Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
whitecat

Экг Больше недоступно фельдшерам.

Рекомендуемые сообщения

А нафига в нашей Самаре платить врачам по 17000, когда эту работу сделают фельдшера за 10000?... Не от первого слышу, кстати, что надо валить из Самары в Питер или в Москву...

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Сразу двое... ыыыыыы *127

Щас посмотрим, какой этот Сухов (с)

Прокомментировать не желаете?

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/3862-eshe-nemnogo-pressi/page__view__findpost__p__236171

Поделиться сообщением

А ежели - повторный

Ну и при повторных ОИМах клиника бывает достаточно хорошей, что и без ЭКГ уже знаешь диагноз.

А еще - нарушения ритма всякие, требующие ургентного вмешательства???

Дёргайте врачей "на себя".

Поделиться сообщением

Дёргайте врачей "на себя".

Постоянно врачей не надергаешься!))) И еще, есть местности, где нет врачебных бригад, или их очень ограниченное кол-во, в основном - фельдшерские!

И потом, что плохого, если фельдшера будут уметь "читать" ЭКГ? По-моему, только плюс этим фельдшерам!))) Тут, вона, некоторые доктора не уверены в своих возможностях... Так что, раз на раз не приходится!)))

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Так если фельдшера научатся читать ЭКГ, это будет большим плюсом! Я считаю, что и в Москве фельдшера должны уметь читать ЭКГ, потому что бывают ситуации, когда плёнку снял, а передать на кардиопульт не получается.

Поделиться сообщением

Кто они-то?

И что Вам мешает без ЭКГ поставить ОИМ?

30% ИМ имеют атипичную симптоматику+аритмии,сопровождающиеся ангинозными болями+остеохондрозы для дифдиагностики,дифдиагностика о.панкреатита и ИМ и т.д. Без ЭКГ никуда. Имею на руках официальный документ по образовательному стандарту фельдшеров в РФ,где написано,что фельдшер обязан уметь самостоятельно проводить ЭКГ и уметь интерпретировать изменения при ОИМ,про аритмии ничего не сказано,к сожалению. *20

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так если фельдшера научатся читать ЭКГ, это будет большим плюсом! Я считаю, что и в Москве фельдшера должны уметь читать ЭКГ, потому что бывают ситуации, когда плёнку снял, а передать на кардиопульт не получается.

да ребят .... здорово в столице работаеться ))) снял ленточку... передал... получил ответ КРАСОТА))- а мы сами себе и фелшера и врачи и кардиологи и арб с битами в придачу ))))приезжайте к нам поработайте без врачей и кардиопультов

Поделиться сообщением

А нафига в нашей Самаре платить врачам по 17000, когда эту работу сделают фельдшера за 10000?... Не от первого слышу, кстати, что надо валить из Самары в Питер или в Москву...

Лучше в Москву. Тут и зарплата и ЭКГ(ЭКП). Рай. Приезжаешь к больному, снимаешь ЭКП, затем минут за 20-30-40 передаёшь "плёночку" и 1)если больной ещё жив, вызываешь врачей; 2)если "плёнка нормальная", то тебе советуют всё равно вызывать, т.к. "клинику никто не отменял" или просто врачу кардиопульта надоело постоянно объясняться перед N;

Так же всячески администрацией приветствуется делать ЭКГ ВСЕМ. Правда идеи всего этого ("ЭКГ помощь", да ещё это... ОКС 1, 2 и т.д.) не совсем понятны. А в целом, в Москве очень хорошо, отдохнёшь по-полной.

Поделиться сообщением

Лучше в Москву. Тут и зарплата и ЭКГ(ЭКП). Рай. Приезжаешь к больному, снимаешь ЭКП, затем минут за 20-30-40 передаёшь "плёночку" и 1)если больной ещё жив, вызываешь врачей; 2)если "плёнка нормальная", то тебе советуют всё равно вызывать, т.к. "клинику никто не отменял" или просто врачу кардиопульта надоело постоянно объясняться перед N;

Так же всячески администрацией приветствуется делать ЭКГ ВСЕМ. Правда идеи всего этого ("ЭКГ помощь", да ещё это... ОКС 1, 2 и т.д.) не совсем понятны. А в целом, в Москве очень хорошо, отдохнёшь по-полной.

- эт все хорошо конечно... а как обстоит вопрос с жильем?? работают ли у вас люди приезжие ? соберемся к примеру. приедем.какие организационные вопросы могут возникнуть, *90

Поделиться сообщением

- эт все хорошо конечно... а как обстоит вопрос с жильем?? работают ли у вас люди приезжие ? соберемся к примеру. приедем.какие организационные вопросы могут возникнуть, *90

Не вопрос. 1-комн. квартира рядом с подстанцией 20-25т.р./мес. А работают ли у нас приезжие? Лучше бы спросили: "а работают ли у нас москвичи"? Всего то нужно пройти тестирование из 100 вопросов и вы окажитесь сотрудником моск. 03. Тоже г... что и у вас, но только за др. деньги. Вот и всё.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Не вопрос. 1-комн. квартира рядом с подстанцией 20-25т.р./мес. А работают ли у нас приезжие? Лучше бы спросили: "а работают ли у нас москвичи"? Всего то нужно пройти тестирование из 100 вопросов и вы окажитесь сотрудником моск. 03. Тоже г... что и у вас, но только за др. деньги. Вот и всё.

хм.... ясненько.а теперь интимный вопрос. а...вот хватит ли зп на эту квартирку то ??желательно что бы и на пиво оставалось еще )) если что можно ответ в личку

Поделиться сообщением

Так же всячески администрацией приветствуется делать ЭКГ ВСЕМ.

Ну, не надо преувеличивать. *20

Поделиться сообщением

"а работают ли у нас москвичи"?

Я балдею!...

Поделиться сообщением

и как оно там?? пацталом то ??

*127

а что им ещё делать в свободное время между работой и "чисткой рядов"? Пусть валяются и балдеют, лишь бы скорую не вызывали.

Поделиться сообщением

Мы немного отклонились от темы. Felsher063, то, что Вы в своём городе выполняете функцию и врачей, и БИТов, и АРБ, и справляетесь с этим (а я надеюсь, что Вы справляетесь) очень хорошо. Ну а то, что у нас в МСК есть кадиопульт, спасибо нашей организации!

Поделиться сообщением

Ну а то, что у нас в МСК есть кадиопульт, спасибо нашей организации!

кардиопульт моск. 03 очень дорогое удовольствие и насколько оправдано его создание, когда был кардиоскан при ВКНЦ, не совсем понятно. Кроме академизма - больше ничего(статистика). Посмотрите на это с точки зрения полной оправданности. Снимают ЭКГ почти всем: АД, животы, хондрозы, перевозки из/от поликлиник (причём с любым диагнозом). А это время, колоссальное время, а бр. могла бы поехать на следующий вызов (а это нагрузка, отсутствие помощи вовремя др. больным и т.п.). В москве (по статистике) за сутки проходит около 40 ИМ с ЭST(в т.ч. внутристационарно). Из них 1-2 бессимптомно(малосимптомно). Теперь главное! Пульт принимает (на сегодня) 750 ЭКГ в сутки. Не слишком ли дорогая цена "подтверждённого" ИМ. Нарушения ритма и проводимости не беру в расчёт, т.к. только полный идиот на ЧСС 20 или тахиаритмии будет сначала снимать ЭКГ, передавать на пульт, а потом всё равно надо вызывать вр.бр.

Вот был случай. Врач кардиопульта заподосзрил с-м Бругада... и что тут началось. КБ сняли с обеда, послали через всю москву на вызов. И!? С какой целью? Развлекалово такое что ли? Или наоборот, 2 смены назад ф. бр. снимает ЭКП, передаёт, говорят, что ОК, а он всё равно настаивает на вызове бр. на "ЭКГ негативный" ИМ. И всё равно мы поехали. Про остальное даже говорить не хочеться.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1. Когда был кардиоскан

2. Снимают ЭКГ почти всем...перевозки из/от поликлиник (причём с любым диагнозом).

3. Нарушения ритма и проводимости

1. Я, уважаемый, к сожалению Кардиоскан не застал.

2. Ну, начнём с того, что при перевозке снимается ЭКГ не всем подряд, а только при той патологии, где это положено.

3. Ну естественно что тут-то нада снять и передать ЭКГ.

Васал, а Вы часом на Кардиопульте не сидите?

Поделиться сообщением

Васал, а Вы часом на Кардиопульте не сидите?

Коллега, я достаточно хорошо знаю работу кардиопульта. И всё равно я не очень понимаю обоснованность его создания:

1. по поводу очаговости(см. выше)

2. по поводу НР и проводимости: любые виды заканчиваются рекомендацией вызова 03 на себя. Идея заставить ф. бр. при АV-узловых тахи (а там ведь м.б. и ТП2:1) делать АТФ на практике не увенчалась успехом. А в остальном всегда заканчивается вр. бр.(а внашем регионе КРБ): ПМА с 1982г., т.к. пароксизм от перманента плохо отличают и т.д. А НР и проводимости "по-существу" - надо не ЭКГ снимать-передавать, а бр. срочно звать.

Да, есть ещё консультативная работа. Она как правило сводиться к напоминанию (для звонящего) на какой странице надо открыть стандарты(бр. 03) или вообще... ("это вам звонит врач такой то п/ст. - у меня у ребёнка 14л. на ЭКГ...М-да похоже ФЖ, что мне делать? Я ему - он жив? Он мне - да, за компом играет."). Какие тут могут быть консультации?! Кому?

Поделиться сообщением

Вообще, я солидарен с предыдущим оратором относительно обоснованности создания ЭКП! Работу самого кардиопульта представляю плохо - либо сами функционалисты сидят и, рассматривая монитор, занимаются полной расшифровкой, либо часть расшифровки перекладывается на машину, но суть вот в чем: иногда бестолково расшифровывают!((( Нет, я не говорю, что всегда, но... Потом, часто не пользуются функцией архива для динамического сравнения (многим хроникам снимают ЭКГ не по разу в неделю). А одни рекомендации меня вовсе убили: у пациента (м.82г.) тахисистолическая МА с ЧСЖ до 150 в мин. А/Д 180/95, жалобы на "стеснение в груди", чувство сердцебиения, разлитые тупого характера головные боли малой интенсивности. Ответ с кардиопульта: 1т Капотена с/л + Изокет + 20мг анаприлина с/л. Что имеем в итоге: А/Д 90/50!) Итог №2 - вызов на себя вр.бр.! Смысл в их консультации??? А что нужно-то было: на ЭКГ была небольшая косовосходящая депрессия ST с V2-V5, нужно было отдифференцировать ОКС с тахизависимой депрессией, сравнив в динамике по архиву (ему скорая часто снимала ЭКГ, но дома пленки не оставляла). И на "кой козе баян"?)))

• Фууууу.... 4

Поделиться сообщением

Не поймите превратно, я всегда работаю С кардиографом, и безумно этому рада, просто, оказавшись вдруг БЕЗ него, трагедии из этого делать не буду точно. Для начала оказания помощи вполне достаточно жалоб, анамнеза, объективного статуса, имхо.

Дорогая коллега, полностью с Вами согласен! Отсутствие кардиографа - это не трагедия, если у доктора (фельдшера) есть ум, глаза, уши и руки.

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Не поймите превратно, я всегда работаю С кардиографом, и безумно этому рада, просто, оказавшись вдруг БЕЗ него, трагедии из этого делать не буду точно. Для начала оказания помощи вполне достаточно жалоб, анамнеза, объективного статуса, имхо.

Дык, никто и не спорит! Я тоже трагедии делать не буду, не окажись ЭКГ рядом! Этот Ваш комментарий совсем не в тему, за это Вам "минус"! Речь о другом шла!(((

• Фууууу.... 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти