Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пролежни - пролежались!(((


Рекомендуемые сообщения

Личной неприязни у меня к Д-р Сувороввв нет и не могло быть никогда

А это цитирование его постов очень напоминают случаи, когда, например, начальство собирает компромат на неугодных им сотрудников. *135

 

To резеда:

5+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. «Так, недостаток белков и микроэлементов в пище, возникающий при слишком позднем введении прикорма, задерживает рост зубов.» - ШЕДЕВР!))) Вот уж где логика сдохла!)))

 

Позвольте уточнить: чья логика сдохла? Ваша? Так это не новость.

Чтобы не посылать вас в очередной раз в Google, дам ссылочку на обзор: Аномалии прорезывания зубов: некоторые аспекты патогенеза, диагностики и лечения. Читайте:

Несбалансированное питание. ЗПЗ развивается на фоне дисэлементоза и нарушений кальциевого обмена [19]. Считается, что такого рода осложнения являются маркером социо-экономического статуса, отражающего низкий уровень здоровья [8].

...

8. Raghoebar G.M, Boering G., Vissin K.A., Stegenga B. // J. Pathol. Med. —1995. — N20. — P.159 —166.

...

19.Garn S.M., Rohman C.G. // Pediatr. Clin. North. Am. — 2002. —N13. —P.353—379.

 

12. «появились судорожные приступы» - это строка из an.morbi по Д-ру Сувороввв!)))

 

Использованный ранее малый толковый словарь не содержит этих слов, поэтому обратимся к Большому толковому словарю русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов. СПб.: Норинт, 1998.

 

ПРИСТУП, -а; м.

...

2. чего.

Момент усиления, обострения болезни, болезненного состояния. П. кашля. Сердечный п. Лёгкий, тяжёлый п. Положить в больницу с приступом.

3. чего.

=Припадок. П. гнева, бешенства, раздражения. П. отчаяния. П. смеха, рыданий.

СУДОРОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно.

1. к Судорога. С. припадок. С-ая гримаса. С-ое подрагивание век.

2. Непроизвольный и сильный, резкий, похожий на судороги. С-ое движение. С. кашель. С. зевок. С-ые рыдания....

 

Растолковал наконец?

 

13. «На вскрытии НИКАКИХ существенных отклонений, кроме крайнего истощения, приведшего и к пневмонии, и к судорогам, найдено не было.» - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Человек умер, а крайнее истощение и пневмония – несущественные изменения в «механизме танатогенеза»! Блестяще, Д-р Сувороввв! К тому же, как на аутопсии выявить "судороги", не подскажете???

 

К истощению может приводить целый ряд пороков развития и заболеваний (вам ссылочку дать или всё-таки зайдете в Google?). На вскрытии такого рода пороков и заболеваний обнаружено не было. Т.е. причина истощения - алиментарная (что означает одно: ребенка плохо кормили).

Там есть предлог "кроме". Оно означает, что существенные заболевания перечислены во второй части фразы, и никаких других не выявлено.

 

КРОМЕ, предлог. кого-чего.

1. За исключением кого-, чего-л., не считая кого-, чего-л. Все, к. отца, уехали на дачу. К. одного рыбака, никого на озере не было.

2. Сверх кого-, чего-л., вдобавок к кому-, чему-л. К. экзаменов студенты сдавали и несколько зачётов. К. кофе к столу был подан и чай. < Кроме как, в зн. союза.

Употр. для ограничения какого-л. отрицания; только, разве что. Нигде этой книги не найдёшь, кроме как в спецхране. Кроме того, в зн. вводн. словосоч.

К тому же. Это был добрый, умный человек и, кроме того, приятный собеседник. Кроме шуток, в зн. вводн. словосоч. Не шутя, серьёзно. Кроме шуток, неужели вам нравятся такие книжки?

 

Сообщаю вам, поскольку вы, видимо, никогда не видели, как выглядит патологоанатомическое или судебно-медицинское заключение. Выводы патологоанатома основываются не только на морфологических и гистологических данных аутопсии, но и клинических данных, изложенных в истории болезни. Эта информация отражается записью ("по клиническим данным").

14. «В условиях реанимационных мероприятий понятие "максимальной дозы" отсутствует» - речь идет об атропине!!! Хлопаю в ладошки, Д-р Сувороввв!

Вы опять вырвали слова из контекста и не дали ссылку. Хорошо, даже если речь идет об атропине. Давайте разберемся. Открывайте книжку. Это не вредно. Называется "Сердечно-легочная реанимация. Методические указания N 2000/104 (Утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации 22 июня 2000 г.)"

Атропин - классический парасимпатомиметик, который понижает тонус блуждающего нерва, повышает атриовентрикулярную проводимость, уменьшает вероятность развития фибрилляции желудочков. Он может увеличивать частоту сердечных сокращений не только при синусовой брадикардии, но и при выраженной атриовентрикулярной блокаде с брадикардией, но не при полной атриовентрикулярной блокаде, когда показан изадрин (изонротеренол). Атропин не применяют во время остановки сердца и проведения СЛР, за исключением случаев стойкой асистолии. При самостоятельном кровообращении атропин показан, если урежение частоты сердечных сокращений ниже 50 в 1 мин. или при брадикардии, сопровождаемой преждевременным сокращением желудочков или гипотензией.

Атропин применяется в дозах 0,5 мг на 70 кг массы тела внутривенно и при необходимости повторно до общей дозы 2 мг, что вызывает полную блокаду блуждающего нерва. При атриовентрикулярной блокаде III степени следует попытаться применить большие дозы. Атропин эффективен при эндотрахеальном введении.

В той же книжке в приложении:

Алгоритм 2. Лечебные и диагностические мероприятия при асистолии

Атропин 1 мг, повторное введение каждые 3-5 мин. Суммарная доза до 0,04 мг/кг или однократное введение максимальной дозы 3 мг.

Т.е. в одном официальном документе мы уже имеем 2 максимальные дозы (2 мг и 3 мг) без указания срока, в течение которого они действуют. Допустим, первые реанимационные мероприятия были успешными. Сердечная деятельность на время восстановилась. Вы весело записали в истории болезни о победе. А через некоторое время вновь возникает асистолия. Вы обязаны начать реанимационные мероприятия по алгоритму с самого начала. В том числе вводить атропин. Иначе вы - преступник, так как нарушаете официальные рекомендации.

Далее. Открываете фармакологический справочник. Читаете в разделе про атропин его фармакокинетику. Т1/2 составляет 2 часа. (Специально для вас: Т1/2 - так обозначается период полувыведения препарата). Таким образом, через несколько часов действие атропина заканчивается (по опыту скажу, что выраженное клиническое действие атропина сохраняется в течение 1,5 - 2 часов).

 

15. «при проведении СЛР ничего разводить не надо!!! На это нет времени и в этом нет смысла! Трупу все равно - вызовет препарат аллергическую сыпь или нет..» - а Д-р Сувороввв оказывает реанимационное пособие ТРУПАМ! Если бы я такое ляпнул – меня бы загрызли тут же, не отходя от «кассы»!

Нда... Референтум, вы опять передергиваете, подменяя мои слова своими ожиданиями. Выражаясь вашей терминологией, вы сами, собственно говоря, и "ляпаете".

1. Вам домашняя работа: возьмите толковый словарь, найдите определение слов "труп" и "смерть". Сделайте самостоятельные выводы. Покажите нам. Если что будет непонятно, мы вам поможем.

2. Вместо того, чтобы сидеть ночами на форуме, почитайте что-нибудь о типах аллергических реакций. В какие сроки они развиваются. К какому типу реакций относится аллергическая сыпь. А также возьмите официальный документ, именуемый Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 4 марта 2003 г. N 73 "Об утверждении инструкции по определению критериев и порядка определения момента смерти человека, прекращения реанимационных мероприятий" и найдите сроки проведения реанимационных мероприятий. Сопоставьте цифры. Расскажите нам. Если что будет непонятно, мы вам поможем.

Но сделайте же хоть что-нибудь сами для самообразования, наконец! *81

 

Фуух... С клиническим разбором вроде окончили. Нашли весьма одну весьма условную ошибку про "вторичное метастазирование".

 

Что там у нас осталось?

 

1. «Министерство напрямую управляет не фельдшерами Московской СМП» - такой организации «Московская СМП» не существует в природе, однако всем понятно, что Вы имели ввиду?!

2. «в Южной Подмосковии» - это административно-географическое деление по Д-ру Сувороввв?!)))

5. «а какую коммерцию делает муниципальная станция скорой помощи?» - безупречная конструкция!)))

1. Речь идет о министерстве и фельдшерах, а не об организационно-правовой форме станции скорой помощи в Москве.

2. Шутка была. Вам не понять...

3. Согласен, фраза безупречна. *106

 

В общем, надоело мне это разбирать, пусть будет считаться, что все три фразы ошибочны + одна из клинического раздела. Итого 3 + 1 = 4. Правильно, Референтум?

 

4 некорректных фразы делим на 3 463 моих сообщения и умножаем на 100, чтобы получить процентное соотношение. Получаем 0,1% всех моих текстов.

Стоило из-за этого всю ночь не спать? *135

 

P.S. Честно говоря, в отношении уровня профессиональной подготовки г-на Референтум я особых иллюзий не испытывал, но не думал, что всё настолько запущено, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило из-за этого всю ночь не спать? *135

 

P.S. Честно говоря, в отношении уровня профессиональной подготовки г-на Референтум я особых иллюзий не испытывал, но не думал, что всё настолько запущено, честно говоря.

 

1. Я не шарил всю ночь Ваши посты - так, от случая к случаю, а ночью смотрел... порно! Устроит?

2. А это, батенька, - оскорбление!((( Если и у Вас есть такие выражения - следовательно и Вы - недоучка, да еще - и ХАМ ТРАМВАЙНЫЙ???!((( Нельзя так, уважаемый! Вы бы забанили себя на недельку-то за нарушение правил форума, а!(((

 

В общем, надоело мне это разбирать, пусть будет считаться, что все три фразы ошибочны + одна из клинического раздела. Итого 3 + 1 = 4. Правильно, Референтум?

 

4 некорректных фразы

 

А у меня - тока ОДНА! Выводы, господа!))) Так что, не Вам судить о моей профпригодности!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - недоучка, да еще - и ХАМ ТРАМВАЙНЫЙ

 

 

Референтум не переходите границы! Я думаю, что вы плохо отличаете хамство от вполне обоснованной критики вами упомянутой классификации сепсиса. Ну нет такого. И не надо спорить и хамить. И говорить что к вам относятся предвзято тут. Предупреждений больше не будет. У вас очень много нарушений, подумайте об этом, почему вы так выделяетесь. Хотя может быть это признак гениальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы,чтоб Вы,как и уважаемый Сувороввв,перепалку вели в "личке"

Представляю, что там будет написано! Одни многоточия (антиматерный фильтр ничего не пропустит)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Referentum не умеет признавать своих ошибок, даже мелких.Это не гениальность.Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеет признавать своих ошибок, даже мелких...

 

 

Считаю, что тему надо удалять. Какие будут мнения?127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин Референтум "исправился":

НИЖЕ: "...в клинику вторичного подострого сепсиса. Общее состояние - средней степени тяжести" - так устраивает???!!!

 

*142

 

Диагносцирует сепсис и ставит среднюю степень тяжести *136

 

Референтум, вы вообще имеете базовое медицинское образование? *138 (вопрос риторический, ответа не требует - лично мне и так всё ясно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тему продолжу?

3-е место: парень с тетрапарезом, родственники при попытке катетеризации мочевого пузыря порвали уретру несколько раз. Итог- нагноившаяся гематома мошонки, не говоря о пролежнях, двусторонней пневмонии. Вызвали "умирает". Действительно, умирал. Спасли. Живёт после этого уже 2 года.

2-е место: молодая женщина. Лечила "рожу" народными средствами. Итог- визуализируются обе кости голени. Мышцы свисают на сухожилиях, серого цвета. Видны сосуды, анатомия как на картинке. Запашок-с. Ногу спасли. Ходит ли, не знаю.

1-е место: старушка. Сын-алкаш. Больная скелетообразна, сидит в тазу с жижей, почти безумна. В состав жижи кроме воды входит: моча, кал, а также некротизированная плоть, которая свисает склизкими кусками при извлечении больной из таза. Отмучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тему продолжу?

 

Хичкок отдыхает!!!

 

Спасли. Живёт после этого уже 2 года.

Разве это жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасли.

Согласен, с гуманизмом у девушки того......., не те какие-то представления. Со старушкой из тазика у неё лучше получилось. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экая невидаль - пролежни до костей. А опарышей видели в таких пролежнях? То ещё зрелище когда хирург их на лоток выгребает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако опарыши это ещё не так плохо - ранки почистят.

Ай, молодца! И правда так. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ещё зрелище когда хирург их на лоток выгребает! 

Нафиг он их выгребает - опарышами некрозы как раз лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако опарыши это ещё не так плохо - ранки почистят.

Интересно, а какают они (опарыши) куда? Наружу по нужде ходят?  *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что какают они чистым пенициллином и соответсвенно только приносят пользу *135 . Шутка конечно же.

А вообще продукты их жизнедеятельности не столь вредны раз опарышей используют для очистки ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В течение 12 лет перед глазами дама почтенных лет, одинокая, после 2 ОНМК, с глубоким тетрапарезом. Масса пролежней, все нашпигованы опарышами, сидят там плотно, как в сотах. Лотка бы там не хватило. Пролежни чистенькие, розовые. Ни некрозов, ни запаха. И все же хорошо, что привезли ее до обеда, а не после. И что интересно, утром с хирургом, который ею занимался, мы говорили о том, что неплохо было бы в выходные выбраться на рыбалку... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром с хирургом, который ею занимался, мы говорили о том, что неплохо было бы в выходные выбраться на рыбалку... *101

Какие у вас высокие отношения с хирургами.. *106

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте перед ужином ТАКОЕ не писать... *83 А мне понравился термин от Доцента - "Д ристалище" Класс! *129

Изменено пользователем интар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, идем к Админу с челобитной, открыть-де ветку в форуме под названием "Д'ристалище", дабы там форумчане отношения выясняли и друга-дружку *112 поливали, не подвергаясь баниции позорной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, идем к Админу с челобитной, открыть-де ветку в форуме под названием "Д'ристалище", дабы там форумчане отношения выясняли и друга-дружку *112 поливали, не подвергаясь баниции позорной?

Идем! Только сначала на - рыбалку! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

в книжке с картинками читал, что неврологические пролежни мб аж за 6 часов. правда или кацапы врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...