Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дети-наркоманы


нарколог

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2005 года бригада "03" доставляет в приёмный покой наркологической больницы девочку 16 лет с диагнозом:"Наркоманическая ломка".Барышня была доставлена из комнаты милиции Курского вокзала.При осмотре на предплечьях , бёдрах и голенях - множественные постиньекционные абсцессы, на правой голени - трофическая язва, в глубине которой видна берцовая кость.Со слов больной употребляет бутофанол и коаксил около 1 года , ранее употребляла героин и "винт".Общий стаж наркотизации около 5 лет.Последнее употребление ПАВ - 4 дня назад.Проживает в г.Павлов Посад с бабушкой.Была задержана сотрудниками милиции на вокзале как "безнадзорная".Страдает ВИЧ-инфекцией 2Б ст. От лечения в наркологическом стационаре категорически отказывается!!!

И , наконец, самое интересное - бригада "03" не взяла с собой сотрудника милиции для сопровождения девочки в НБ.После написания отказа от госпитализации барышня в 2 часа ночи своим ходом отправилась в Павлов Посад.Вопрос 1)Почему больная не была осмотрена бригадой "03"? 2)Почему человека, который не считает себя наркозависимым везут в наркологический стационар? 3)Почему больная не была госпитализирована в присутствии сотрудника милиции? 4)Почему хирургическая патология у данной пациентки была выявлена только в приёмном покое? и т.д.

 

Модераториум:

Тема выделена и перенесена из Курилка/Байки/Диалоги в приемном

Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарколог! Идиотов везде хватает...

Но! У меня встречный вопрос: а почему в Вашем стационаре ее отпустили домой????

1. 16 летний ребенок не имеет права на отказ от госпитализации - отказ имеет право подписать только опекун или кто-нибудь из родителей

2. почему бы было не вызвать сантранспорт (или врачебную бригаду) для перевода в профильный стационар????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в отделение до нового года тоже привозили такую барышню 16 лет, ширяющуюся буторфанолом, с хр гепатитами В+С, множественными абсцессами. Причем диагноз направления звучал как "Абсцесс правого бедра". Хирурги осмотрели и вынесли вердикт, что лечить то ее надо, но положить в наши 6 местные палаты с маленькими детьми ну никак нельзя. Пытались скинуть ее мне, но у нее ни ОРЗ, ни поноса, ни даже повышенной АлАТ не нашли. Поэтому переводили сами хирурги, договариваясь со "сливочной" больницей.

 

А что, буторфанол - это сейчас модно? За месяц поступает уже третий "ребенок".

 

Больше всего поражает, что такие гопники поступают в детские стационары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно какому то идиотскому приказу - бомж моложе 18 лет автоматически считается ребёнком и может быть доставлен в детскую больницу. Сам возил из ментовок таких. Причём двоих - по второму разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я отказался принять пациентку у бригады "03" т.к. имела место хирургическая патология и девочка не хотела у нас лечиться.Предложил той же бригаде отправить больную в профильный стационар (явлений абстиненции на момент осмотра не выявлено).Барышня написала отказ от госпитализации, отпросилась в туалет и "хвоста нарезала".Существует общий порядок направления подростков в наркологический стационар: при отсутствии родителей подростки госпитализируются ТОЛЬКО в сопровождении сотрудника милиции!!!!

2)Клея меньше не стало.Просто сейчас никто не занимается выявлением малолетних алкоголиков и наркозависимых , а уж тем более - профилактикой наркологической патологии!!!Клей - удел детей 7-12 лет, хотя бывают и исключения - на моей памяти был ингалляционный токсикоман 32 лет , который начал вдыхать пары растворителей в возрасте 24 лет , но это , повторяю , исключения.Наркомания , особенно инъекционная , чудовищно помолодела!!! Сейчас не редкость встретить 18-тилетнего наркомана со "стажем" 6-7 лет.В свободной продаже имеются опиатоподобные аналгетики , препараты от кашля содержащие кодеин и т.д.Работа детских комнат милиции , участковых милиционеров по выявлению малолетних наркозависимых превратилась в полную профанацию.Подростковые кабинеты наркодиспансеров практически не работают.Большую популярность среди подростков преобретают "наркоманический стиль жизни , "рентные", иждивенческие установки.Средства массовой информации крайне формально освещают проблему детской и подростковой ЭПИДЕМИИ наркомании , токсикомании и алкоголизма.Чего стоят только акции типа "пчёлы против мёда" и тому подобные действа!!!... Горько осознавать , что все эти президентские инициативы , национальные программы превращаются в очередной предвыборный фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я даже незнаю, что за приказ такой, что ребенком еще считают до 18 лет! У нас приказ, что ребенком считается до 14 лет включительно и соответственно доставляются в детский стационар а кто старше соответственно во взрослые стационары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже незнаю, что за приказ такой, что ребенком еще считают до 18 лет! У нас приказ, что ребенком считается до 14 лет включительно и соответственно доставляются в детский стационар а кто старше соответственно во взрослые стационары!

Это - если ребёнок с пропиской, адресом, родителями и пр. Тогда - да. С 15 лет - во взрослый стационар. А если "маленький" - бомж, или наркоман, или просто пьяный без документов, тогда дорога ему в детскую больничку. Даже, если до 18-ти лет ему остался месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - если ребёнок с пропиской, адресом, родителями и пр. Тогда - да. С 15 лет - во взрослый стационар. А если "маленький" - бомж, или наркоман, или просто пьяный без документов, тогда дорога ему в детскую больничку. Даже, если до 18-ти лет ему остался месяц!

 

Даже незнаю, что и сказать! Но у нас так! Хоть бомж ребенол, хоть нет везем по возрасту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Да что уж там говорить про детей, у меня вот товарищ был...

Модераториум

Просьба придерживаться темы. Здесь раздел "Лечим", а не "Бухтелка".

Почищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

У меня брат наркоман.Всё,сил больше нет.Зачем пишу?Не знаю.Жалко мать.В душе кавардак. *69

да не трусь может тово этого которого образуеться еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трусь может тово этого которого образуеться еще

Вы отвечаете на пост, опубликованный год назад. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...