Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

чУмNick, насколько мне известно, у неотложной помощи Приморского р-на нет лицензии на наркотические препараты.
Значит тем хуже для больных Приморского района. *81 Что, НП именно Приморского района нельзя доверить наркотики? А спички, вилки и ножики от них еще не прячут? *21

Ага, и трамалов-кеторолов им не выдают, и вообще в пустом чумадане только одна 2-кубовая ампула анальгина катается. "Полковник Кудасов нищ!"

Поделиться сообщением

Писать или не писать это личное дело каждого.

Но расскажу свои страшные истории.....

История 1: Тема такая: Мужчина , 70 лет, желудочно-кишечное кровотечение, продолжается 1 сутки, АД около 0, сопор, рвота как положено...ну и все подобное... Я системку,все как по стандартам ....привезла , сдала (смерть через 5 часов) а в сопроводилке оказанную помощь не написала ....

История 2: тема: Мужчина 33 лет, упал с 6 го этажа, открытя ЧМТ, перелом основания, пат. дыхание и т.д. Я тоже все как положено.., сдала ...(смерть через 4 часа), тоже ничего не написала...

итог: в конце месяца начальство имело как хотело... *112

Поделиться сообщением

... а в сопроводилке оказанную помощь не написала ....

.... Я тоже все как положено.., сдала ...(смерть через 4 часа), тоже ничего не написала...

итог: в конце месяца начальство имело как хотело... *112

И правильно начальство сделало, ибо умудренные жизнью преподы долдонят с первого курса вуза: пишите историю болезни (сопроводок в конкретном преломлении)! Все, что написано - было, а если что не написал, так того и не было!

Поделиться сообщением

Интересное обезболивание задне-диафрагмального (если не ошибаюсь *135) ОИМ.

а в сопроводилке оказанную помощь не написала ....

А как же преемственность терапии??? Сопроводок нужен, чтобы его писать...

Без обид.

Поделиться сообщением

Значит тем хуже для больных Приморского района. *81 Что, НП именно Приморского района нельзя доверить наркотики? А спички, вилки и ножики от них еще не прячут? *21

Ага, и трамалов-кеторолов им не выдают, и вообще в пустом чумадане только одна 2-кубовая ампула анальгина катается. "Полковник Кудасов нищ!"

С легкостью могу представить такую ситуацию. У нас есть лицензия на наркотики, слава богу. А если бы не было, да плюс трамал нам выдают в строго определённые дни недели, и только через сутки после того, как спишется! Вот и представьте- наркоты у них нет, трамал закончился (всего по 1 ампуле на врача), вот и остаётся один анальгин. Других обезболивающих у нас не бывает. Ни в коем случае не оправдываю того врача-но ситуация такая может быть запросто. А врач обязан был вызвать "на себя" бригаду, у которой есть всё вышеуказанное, и попробовать усилить эффект анальгина реланиумом( опять же, если не использован предыдущей сменой). А еще на месте того врача я бы написала бы злобный рапорт на имя главврвча-чтобы снабдил бы обезболивающими адекватными.

Поделиться сообщением

Проблема с наркотой есть не только в Приморском, но и в некоторых других районах. Обычный врач ничего не может сделать если администрация поликлиники не позаботилась о получении лицензии - приходится работать тем что есть.

Не уверен что у них есть трамал. У нас на "03" одна ампула, а кетанова вообще нет. Не так давно работали с 3-4 амп. преднизолона на сутки. Так что ситуация когда помощь не была оказана в должном объеме не по вине врача более чем реальна.

Поделиться сообщением

Сопроводок - это просто место куда можно написать доктору со скорой. Меня когда все устраивает могу написать респект, молодцы. Или просто мысли вслух, если наличие времени и настроения позволяет, про отдел госпитализации, и т.д. Коротко и ясно.

Поделиться сообщением

У нас в отказах пишут причину "плохая машинаСМП, холодно в машине, ужасное состояние больниц"

Поделиться сообщением

А вот еще одна догоспитальная ЭКГ...

526c7790281dt.jpg d23e4ed72376t.jpg

fadfdb9c24ddt.jpg ca70154619dft.jpg

... в комплекте с несколько загадочным сопроводком

308c17c23ae7t.jpg

Поделиться сообщением

А вот еще одна догоспитальная ЭКГ...

... в комплекте с несколько загадочным сопроводком

А в чём тут проблема, действительно 2-пучковая блокада, данных за Иван Михалыча нет... Потери сознания могут быть МЭСами или ТИА в задней яме. Вроде всё нормально.

Поделиться сообщением

А в чём тут проблема, действительно 2-пучковая блокада...
Ой ли?
...Потери сознания могут быть МЭСами или ТИА в задней яме. Вроде всё нормально.
Все путем? Тогда, если не секрет, просветите, что именно лечили 10 кубами дибазола - МЭС или ТИА? *90

Поделиться сообщением

Судя по интервалу QT скорость регистрации 50 мм/сек. ЧСС=110. Р-зубцы видны в V2. Значит синусовая тахикардия. rSR V1, широкие S I, V6 - блокада ПНПГ, ЭОС=-60 град., значит блокада ПВ ЛНПГ, итого двухпучковая. Горизонтальных подъёмов ST нет, в III-aVF это не Q, а rS, явных ЭКГ данных за инфаркт я считаю нет, если только клинически. Может быть в сравнении с преддыдущими ЭКГ высоковаты Т в грудных, стенокардия тогда, но и то, В СРАВНЕНИИ. Лечили наверно артериальную гипертонию + кардиальную боль дибазолом+нитратами. Клинику я не знаю, да, не дали аспирин, не сделали гепарин и опиаты, но это сейчас у всех сплошь и рядом, на серьёзный залёт не тянет. ИМХО. Если вы видите на ЭКГ то, что не вижу я, просветите пожалуйста. Если бригада была фельдшерской, не навредила, отвезла, ну и то хорошо...

Поделиться сообщением

...артериальную гипертонию...
Про АГ тут вообще то ни слова...

Про ЭКГ - позже (не интригую - выкраиваю время на перепроверку) :)

Поделиться сообщением

Нет, не интриговал, дискутировал... Пленочка неоднозначная, по крайней мере на форуме ЭКГ к единому мнению о ритме не пришли. Большинством голосов сошлись на ускоренном идиовентрикулярном, однако не исключен вариант и синусового с бифасцикулярной блокадой.

Интереснее другое более общее мнение - картинка характерна для выраженной гиперкалиемии.

Для интереса вот еще последующая ЭКГ:

19057bb1f987t.jpg b261076eab1bt.jpg

125bd95d1a41t.jpg 6ac5570e075ct.jpg

Дибазол по вене, да еще в дозе 10 кубов, все равно остался загадочным...

Чего-то там зачеркали неприличное.
Надеюсь, не калий

Поделиться сообщением

Да и начальство ваше если адекватное то тоже должно все понимать

Это если начальство АДЕКВАТНОЕ. А это редкость. Лучше лично врачу/фельдшеру сказать. Только без наезда. Эффективнее будет.

Но по совпадаемости диагноза очень интересно следить за своим профессиональным статусом.

Согласна. Вроде самоутверждения.

чУмNick, насколько мне известно, у неотложной помощи Приморского р-на нет лицензии на наркотические препараты.

Ну, хоть бы димедрол добавил... Или написал бы, что добавил.

И правильно начальство сделало, ибо умудренные жизнью преподы долдонят с первого курса вуза: пишите историю болезни (сопроводок в конкретном преломлении)! Все, что написано - было, а если что не написал, так того и не было!

Правильно. Пишем не для себя (больных, коллег), а для прокурора.

Поделиться сообщением

Гыыы! А вот еще один фрагмент сопроводка! *135

7682ee7aedd3.jpg

Кто там чего куда кому обязательному подлежит? Велика и могуча есть русский языка! *127

Поделиться сообщением

Я заранее извиняюсь,если не совсем в тему попала,мне интересно,расхождения с какими диагнозами учитывает статистика-в приемном или стационаре?Потому,что у нас например,привезешь с сердечной астмой,а из стационара возвращают Обострение хронического бронхита,или привозишь Алкогольное опьянение,ОССН, отравление суррогатами алкоголя-приходит возвратка-о.панкреатит,или в инфекцию везешь с ОКИ, там они подцепляют ОРЗ... Получается расхождение,выходит что я круглая дура,не могу отличить бронхит от сердечной астмы и т.д. :(

Поделиться сообщением

ну в общем бронхит и сердечная астма это разные заболевания ( как мне кажется), а вот когда тебе привозят в сопроводке 3-4 диагноза и все мимо....а в стационаре шифруют по основному ДЗ-а основной для каждого отделения свой в кардиологии-НК, а в терапии застойная пневмония :)

Поделиться сообщением

Продолжаю пополнять коллекцию... К сожалению! "Таких бы врачей - за *69 и в музей!" *98

Опять к нам привезли интенсивно болящую даму с вот такой вот ЭКГ на ДГЭ (скорость 50 мм/сек):

06538df9e790t.jpg 1e24452fca0bt.jpg

edeb12700165t.jpg be3360745062t.jpg

и вот таким вот "сопроводком":

cb315d21324at.jpg

Ага, уже слышал - ни наркоты, ни трамалов, ни аспиринов, ни гепаринов, ни атропинов и вообще ничего кроме анальгина с димедролом на ДГЭ НЕ ИМЕЕТСЯ! "Полковник Кудасов нищ!"... *81

Поделиться сообщением

Продолжаю пополнять ...

Хорошо перекликается с обсуждением темы о необходимости стандартов. По крайней мере, их соблюдение позволяет действовать более адекватно и выбирать подходящие для конкретного синдрома препараты, даже при их скудном выборе.

Поделиться сообщением

Обязательно заполняйте графы, подобные сопроводки очень важны! Они отвозятся на подстанцию и аккуратно складываются в туалете, т.к. денег на бумагу нам давно не выделяют.

100%!!! я думал такое тока у нас... в стольном граде тоже такая фихня... у-див-лён!!!

Хотя еси стацианар чё-нить напишет в графе надостатки сопрводилка калючей покажется! нач.мед наш все сопроводки вроде-бы проверяет.../годятся-ли они для использования в выше указаном качестве/ *135

Поделиться сообщением

Ну что Вы, Петр, больной же эгилоку дали, аж 25 мг! По стандартам))))).

А вообще - УЖАС. Нет слов.

Поделиться сообщением

...больной же эгилоку дали...
Я тоже сначала так понял, после чего даже решил реально найти аффтара и... "в таз, в цемент и в залив"! *20

Но вроде как это накарябано в графе "Когда и что случилось", а не в "Оказанной помощи" - так что м.б. эгилок был еще до СП? (Все сомнения трактуются в пользу коллеги). *90 Или я чего не так разобрал в этом макументе?

Ежели что - то таз наготове! *21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти