Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Teremocheg

Устройство на работу из города в город

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. У меня такая ситуация. Мы переезжаем на новое место жительства. А именно в Краснодар. Для того что бы не потерять стаж, нужно успеть устроится за 1 месяц. При устройстве на прежнем месте в г Омске потребовалось около 1,5 месяца на справку об отсутствии судимости и из ГНК. Вопрос такой, а возможно ли заказать справку заранее через госуслуги к примеру, и будет ли она действительна для устройства в КРД? Отдел кадров Ответа не дал, сказав мол "приезжайте все обсудим".... Единственным ответом было то что можно работать и ожидать ГНК ( вторым номером, естествено). Кто имеет опыт, будте добры, подскажите))

Поделиться сообщением

Про Краснодар не знаю. Для устройства в Москве хватило 3 недели. Допуск к работе с НС приходит потом по запросу организации. Неудобно было с военкоматом, пришлось ездить дополнительно. Но в конце концов, есть же отпуск перед увольнением.

Поделиться сообщением

У нас всё просто.Пришёл-устроился-работай.Допуск от ГНК получите в процессе,а до этого-либо помощником,либо,если Вы явно слишком опытны для подмастерья-бригадиром,а НС получает помощник.У соседей,краснодарцев,вряд ли иначе.

Поделиться сообщением

Вопрос такой, а возможно ли заказать справку заранее через госуслуги к примеру, и будет ли она действительна для устройства в КРД?
Заказать можно, справка действительна на территории РФ, потому что данные прогоняют через московское управление на наличие приводов и судимостей.

Единственным ответом было то что можно работать и ожидать ГНК
Так или иначе сразу в первые в новом городе Вас никто в здравом уме не поставит. Есть местные особенности работы СМП, приказы и инструкции, маршрутизация и прочее. Думаю человек, работавший в Омске 10 лет, в первый день работы, да еще и первым номером в Краснодаре, мало в чем будет ориентироваться и соображать. Другой город, другие принципы взаимодействия с ЛПУ, другие приказы и инструкции. Так что в любом случае работа вторым номером в первое время Вам гарантирована.

Поделиться сообщением

.... Для того что бы не потерять стаж, нужно успеть устроится за 1 месяц.

Нет у вас этого месяца. Во-первых, справка об отсутствии судимости может готовиться в отдельных случаях по закону и два ( 2 ) месяца. Она легко заказывается через Госуслуги и если вы не мотались всё время по стране как укушенный в жопу делается иногда и за 3 дня ( если у вас одна единственная регистрация в паспорте ). Во-вторых, медосмотр вы будете проходить скорее всего по месту новой работы и учтите, что формально их два - т.н. "предварительный" и "периодический" . Скорее всего вас заставят проходить оба сразу, тем более, что это почти одно и то же. Тут можно зависнуть на тифах - в зависимости от подчинённости СМП - например если СМП при крупном стационаре, то анализ на тифы вам напишут, а делается он иногда по 3-4 недели. А если потеряется или вырастет что паче чаяния , то ваще конец. Такая же ситуация кое-где со стафилококками из носа - в самых упоротых организациях якобы высеваются у каждого второго и заключение даётся от 2-3 дней в частном центре, до 3-4 недель в муниципальной поликлинике. Тут вам в помощь хлоргекседин, но если на месте установка всех валить, то лаборантка один чорт хорошо повозит ваткой возле сливного отверстия - поэтому не удивляйтесь если что. *127 Про санкнижку отдельно - без неё вас естественно тоже никуда не примут, но её то по крайней мере можно привезти собой ( и лучше это сделать ) - там главное чтобы меньше года с последнего медосмотра ( в этом году понятно красивее смотрится заключение от 2017 года ). Военкомат это отдельная песня, но если не офицерский состав , то попроще. Если оцифер, то могут быть любые сюрпризы - поймать их приёмные часы , найти своё личное дело иногда очень непросто ( военная тайна бл..... ). В общем бросьте вы эту затею *101 - как ни призывали оба наших президента в своих посланиях повысить мобильность рабсилы - на деле всё вышло ровно наоборот. Внутри одного города сложно, а уж с переездом, да с потерей парочки документов это вообще афера ещё та. Справку из дурдома и наркологии ( две разные - 1 о том, что не состоите и вторая для допуска к наркотикам ) не забудьте. Ходили тут слухи, что кое-где делают запрос в ВУЗ касательно подлинности диплома. В общем подводных камней не перечесть. Чётко сложилось впечатление, что кадровики в каждом отдельном случае сидят и думают - ".....чего бы ещё такого замутить чтобы нескучно было....." - они этого иногда даже и не скрывают - своеобразная проба на стрессоустойчивость ( в принципе это их прямая обязанность , они же менеджеры по HR - вдруг ты на невинную просьбу принести с прежнего места работы ( за 2 000 км. )справку по форме номер которой они сами не знают начнёшь вопить и кусаться - вот и не прошёл тест и не хрен тебе вообще на скорой делать и как тебя вообще на прежней работе такого держали *110
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

вдруг ты на невинную просьбу принести с прежнего места работы ( за 2 000 км. )справку по форме номер которой они сами не знают начнёшь вопить и кусаться
Если есть связи на старом месте работы, то все пересылается заказным письмом, я так делал, ни у кого вопросов не возникало. А вообще все друзья и знакомые перед переездом брали отпуск, ехали на новое место, все лично узнавали и начинали оформлять, все устраивались нормально, примеры: Салехард, Тюмень, Омск, Москва везде фельдшера СМП. Брали отпуск, все узнавали, оформляли часть бумаг, увольнялись, заканчивали оформление и через пару недель после увольнения уже значились на новом месте работы.

Поделиться сообщением

... Брали отпуск, все узнавали, оформляли часть бумаг, увольнялись, заканчивали оформление и через пару недель после увольнения уже значились на новом месте работы.

Если у вас есть талант к сложным многоходовым комбинациям, то может быть проще так : Отец: Я хочу, чтобы ты женился на девушке, которую найду тебе я.

Сын: Нет пап!

Отец: Это дочька Билла Гейтса!

Сын: Тогда хорошо.

Отец приходит к Биллу Гейтсу.

Отец: Я хочу, чтобы ваша дочь вышла замуж за моего сына!

Билл Гейтс: Даже и речи быть не может!

Отец: Он главный директор Всемирного банка!

Билл: Тогда хорошо.

Отец идет к президенту Всемирного банка.

Отец: Назначьте моего сына главным директором Всемирного банка!

Президент: Даже и речи быть не может!

Отец: Ну он зять Билла Гейтса!

Президент: Тогда хорошо!!!

.......везде фельдшера СМП.......

... фельдшерам проще - в наше время врач СМП сам по себе вызывает подозрение фактом своего существования. *127
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мы переезжаем на новое место жительства. А именно в Краснодар

Ну что Вам дался этот солнечный Краснодар!!! Да там страшные аллергии...везде эта клубника...эти помидоры....

Почему к нам на Север никто не едет?! У нас здесь романтика, запах тайги...

Поделиться сообщением

У нас здесь романтика, запах тайги...
Авитаминоз, рахит.....

Поделиться сообщением

Авитаминоз, рахит.....

Между прочим свежая хвоя таки богата витамином С! Ведь Лоси у нас НЕ ДУРАКИ - клубнику не едят...А Жуют Хвою...

Поделиться сообщением

Лоси у Вас, конечно, молодцы. Жаль хвоя ультрафиолетом не богата *103

Поделиться сообщением

Ведь Лоси у нас НЕ ДУРАКИ - клубнику не едят.
а предлагали? *101

Поделиться сообщением

а предлагали?

Да пока никак поймать не можем...Как поймаем - так предложим... *101

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти