Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Гость колянычч

госпитализация? при производственной травме

Рекомендуемые сообщения

Гость колянычч

Подскажите, сталкивался ли кто нибудь с похожей ситуацией - забираем пациента с рабочего места (на ногу упал груз), привозим в травмпункт, где доктор нам говорит, что производственная травма должна быть госпитализирована в стационар, так как при ней необходимо обязательно брать кровь на алкоголь

Прописан ли порядок госпитализации при производственной травме в каких-нибудь приказах?

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, особых порядков при госпитализации больных с производственными травмами не прописано. Больные со стационарными травмами госпитализируются на общих основаниях в профильные отделения. Если же травма таковой не является (ушибы мягких такней, ранения без повреждения крупных сосудов и пр.) - больной доставляется в травм. пункт.

Поделиться сообщением

Особых правил,для госпитализации заболевших/пострадавших на рабочем месте нет, кроме подчеркивания в "Сопроводительном листе" соответствующей строки и заполнения в нем строки "Что случилось и Место проишествия *36

Поделиться сообщением

По идеи при производственной травме, после оказания необходимой помощи больному (ну или во время оказания) собираются данные о старшем (начальнике(директоре)) того учреждения где случился столь неприятный конфуз, затем данный факт передаётся в "02", соответствено записывается что и когда случилось в определённой графе в сопроводилке (в карте вызова указать то же не забываем)... Доставляем таких больных по профилю... А там уже пусть сами разбираются и решают кто виноват...

Поделиться сообщением

В СПб, насколько я знаю, порядок общий, разве что надо в сопроводке указать что травму получил на работе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти