Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вынимал недавно "Кокчетав" из укромного места в машине - на меня обрушилось пол-салона...При этом у Кокчетава слетел кусок  жгута, который держит отвалившуюся давно крышку. Пытаясь все это поймать, я разбил 4 банки только что полученные в аптеке...

Короче, при всех заявлениях руководства о новом оборудовании, аппаратуре и т.д., СКОРАЯ продолжает лечить оч.умелыми ручками и добрым словом...

Отсюда очередное предложения - создать первую в истории отечественной и мировой скорой помощи, галерею покоцаного и убитого оборудования!!!

Чтобы всякие журналисты и прочие любители поиметь нашего брата, знали, как и чем скорая работает, а главное, какое оборудование стоит на страже ИХ здоровья...

Присылайте фотки:)

Поделиться сообщением

Поддерживаю!

По поводу оборудования- была у нас такая штуковина "пневмокомп". Теоретически- рассчитана на разные возроста, могла поддерживать "спонтанное дыхание" и т.д. Так вот, детей ею дышать нельзя было в принципе! Вместо 50 мл. выдоха она выдавала порядка 100 (новорожденный запросто мог лопнуть), для поддержки спонтанного дыхания нужно было иметь легкие профессионального плавца- такое усилие требовалось для вдоха, чтобы система среагировала и "додохнула" за тебя.

Поделиться сообщением

Хорошая идея! Ждите теперь фотографий "с передней линии фронта!" Если только после этого не выкинут с работы... :hallucine:

Поделиться сообщением

Ребята, идея прелесть. Действительно это нищяя организация, завтра как раз дежурю, возьму цифру и ждите фоток, только есть одно но заранее валидол приготовте

Поделиться сообщением

У нас это называется "божьим словом", а не добрым. Сидят на станции 3 бригады неонатологов, новродков в очереди на перевод до ... кучи. Все звонят, надрываются, аппаратура в роддомах кончилась - 3 аппарата, 5 на трубах, 2 из них на Айра, 6й в пакете (мешок Мартина) "дыСыт". Красота! А мы по телефону: сделайте то, не делайте того, мест нет, лечите божьим словом!

А по поводу оборудования. Всего, вроде, много, все, вроде, симпатичное и радует глаз, а мне мало. Надоело торакоцентез москитом делать, когда наклянченные у кардиореанимации троа4кары PORTEX за 20 у.е. штука закончились!!! УУУУУУУУУ! Надоело монитор видеть с надписью "монитор прикроватный" в машине!!!! УУУУУУУУ! Страшно смотреть, что взрослые бригады шины Крамера газетиами оборачивают, потому что Бойкеов сказал - Родина в опасности - бинтов нет!!! УУУУУ!!!!!

Поделиться сообщением

Зато, учитывая что все "ценности" в ящике, а в машине мало чего нужного, в скорую помощь можно в любой маршрутке поиграть :)

Поделиться сообщением

Ага! У меня, лично, все по карманам распихано, так что мне, по большому счету, и сумка не нужна! :P

Поделиться сообщением

Идея просто отличная! Я 20 работаю обязательно что-нить со смены притащзу!. У меня тут кстати случай был. Начал смену на газели, повезли мы под вечер девочку одну в больничку с кровотечением (на раму велосипеда села), ну и короче по дароге ломаемся, причем так что починица никакой возможности нету быстро. Ну как полагаеца звонок на центр, за девочкой быстро (минут так через 30) присылают другую машину и ее благополучно довозят до больнички. А мы как дураки стоим помощи ждем. За мной приехали часа через два, ну мы как положено перегрузили все оворудование в машину и поехали на п/ст. Приезжаем. Спрашиваю у диспетчеров, мол куда мне оборудование то перегружать, а они мне, типа пока в коридор босмь, щас с машиной определяца и загрузитесь в машину. Лана выгружаю это все в коридаор (Ан, кокчетав, два ящика с растворами, один еще с какой то там х..., волокуши, отсос ножной и т.д.) и иду в диспетчерскую, где мне говорят что это все надо загрузить в другую газель причем быстро. Лана иду все это с водилем перетаскиваю в газель. А она (эта газель) пришла с другой п/ст и наш бригадир залупился, что типа не наша машина будет на линии работать, послал этого водителя и ставит другую машину, о чем я узнаю только тогда, когда пришел в диспетчерскую. После этого я орал благим матом, потому что та машина на которую меня сожают работает до 23 и в эти самые 23:00 мне перегружать это е... оборудование еще раз. Я думал разнесу там все нахрен. Короче оборудование до утра олсталось на подстанции запертым в шкафу))))). :P

Поделиться сообщением

Ага! У меня, лично, все по карманам распихано, так что мне, по большому счету, и сумка не нужна! :P

Позавидовать только можно...У меня в карманах -

1. Наркота.

2. Сильнодействующие.

3. Фонарик.

4. Мобильник.

5.  Ларингоскоп.

6. Бинт (средство фиксировать слишком буйных клиентов)

7. Тонометр с "ушами" (на шее "уши" не ношу и вам никому не советую...

Больше, как в том анекдоте, "ни лезэт"...

Поделиться сообщением

Позавидовать только можно...У меня в карманах -

А у меня в карманах:

1. Наркота

2. Фонарь

3. Стандарты

4. Стетоскоп

5. Детская машинка (развлекать детишек, чтобы осмотру не мешали)

6. Назо-отоскоп

Поделиться сообщением

- наркота

- венозные катетеры

- венозные "линии"

- бабочки 18 и 24 G

- писалки (в смысле, ручки)

- перлинганит, церукал, трамал, гепарин, простин, ардуан

- записная книжка

- мобильник

- пластырь

- проводник для интубации

- интубационная трубка PORTEX 2,0

- кубики для игры в кости

- бинт

- носовой платок

- пардон, туалетная бумага

- автомобильное зарядное для мобильника

- одноразовые электроды для монитора

- пульсоксиметрический датчик с фиксационной манжеткой

- перчатки стерильные размер 6,0

- перчатки нестерильные 2 пары

- бумажки для записей

- сигареты и зажигалка

- спиртовые салфетки

ну и еще что-нибудь по сезону :P

Поделиться сообщением

Можно я тоже...

- ксива

- ручки

- фонарик

- ножницы

- указка лазерная (поразвлекаться просто)

- уши

- линейка ЭКГ

- перчатки стерильные 1 пара

- бинт 7х14

- салфетки спиртовые

- баллончик газовый

- зап. книжка

- рецепты

- сопроводки

- мобильник

- массажер для рук (люблю что нить в руках вертеть :))

- плеер с диктофоном и веселыми песенками

- ароматизированная маска :) (оч. полезная вещь)

- свисток ( оч. полезная штука)

- водительское портмане со всякими подсказками... (коды диагнозов, больницы и т.д.)

- визитки если что (или кого :))

- коробка со своими ампулками

- шоколадка :)

- жгут стильный для в/в

- пластырь

- наркота (если "повезет")

- ну и деньжат немножко, на мороженое :)

ну все вроде....

Поделиться сообщением

Везучие вы а вот я знаю на одной подстанции, где работает мой друг, так им наркоту уже не давали 5 лет, да что там наркота, атропина нет, вот так и приходится ребятам выкручиваться

Поделиться сообщением

ну товарищи кто больше...

лопатник

мобильник

ключи от квартиры где знаете чего

2 ручки

бумажки разные в том числе салфетки из мак дональдса

сигареты

зажигалка

уши

цифровик ещё чуть не забыл

Поделиться сообщением

Эх! Раз уж советовали пользоваться поиском, в поддержку Вакулова продолжаю когда-то начатую тему о содержимом карманов *04

Итак имею с собой - папку,а в ней: - карты, сопроводительные листы, тетрадь (с симптомами, описаниями лечения некоторых патологий, норма экг,патология экг), линейка для экг, карты для ЧС, бумажки для записок, рецепты, маски, аннотации к некоторым лекарствам, ручки 2-3 и корректор. А с собой в карманах : наркота, сильнодействующие, ампулки с дефицитом, пластырь для преферичек, мобильник, пара перчаток, крем для рук,фонарик, орбит, один бинт.Вот как-то так *102 .

Поделиться сообщением

Бинты, пластыри, ампулы, сигареты, телефон, деньги, нож или бритва, фонарь, перчатки, переферички\бабочки в ассортименте, пилки, иногда пара шприцов, салфетки, всякая хрень...

А еще есть у нас на станции дама, фельдшер кардиобригады... У нее в карманах есть все то что вы привыкли хранить в сумке)

Поделиться сообщением

Бинты, пластыри, ампулы, сигареты, телефон, деньги, нож или бритва, фонарь, перчатки, переферички\бабочки в ассортименте, пилки, иногда пара шприцов, салфетки, всякая хрень...

А еще есть у нас на станции дама, фельдшер кардиобригады... У нее в карманах есть все то что вы привыкли хранить в сумке)

вот оступится эта дама... продолжать?

Поделиться сообщением

А у меня в карманах ничего нет, мне для работы только голова нужна, своя собственная *103

Поделиться сообщением

А у меня в карманах ничего нет, мне для работы только голова нужна, своя собственная *103

У нас на пст две ваших бригады открыли. Много ваших лысыми ходят. У одного на лысине шрам от укуса. Человека. *21 Так что, может еще каску, собственную???

*127

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти