Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Ветеринар

"Восхождение на Эверест"

Рекомендуемые сообщения

Суеверие, одна из отличительных черт сотрудников экстренных служб. Часто заступив на смену очень не хочется, чтобы первый (как и последующие) вызов оказался на последний этаж. Но "Закон подлости" никто не отменял. Отработав смену решил я как-то подсчитать, как высоко я поднялся? Сутки-19 вызовов.

Первый как назло 3-ий этаж трехэтажного дома3(3).

Следующий 4-ый четырехэтажки 4(4),

потом 5(5),

следующий 5(5), причем пришлось спускаться в машину за капельником и носилками.

Потом еще 2 раза на 5(5) и вот чудо

в 15:30 ПЕРВЫЙ этаж в двухэтажном доме!

Потом 9(9) но чудо цевилизации РАБОТАЮЩИЙ лифт!

За ним 2(2)

В 18:00 Первый этаж! Правда частный дом, так что он и последний *127 ,

следующий вызов 2(2), обслужили и

Помчались на вызов в кафе-естественно Первый этаж.

Из кафе 4(5), хоть не последний и то радует,

Очередной 5-ый этаж, правда 9-ти этажки и работающий лифт!

Ещё дважды 5(5)

И вот чудо 2(4)

А следующий 1(5)

И на последок 1(2)

Подводя итог-71этаж, причем 5-первых этажей, 14 проехал в лифте, а вот 52этажа пешочком. Это примерно (2,5 метра этаж) 130 метров по вертикали! Оговорюсь, что это далеко не лучшее дежурство!!! А у кого какие аналогичные рекорды?

Поделиться сообщением

...А у кого какие аналогичные рекорды?

а у нас интереснее 4 км пешком с полной боевой выкладкой одна в7 вечера лес страшно встретили только через 1 км а до этого после снегопада по снегу метров по 500 на каждый вызов счастье что в этот день их было всего 10

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением

Да за сутки даже боюсь сказать- сколько этажей проходим... А как трудно бывает уже на вторые сутки по этажам лазать... Зато какая тренировка!!! Вот думаю- может в велоспорт податься.... *127

Поделиться сообщением

Ходил, одныжды, на 22-й. Получил пьяный отказ от осмотра. Излучал радость до самого вечера.

Поделиться сообщением

Закон подлости: если смена началась с "пешком на последний этаж", так она и пройдёт... Желания считать этажи никогда не было.

Поделиться сообщением

Как то раз поднимались на 16 этаж, лифт не работал, ночь, темно во всём подъезде. Как назло и фонарик сломался, шли наощупь. А когда еле добрались - оказалось ошиблись подъездом! *24 А на вызове оказался мужик в запое, предложил нам недопитую водку, чтоб у самого соблазна продолжать не было типа. *59

Поделиться сообщением

ничего общего с восхождением на эверест или даже ниже не имеет. несколько раз за день поднять жопу с сиденья машины, дойти до лифта или до нужного этажа- не качество. качество- в свободное от обязательств время, с оздоровительно-тренировочной мотивацией пробздиться километров 10 хотя бы.

Поделиться сообщением

... несколько раз за день поднять жопу с сиденья машины, дойти до лифта или до нужного этажа- не качество. качество- в свободное от обязательств время, с оздоровительно-тренировочной мотивацией пробздиться километров 10 хотя бы.

Работаем по 12-часовому графику, в марте за полусутки 18-24 вызова на бригаду. Не Эверест, но шагая на очередной пятый этаж хороших мыслей не возникает, об оздоровительно-тренировочной мотивации как-то не думается *81

Поделиться сообщением

За один вызов намотал 54 этажа...2 раза бегал за кислородом и панангин еще кончился.

Поделиться сообщением

конечно, не сахар- не мед по этажам носиться, только это не спорт все равно. извините, если капнула соль на что-то, но у меня субъективное отрицание вашего сравнения некоторой физической нагрузки на вызовах со спортом и реальным восхождением. ничего общего. не серчайте!

Поделиться сообщением

А эскалаторы и подземные переходы считаются? *45

Поделиться сообщением

В городе Архангельске есть высотка- 24 этажа. Раньше в далёкие славные времена устраивался забег- кто быстрее добежит до последнего этажа. Думаю что сотрудники скорой обязательно заняли бы первое место. Хотя возможно кто-то и участвовал. *106

Поделиться сообщением

А эскалаторы и подземные переходы считаются? *45

они приравниваются если не к "штурмовым" так к "трехколенным" лестницам точно *149

Поделиться сообщением

шагали

шагаем

и будем шагать

не работающий лифт-дело привычное

и пятые этажи пятиэтажек-тоже фигня

и укладка кг 5-6 тоже терпимо, даже когда я одна работаю

а ежели с фельдшером-не гнушаюсь, помогаю

но вот скажите, почему в лифтах и подъездах ТАК воняет?

давеча так уж зло воняло, что моя фельдшер, молодая, но крепкая и точно не беременная))) чуть не стошнила на открывающего дверь папашу...

Поделиться сообщением

Как сказала одна наша фельдшер:"В 3 ночи выше первого этажа болеют только сволочи."

Поделиться сообщением

Закон подлости действует из 18 вызов 17 пешком на 4 этаж

Поделиться сообщением

Как-то раньше хотел этажи посчитать и сравнить с восхождением в горы,но быстро это дело наскучило.Вообще,на 5-х этажах живут алкалоиды,а на 2-3 "французы",потому что пятый это уже високо.

Поделиться сообщением

но вот скажите, почему в лифтах и подъездах ТАК воняет?давеча так уж зло воняло, что моя фельдшер, молодая, но крепкая и точно не беременная))) чуть не стошнила на открывающего дверь папашу...

"а кто-о-о это сде-е-елал?" -и это тоже добивает. Неизвестно, что лучше- идти быстрее и дышать глубже, или идти медленнее, но дольше... А еще свет очень редко бывает, и в темноте можно на что-нибудь наступить- и вонять тогда будет и от тебя тоже :-((

Поделиться сообщением

А еще свет очень редко бывает :-((

ага-ага

я как-то раз вечером на выходе из подъезда, будучи без фельдшера (она с 21.00 ко мне присоединилась) в темноте темнущей так укладкой заехала по почтовым ящикам!

гремело и трещало очень долго.

на выходе за мной дверь захлопнулась тоже очень громко.

а следом последовал гром, возможно, стукнутые мною ящики обвалились.

чесслово, я не хотела вредительством заниматься!

я нечаяно! *129

а нефиг такую темноту разводить! *103

главное, что мой волшебный кейс не пострадал.

но поди-ка долго помнили соседи, как маленькая худенькая врач скорой помощи раздолбала пол подъезда. *21

Поделиться сообщением

Помнится мне троекратный подъем на 9 этаж в третьем часу ночи пешком, без света. Романтика блин!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти