Перейти к содержанию

еще раз про адреналин


Гость lovexstrim13

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

сегодня проходило тестирование фельдшеров СП . так вот один из вопросов поверг меня в уныние..Цитирую:

 

"Суммарная доза адреналина при проведении СЛР взрослому составляет:

а)2-3 мл

б)3-4 мл

в)5-6 мл

г) 6-8 мл"

 

Возможно , я что-то пропустила , но про суммарную дозу в рекомендациях 2005 года ( да и в более ранних ) ничего не было -стандарт 1 мг через 5 минут.Во времена начала моей трудовой карьеры также было модно вводить возрастающие дозы адреналина( ограничений по суммарной дозе -опять же не помню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарной дозы адреналина при СЛР нет. *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарной дозы адреналина при СЛР нет. *34

 

 

Спасибо за ответ!значит ,мои мозги на месте . это радует !Другими "перлами " из тестовых вопросов радовать не буду *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Можете порадовать! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня проходило тестирование фельдшеров СП . так вот один из вопросов поверг меня в уныние...

с учетом того, что реанимация проводится 40 мин, то ответ будет Г *135 что же вас так в уныние-то повергло *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с учетом того, что реанимация проводится 40 мин...

Так вроде 30 минут было, или что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, адреналин больше 5мл не вводится (смысла нет). Хотя постановка вопроса в тестах интересная, суммарная доза обычно зависит от эффективности реанимации и её продолжительности (больной может несколько раз уходить и возвращаться). А может тебе и 1мл хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 30 минут было, или что то изменилось?

Всё по старому:medafarm.ru/php/content.php?id=3843Кстати ,"охота на ведьм " продолжается:law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=6312&sid= 062fd7d98a73f7c... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nirazu ne slyshal pro summarnoju dozu adrenalina. Takovoj net. Byvajet delajem do 20 mg (2+2+5+5....). V gaidlainah ERC rekomendujetsja delat 1 mg, no eto ne zakon. za raz delajem ot 1 do 5 mg vzroslomu.

 

Модераториум. Писать на транслите на нашем форуме запрещено! Если Вы будете продолжать писать латиницей - Вас ждут санкции.

Изменено пользователем docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Немного поправлю:

1мг 1:10000 Адреналин, каждые 3–5 мин . При шоковых арритмиях превая доза Адреналина перед 3 шоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...