Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про отпускные деньги вопрос


Pvh

Рекомендуемые сообщения

Иду в отпуск на 33 рабочих с 16.02.

Вчера узнал, что при расчете январской зарплаты отпускные мне не начислены (приказ на отпуск был от 19.01).

Мотивировка расчетчицы: а зачем Вам так рано получать деньги? Получите в аванс (23.02).

 

Вопрос юристом: Какие меры принять, стоит ли вообще бодаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что к 10 февраля не начислят ( день выдачи зарплаты). Если не начислили, то не заморачивайтесь. Просто пишите на имя гл.бухг. докладную: Довожу до Вашего сведения, что 16 февраля ухожу в очередной отпуск. 17 февраля мною заплонирована поездка, ну на Канары к примеру. Однако бухгалтер, отказывается начислить положенные мне отпускные к зарплате, мотивируя тем, что начислит их к авансу(25 февраля). Прошу Вас проконтролировать сложившуюся ситуацию. ( А можно и на имя гл.врача). Сам сталкивался с подобной ситуацией. Проблема решилась после звонка гл.бухгалтеру, без всяких письмен.заявлений, в теч. одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

 

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до

его начала.

Юридические консультации можно получить здесь http://www.uristy.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТК РФ отпускные выплачиваются работнику до начала отпуска, а именно не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ)! Задержка выплаты отпускных приравнивается к задержке выплаты заработной платы и следовательно у работника возникает право требовать от администрации штрафных санкций в соответствии со ст. 236 ТК РФ - "При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно." То есть если Вам задержали выплату 20000 на 1 мес то штраф администрации составит - 20000 х 12%/300 х 31 = 240 рублей. Не много, но все же пивка попить хватит. А если в масштабах станции!! Хотя на сколько я знаю на ССиНМП г. Москвы отпускные выплачивают вовремя. Во всяком случае мне никогда не задерживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. Действительно отпускные выплачиваются как говорилось выше. Действительно можно подать в суд. Ну а как поступить решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. Действительно отпускные выплачиваются как говорилось выше. Действительно можно подать в суд. Ну а как поступить решать Вам.
Конечно, в суд не подал. Написал заявление со ссылкой на статью Трудового Кодекса.

И на нарушение трудового законадательство ответил внеплановым больничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, отпуск был назначен с 16-го февраля, деньги дали 28-го. По заявлению перенесли на 1 марта. А у меня до этого дня все равно был больничный. :P

Ура, отпуск продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на подстанции ст. ф-р запрещает обмен последнего дежуртсва перед отпуском. хочется знать - это везде так, или самодеятельность нашего местного начальства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...