Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Имбецил как средство заработка


wera772

Рекомендуемые сообщения

Тут как-то одна дама привела на приём дочь. Дочь наблюдается у нас чуть ли не с самого рождения: имбецильность, знаете ли, проявляется уже довольно рано. Девчонке сейчас уже лет 25. Уровень развития, сами понимаете, как у трёхлетнего ребёнка. Пожаловалась - дескать, совсем сладу нет в последние пару месяцев. Шалит, ломает и портит вещи, из документов печати ножницами вырезает... Да ещё и драться лезет, чуть слово поперёк скажешь.

Стала рассказывать, как же она от дочери устала. Мол, пыталась пару раз на недельку отдать бывшему мужу в его новую семью, чтобы отдохнуть самой. А там девчонку дурой обзывают, не кормят почти, да и вообще больше брать не хотят. Я спросил: а сами-то вы соображаете, что ну ладно там родной отец - а его новой жене-то этот подарочек зачем? Свекрови бывшей, опять же...

- Что вы! - всплеснула она руками. - Свекровь-то как раз грозит на меня в суд подать, чтобы вернуть дочь отцу! Хоть он и алкоголик, и алиментов мне задолжал тысяч 400. А чтобы не платить, переписал всё имущество на новую жену.

Я поинтересовался - а зачем свекрови такая внучка? Может быть, и она, и отец девочки всё же испытывают к ней родственные чувства? Дама уверила меня, что ничем подобным тут и не пахнет. Просто пенсия у инвалида первой группы - это какой-никакой, а доход в семью.

Потом я спросил: ну хорошо, если вы так устали от дочери, если она, как вы сами говорите, у вас уже в печёнках сидит - почему не оформите её в интернат для психохроников?

- Да вы что! - дама широко распахнула глаза. - А как же я жить буду? На что? Ведь у неё пенсия по инвалидности! А если я сдам её в интернат, то пенсию получать будут уже они! Если бы у меня была хорошая работа - давно бы сдала!

Написав направление в отделение (девочка и в самом деле была крайне агрессивна, и стоило немного её подуспокоить), я проводил их и задумался. Во-первых, о том, насколько же мало надо зарабатывать самому, чтобы рассматривать пенсию своего ребёнка, как весомый источник дохода. Во-вторых, о том, до какой степени надо сложить лапки, чтобы не пытаться что-то сделать, где-то найти подработку. А в-третьих - о том, какими странными должны складываться родственные отношения, чтобы рассматривать родную дочь, как источник заработка... Посидел ещё, подумал - и отправился к нашим соцработникам - пусть всё же уточнят, в каких условиях живёт эта семья и каково приходится там девочке.

Блог добрых психиатров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Есть семейство, где "мать" - инвалид I гр. по опёрно-двигательному, "папы" разные бывали, но засветился один. И семь (7!!!) сыновей с диагнозами и инвалидностью "по уму". Сейчас нельзя умственную отсталость мерять категориями имбецильности-дебильности, особенные они. Благодаря неожиданной "дружбе" с тогда ещё депутатом А. Невзоровым-Конелюбителем было выделено тому семейству 2 трёшки в районе, ну и пенсии и дотации все возможные. Четверо из этого "особенного" семейства прошли через класс моей мамы, педагога-дефектолога. И коллектив единственного в районе "умственного" интерната издалека чуял цокот костылей и перегар ентой мамаши, спешащей с очередной жалобой и угрозами карами депутатскими. И корвалол тоннами пил. Старшему сынку сейчас около 35 лет. А тут, подумаешь, одна девица-имбецилица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, doctorgreen сказал:

А тут, подумаешь, одна девица-имбецилица...

А ну как герои Вашего эпоса ее встретят?

6 часов назад, wera772 сказал:

Во-первых, о том, насколько же мало надо зарабатывать самому, чтобы рассматривать пенсию своего ребёнка, как весомый источник дохода. Во-вторых, о том, до какой степени надо сложить лапки, чтобы не пытаться что-то сделать, где-то найти подработку. А в-третьих - о том, какими странными должны складываться родственные отношения, чтобы рассматривать родную дочь, как источник заработка...

А в четвёртых-как должно быть пох на себя и на дочь, чтобы не париться никак табулетки какие справить умиротворяющие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MicDoc сказал:

А ну как герои Вашего эпоса ее встретят?

Подобное к подобному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wera772 сказал:

.........я проводил их и задумался. Во-первых, о том, насколько же мало надо зарабатывать самому, чтобы рассматривать пенсию своего ребёнка, как весомый источник дохода. Во-вторых, о том, до какой степени надо сложить лапки, чтобы не пытаться что-то сделать, где-то найти подработку. А в-третьих - о том, какими странными должны складываться родственные отношения, чтобы рассматривать родную дочь, как источник заработка...

 

                Странно, что и среди психиатров бывают такие наивные люди. По моим наблюдениям ещё в 90-е годы у нас в стране сложился целый подкласс люмпенов, которые только за счёт пособий на детей-инвалидов и живут.

                Более того, они этих инвалидов специально рожают пачками. При определённом навыке это не сложно. Прошлым детом был на вызове у бабёшки у которой 4 ребёнка-инвалида с одной и той же патологией разной степени выраженности.  И ведь она не остановится. Ибо ей обязаны. Причём сама выраженная дебилка, но как и положено настоящему дебилу фишку сечёт и со своей дороги никогда не свернёт.

                Но, .................. в последние годы этим стали промышлять на вид вполне благополучные гражданки. Потому что очень видимо стало выгодно, а работать неохота.   Фактически государство своими социальными выкрутасами само провоцирует массовое рождение уродов.

                И посмотрите на огромное число всяких вновь открывающихся как грибы после дождя приютов для несовершеннолетних - в этом бизнесе как и во всей социальной сфере такие бабки прокручиваются, что космические чёрные дыры нервно курят в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...