Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Maksim74

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-3 бяка
  1. я не студент уже, на словах могу но хотелось бы грамотно оформить на бумаге. DS Гипертоническая болезнь IIст. III ст.р.4. Криз осложненный отеком легких. А как я напишу что виновата рыба соленая?
  2. Помогите решить задачи для первой специализации, ответы просты но ни как не могу правильно сформулировать на бумагу: 1. Больной 58 лет вызвал бригаду 03 в связи с приступом удушья. в анамнезе АГ в течении 19 лет, последние несколько лет протекавшая на стабильно высоких цифрах. Утром за завтраком съел 3 кусочка соленой рыбы. к полудню появилась сильная головная боль, мелькание мошек перед глазами, тошнота, рвота, головокружение, затем - удушье, кашель с выделением пенистой мокроты. при осмотре состояние крайне тяжелое. в сознании. отропноэ, акроцианоз, набухание шейных вен, клокочущее дыхание ЧДД 34 в мин., над всей поверхностью легких обильно влажные хрипы. Пульс 120 вмин. АД 260/150 Печень +2, голени пастозны. ЭКГ - синусовая тахикардия, признаки г/трофии и перегшрузки левого желудочка. Задание: 1.сформулировать диагноз. 2. указать возможные причины Назовите препараты для оказания неотложной помощи. Задача №2 Рабочий 32 года получил термический ожог пламенем II-III а, б степени лица, верхних конечностей, передней поверхности грудной клетки. При осмотре сознание сохранено, контактен, горомко стонет, просит о помощи. наблюдается выраженная одышка. голос сиплый. тахи до 120 АД 120/80. слизистая полости рта отечна гиперимирована. имеются следа комоти. Задача: 1. определите площадь поражения известными вам способами. 2.укажите поражения, усугубляющие общее сотояние 3. сформулируйте диагноз 4.проведите и обоснуйте неотложную помощь 5. определите тактику в отношении госпитализации Заранее спасибо!
  3. Коллеги а какие талоны пишите, если есть у кого образец скиньте пожалуйста" maksimmil74@mail.ru"
  4. После последней специализации прошло 3 года, где я впервые и услышал от детских реаниматологов об использовании нафтизина при стенозе гортани 1-2 через небулайзер. Так вот работает отлично.
  5. в том то и дело что у нас нет детской 03, все вызова на скорую а там уже диспетчером решаются куда на скорую вызов или отдать на неотложку при скорой, не думаю что температурящие дети это для скорой, вот от сюда и вопрос до какого возраста едет 03, а после какого неотложка
  6. Так, я и не понял есть эти документы или нет, у нас постоянно спор с сотрудниками неотложки до какого возраста детей с температурой обслуживает неотложка, и как вообще с детьми быть, с неотложными состояниями?
  7. Фельдшера получают по 3500 руб. а получают ли диспетчера скорой, если да, то за какой вид расширенного объёма?????
  8. Подскажите кто должен принимать амбулаторных больных самостоятельно обратившихся в отделение СМП?
  9. Насколько мне известно, на эту федеральную добавку в 3500р. ничего не должно добавляться, а вот у нас еще и налог убирают и в итоге 3460р. чистыми
  10. Нужны организационно-нормативные документы регламентирующие работу неотложной службы, очень много разговоров кому ехать и на что?
  11. В таблице все цифры говорят об обслуживании вызовов МНОЮ за год, показатели по учреждению и областные не указаны на момент набора текста, указаны позже.
  12. В самом отделении 4 бригады, пятая находится в отдаленном селе (крупном) А статистика, я не знаю почему вы так подсчитали
  13. Вот предлагаю вам свою работу Отчет Максим Хотелось бы услыщать ваши мнения
×
×
  • Создать...