, а ключи от избушки-полуземлянки с удобствами в соседнем колхозе.

Пиццот с плюсом! Тань,меня, помню, как только переехал сюда, заманивали тоже шибко хорошим местом (типа "по знакомству") в какой-то Пешкосраловской ЦРБ - универсально детско-взрослым анестом на 300 вёрст в округе - и даже соблазняли домиком с печным отоплением с приусадебным участком .

Поделиться сообщением

Не факт. Бывают предложения вполне себе реальные.

Поделиться сообщением

В северных регионах, если и предоставляют жильё, то зарплата без северных (их ещё надо заработать) будет чуть больше 250$, а ценыыы....., плюс сертификат, подтверждение диплома, разрешение на работу и т.д., и т.п., оно Вам надо?

Поделиться сообщением

В северных регионах, если и предоставляют жильё, то зарплата без северных (их ещё надо заработать) будет чуть больше 250$, а ценыыы....., плюс сертификат, подтверждение диплома, разрешение на работу и т.д., и т.п., оно Вам надо?

По меньшей мере есть пространство для роста и развития, а здесь я достиг своего максимума ( должность старшего фельдшера меня не прельщает) А насчет севера случайно не сталкивались? Почему при высоком уровне зарплат там дефицит кадров?

Поделиться сообщением

В Чечне дают квартирко вродебы, в Грозном *103

Поделиться сообщением

и сейчас уже целенаправленно думаю о работе в России .

Хорошо там,где нас нет! Это аксиома.

Поделиться сообщением

Я всю свою сознательную жизнь в медицине( с 13 лет работаю) , и сейчас уже целенаправленно думаю о работе в России .

Тогда приезжайте к нам, в Волгоград! На ставочку со всеми регалиями будете получать долларей эдак с 420, ну за съём жилья где-то 250, правда, в среднем, придётся отдать, зато масса врачебных ставок, работать - не переработать! *135

Поделиться сообщением

Кстате, узнал тут, что диплом из Украшки и Белорашки подтверждать не нужно и Казахстана тоже, вроде ба.

Поделиться сообщением

Гость bitvosmerka

Здравствуйте Коллеги! Ни для кого не секрет , что медицина в Украине мягко сказать умирает . Всё больше врачей и среднего персонала задумываются над тем как жить( точнее существовать) в таких условиях дальше и задумываются как не бросая ЛЮБИМОЙ ПРОФЕСИИ прокормить семью( для примера: семья врачей после окончания института получает на двоих(!) примерно 250$, Я, фельдшер с высшей котегорией и стажем на СП 14 лет получаю на1.5ставки280$). Я всю свою сознательную жизнь в медицине( с 13 лет работаю) , и сейчас уже целенаправленно думаю о работе в России . Подскажите, с какими сложностями я могу столкнуться при трудоустройстве, подтверждении диплома и т.д. Заранее спасибо тем, кто откликнится!

Здравствуйте, Тарас! Не знаю, как сейчас... какие требования у работодателей к потенциальному работнику с Украины,но раньше требовались нотариально заверенные переводы дипломов и всех сертификатов,удостоверений... Подтверждение диплома об образовании на счет эквивалентности образования Украины и России. Обо все конкретно нужно спрашивать у работодателя,так как у всех может быть по-разному. Я напр. отправлял копии заверенных переводов диплома и оценок в Москву в мин.образования

113833 Москва, М-230,ГСП ул.Люсиновская,51 тел.237-97-63, факс: 924-69-89 . После чего мне пришла справка об эквивалентности образования и правом дальнейшего образования в России и работы.

Быть может сейчас уже это и не требуется. Что по скорой?- так скажу Вам, что я в России получал прибл. 1.5 тыс долларов как врач второй категории.. а фельшер мой с 8ки - на 10000 меньше. Тоесть практически одинаково). Правда регион это был Восточной Сибири. Там и коэффициент и районный коэффициент и все такое- все на зарплату накручивается.

Учитывайте проживание- съем квартиры... прописка... вид на жительство.. - в общем куча проблем.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Аффтору отдельный привет...Ну не видел я на этом сайте,чтобы Россияне себя кацапами,москалями называли,а Белорусы -бульбашами,Евреи -жидами ,Американцы-америкосами..Стыдно...Но это Ваш выбор.

Хорошо там ,где нас нет.Говорят на Севере можно много заработать,есть информация,что анестам в Сибири дают юрту с аппаратурой и три тыщи бакарей в придачу(за месяц)...поехали???

Ни какой розни между государствами,ни каких разногласий...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, договора с Украиной (как с Белорусией) при оформлении на работу нет. Так что Вам обязательно нужно Российское гражданство

Поделиться сообщением

По меньшей мере есть пространство для роста и развития, а здесь я достиг своего максимума ( должность старшего фельдшера меня не прельщает) А насчет севера случайно не сталкивались? Почему при высоком уровне зарплат там дефицит кадров?

На счёт роста и развития, это очень сомнительно, по крайней мере у нас (городок в Республике Коми). По поводу высоких зарплат, могу с уверенностью сказать, что она у нас меньше чем в Московской области. А с сентября урезали всё, что можно, нет премий, интенсивности ни каких процентов, ни чего...Смысла ехать в Коми, нет ни какого, и правильно сказал markmayorov, хорошо там где нас нет!

Поделиться сообщением

Учитывайте проживание- съем квартиры... прописка... вид на жительство.. - в общем куча проблем.

Удачи Вам.

Огромное спасибо за участие!

Аффтору отдельный привет...Ну не видел я на этом сайте,чтобы Россияне себя кацапами,москалями называли,а Белорусы -бульбашами,Евреи -жидами ,Американцы-америкосами..Стыдно...Но это Ваш выбор.

Точнее сказать нельзя , но это действительно мой выбор! От души хотел бы бить себя кулаком в грудь и гордиться своим государством, но ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ? Стыдно? Пожалуй да , но пока, что стыдно больше говорить , что я из Украины. И не от хорошей жизни я поднял эту тему в форуме. Хорошо где нас нет? Да , возможно, но, за время открытия этой темы я пообщался с Украинцами в том же Сахалине и на Камчатке и отгадайте сколько хочет вернуться?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти