Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

frosya

Пользователь
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frosya

  1. Зарплата должна быть достойной и у водителей и у медиков. И если говорят, что должны работать на ставку, то и платить должны столько, чтобы не приходилось где-то ещё подрабатывать. А у водителей зарплата больше чем у фельдшеров была, когда один на ставку, а другой на полторы(раньше у всех водил 240 часов обязаловка была)работал. И ещй банальная истина - труд должен честно оплачиваться, а не как у нас - фонд экономии зарплаты увеличивают(для премий), лучше бы зарплату по труду платили. Везде переработка вдвойне оплачивается, и только в медицине "заместительство" - по минимуму
  2. А стандарты? (Москва) Обязательно писать при холецистите, панкреатите. А, вообще, ношпу колю при впервые возникшей правосторонней почечной колике.
  3. Почти всегда,хорошо если на полчаса,а то и на час и больше.Но мы все эти задержки отмечаем в табеле,и за месяц набегает денежка. Если бы за задержку на вызове платили как положено, в двойном размере, а то ведь, платят по минимуму, и почему-то никакой кзот им в этом не мешает
  4. Теперь врачи могут оспаривать направление на госпитализацию, оставленное участковым и оставлять больного дома, не смотря на собранные чемоданы. Разбирать будут случаи, когда больной отпущен из приёмника, но действительно, за гипердиагностику наказывать не должны (мне так кажется). И ещё, тоже вот думаю, а как же вывоз всех больных животов? Получается как в поговорке: правая рука не знает, что делает левая.
  5. Мы заложники инструкций. Кто-то сначала выдумал (как бы чего не вышло) обязательную госпитализацию для массы поводов к вызову, а теперь когда ситуация с местами в клиниках стала ужасающей, пытаются её, ситуацию, изменить. У фельдшеров поводов для госпитализации гораздо больше(выше указаны не все). Приезжаешь на вызов, а там уже баулы собраны.Если оставишь, будет повтор, и всё равно вывезут. Потому что - система. И пока во главе будет стоять наказание за жалобу, ситуацию не изменить. В смысле скорая ночью тревожить не будет, больничка-то на приём больных закрыта
  6. Гоняли так, как никогда раньше в Новый Год не гоняли. 4 бригады на дежурстве, остальные в поле. Вместе, всей сменой, встретились только утром, хотя стол накрыли, Новый Год проводили и встретили. И несмотря, на то, что на столе из спиртного было только шампанское, кто хотел - напился(доктор, с которым пришлось дежурить испортил весь праздник). НовыйГод встретили около машины, успев выскочить из квартиры за 3 минуты до 12-ти часов . Слава Богу, с больным небыло ничего серьёзного - выпил (80 лет), слегка поднялось давление. В общем, как часто бывает, если бы не вызвали, ничего бы страшного не произошло. Ну ладно, это всё издержки. Коллеги! Всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ! Удачи!
  7. глупости говорить не надо! _____________________________ "Психов" стараюсь не вызывать. Действительно, звонишь проконсультироваться, а тебе насильно бригаду присылают, даже если говоришь, что не нужно.
  8. невозможностью работать на 1,5 ставки. да и сутки через трое гораздо лучше, чем день-ночь.
  9. один раз возила такого же. невролог в больнице сказал, что это такая форма истерии. все сопоставила и согласилась. больной при мне судороги выдавал, на эпи они не совсем похожи, да и больной в сознании и про судороги помнит в отличие от эпилептика.
  10. название статьи вызывает возмущение. жертвы при аварии - это всегда трагедия. но при чем здесь профессия находящегося за рулем? по-моему, корреспондент просто врачей не любит.
  11. ребенок 7 мес., боль в горле, температура. примечание в карте - температура 35,5
  12. ночью по домофону- кто? (напрашивается ответ - сантехник) впускают в подъезд, а потом ждут когда в дверь квартиры позвонишь пешком на 5-ый этаж и когда уже на 4-ом, свеху сокрушаются - тяжело на5 этаж без лифта подниматься сообщают, что при выходе из подъеда кнопку нажать надо вчера посоветовали для выхода из подъезда идти вниз по лестнице (квартира на 2 этаже) когда не хотят убирать собак когда говорят, что вызовут еще скорую если будет хуже(после отказа ехать в больницу)
  13. А у нас, тем кто не заключил договор, сказали, что надбавку вообще платить не будут. Кто что об этом знает?
  14. Интересно, а как это практически можно одновременно расписаться в 2-х журналах в 9 часов 15-ти бригадам? (Давайта подадим заявку в книгу рекордов Гиннеса . )А еще за нулевое время пополнить ящик, проверить вещи в машине и расписаться в куче журналов (предполагается, что сначала проверяем вещи, а потом пишем)?????
  15. Думаю, на скорой можно обойтись без узких специалистов. исключение - дети и психиатры, у них своя специфика. Все равно, присылают ту спецбригаду, какая есть в наличии. В результате спецбригада просто снимает ответственность с линейной. Может лучше, чтобы на инфаркт к фельдшерам приехала врачебная бригада, чем травматологи? И еще, "детей" посылают на 14-ти летних(например, головная боль в школе), а в это время врачам приходится с грудничками общаться.
  16. Скажите пож-то когда же все же их выплачивают. Заранее благодарен всем отозвавшимся. Должны выплачивать сразу, за фактически отработанное время, если Вы являетесь основным сотрудником, или если совместитель, но по основному месту работы доплату не получаете.
  17. Вообще, хотелось бы дубинку милицейскую иметь, иногда оно просто необходима. Пикачу писал, что ему помог газовый пистолет и ни контроль ни менты его не забрали . Может доктор в 31ГКБ и правда кого-нибудь припугнул?
  18. нормальные условия труда - время на приём-сдачу бригады,время для мойки машины после грязного пациента(10 мин недостаточно); предоставление, а не вымаливание обеда, возвращение на подстанцию через определённое время для гигиенических нужд.
  19. В элитном доме жильцы обычно консьержек предупреждают о приезде скорой. А если не предупредили - их трудности. Никогда не говорю куда иду, или называю любую квартиру(зависит от настроения)
  20. ИНН требует налоговая инспекция со всех предприятий (иначе- проблема со сдачей отчетов), а предприятие, соответственно, с нас.Так что, дело не в скорой, а в государстве.
×
×
  • Создать...