Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

herdoctor

Пользователь
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о herdoctor

  • День рождения 22.08.1982

Информация

  • Обо мне
    кардиология

Работа

  • Город
    Сургут
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    врач спецбригады
  • Подстанция
    не скажу
  1. ну что то типа того идёт. Думаю оставят реанимацию, педиаторов. А остальных консультантами сделают. Вроде Кардио пульта. Хотя его у нас нет.
  2. а что. Кто законстатировал- с того и поминки.
  3. мда. У нас на северах их огромные массы. Всех видов. Ведут себя по хозяйски. Повод к вызову редко с диагнозом совпадает. Особо грубо ведут себя дагестанцы, затем азербайджане и армяне. А таджики и узбеки смирные. С ними проще. Особо не люблю ездить к армянам. Всегда агравируют, лгут и подхалимничают до тошноты. Никогда диагноз выставленный со слов в баку и махачкале не подтверждается.
  4. не ну быстро мы на любой вызов едем. Без мигалок. С мигалками быстрее и опаснее. На всё подряд не поедешь.
  5. а рвать попу ради истерички это нормально вы считаете. Мчаться с люстрой по встречке с риском аварии ради алкаша перепившего бормотухи? Риск должен быть оправдан.
  6. ну конечно нейрон вы меня не поняли. Вот угадайте куда я помчусь с сиреной? М 45 лет боли в груди теряет сознание вызывают родственники фамилия на ян оканчивается. Или М 45 лет боли в груди теряет сознание вызывает жена фамилия на ов. В обоих случаях у вызывающих паника. И не называйте меня расистом. В первом случае чаще панкреатит или невралгия.
  7. Neuron. Не ёрничаем. Видно мало у вас выходцев с кавказа. У нас их около 30% , наверно. И головная боль( а так же боли в сердце, 'трясёт', без сознания и аритмия) у дагестанки или армянки в большинстве случаев это просто стресс (понервничала). А у славян эти экземпляры реже встречаются.
  8. я имел ввиду элитное жилье или барак на окрайне. согласитесь разница большая. А угадывать диагноз по квитку на самом деле интересно. У нат в бригаде до 50% совпадений в среднем.
  9. извините уважаемый. Определяющим фактором так же является адрес проживания и нация болящего. А иногда и кто вызывает. Вот в первом случае место жительства важно, во втором важна нация. Во всяком случае у нас так.
  10. вот меня к подобным детям вообще вызывать бесполезно. Я в детях плохо понимаю, особенно в инфекциях, и лечение точно не назначу. На детей езжу раз в месяц. Вожу в больницу, при этом сообщаю родителям что я не педиатр.
  11. у нас хоть и зарплаты в городе нормальные в больнице уролог за дробление камней в почках всех сразу берёт 20000 (знакомый дробил). А бесплатно - дроби по камню в месяц. Наверно мне обидно потому что не дают. Жена постоянно ворчит за это.
  12. а почему бы нет. Таблетки нужны. Анаприлин вещь неплохая при синусовой тахикардии в абстинентном синдроме, стрессах. Атенолол/метопролол при АГ с чсс больше 80 в комплексе. Противопоказания надо учитывать. А ампульные ни разу за 8 лет не использовал.
  13. Забыл сказать. мы по МКБ-10 кодируем. Там диагноза гиперонический криз нет. о что я описал есть варианты НЕосложнённых кризов. давайте тему создадим. кто что ещё думает. вопрос спорный.
  14. да я в основном по старикам езжу. у них клиника редко связана с кризом. действительно резкое( в теч 1-2 часов) повыш ад, сопровожд тошнотой, гол болью, ощущением тяжести в обл сердца, встречается редко(у меня лично).
×
×
  • Создать...