> Судорожный синдром неясного генеза - Страница 3 - Прошу помощи в диагностике - Форум Feldsher.RU Перейти к содержанию

Судорожный синдром неясного генеза


Гость tata2008

Рекомендуемые сообщения

А все же странно как у человека злоупотребляющего алкоголем может быть со стороны ЖКТ без патологий? Что у него «лощеный» ЖКТ и печень с поджелудочной стальные? Сдается мне толком дядю на этот предмет и не осматривали. А что же с сердечком с легкими? Скудное описание пациента. Я бы тоже только мог гадать, что это могло быть.

По мне дак автор темы уже на вызове вбил себе в голову, что это неврология и все остальное даже не осматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же странно как у человека злоупотребляющего алкоголем может быть со стороны ЖКТ без патологий?

Простите за оффтоп. Недавно к нам в ОРИТ поступила дама 43 лет,которая уже лет 15 злоупотребляет,последний запой был 3 недели,причем пила всякую дрянь. Дама внезапно померла через шесть часов после госпитализации. Смерть досуточная и в мое дежурство *81 . Пришлось побывать на вскртытии. Так вот, у нее со стороны ЖКТ ничего не было,за исключением поверхн.гастрита, мы с патанатомом даже подивились такому ЖКТ(нам бы такой *135 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...улучшения мозгового кровообращения, уменьшения внутричерепного давления и отека мозга при ишемических инсультах ...

Только при достоверно доказанных ишемических...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

 

zixi1, psihiatr, malish и все-все-все, убедительная просьба сокращать цитаты.

 

Если не знаете как, на форуме есть инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и часто вы «релаху» по вене пациентам пускаете, я так вообще не рискую максимум в/м и то после этого в больничку.

 

Год заполнения бумаг в прокуратуре научил меня колоть его только в попу и больничку сразу.

 

Волков боятся - в лес не ходить.

 

Я несколько раз сталкивался с остановкой дыхания на в\в введение реланиума (пациенты были разные, от 1 год 7 месяцев с эпистатусом до ЗЧМТ с серией судорожных припадков), и ни один не погиб на моём этапе, т.к. остановка дыхания компенсируется ИВЛ (мешок Амбу + маска или интубационная трубка, по необходимости и наличии средств - аппаратная ИВЛ), да и остановка дыхания после реланиума носит непродолжительный характер (несколько минут), вполне можно на мешке перекантоваться, ну а тяжёлых больных я интубирую и после нормализации дыхания адаптирую к трубе и оставляю её даже без необходимости дальнейшего проведения ИВЛ.

 

Есть состояния, когда реланиум необходим для в\в введения, несмотря на угрозу осложнений, т.к. его не введение чревато ещё большими проблемами.

Как говориться - "цена вопроса", а с осложнениями надо уметь бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков боятся .... т.к. остановка дыхания компенсируется ИВЛ

Плюс не забываем про Анексат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс не забываем про Анексат

 

ИМХО, антагонисты в ситуации, когда были показания к назначению препарата не есть хорошо, так как все его эффекты будут нивелированы. Для работника СМП непродолжительная остановка дыхания у больного не должна быть проблемой в большинстве случаев. Есть амбушка, есть воздуховоды и ларингоскоп с интубационными трубками, в конце концов. Просто необходимо четко соблюдать показания, скорость введения и дозу препарата, а также помнить о взаимодействии лекарственных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антагонисты в ситуации, когда были показания к назначению препарата не есть хорошо, так как все его эффекты будут нивелированы.

С этой целью и пременяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой целью и пременяются.

 

Вот именно. Но мы же назначали диазепам больному не с той целью, чтобы затем нивелировать его эффекты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мы отошли от сути темы с этим реланиумом. Верно, ли был поставлен диагноз автором темы? По-моему в данной теме диагноз один, а помощь совсем другая. Если оказывать помощь по диагнозу автора то дяде бы мало чем мы помогли. Разве при менингизме бывает, чтобы все симптомы проходили после введения реланиума и клофелина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна иногда имеет смысл колоть в мышцу, но это не на экстренных вызовах.

Ах, коллега.....Где же они экстренные вызова....Все хронь и хронь........ *103 *103 *103 *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...