Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поступление в мед.училище


Гость Бирка

Рекомендуемые сообщения

Ребят расскажите что надо для поступления в мед.училище на специальность фельдшер? Сказали зачисление по ЕГЭ, но у меня высшее образование и школу закончила в 2002 году? На каком основании я должна сдавать ЕГЭ и тем более на вечернее отделение?

Корочка фельдшера нужна для поступления на заочное отделение в Сельхозакадемию на вет.врача - мечта детства. Живу в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к директору мед. училища, и , возможно, Вы будите учится уже в этом же году, а пропущенное сдадите экстерном. Помнится, к нам аж на третий курс зачислили дяденьку, который был чуть ли не Касьяном был в нашем районе, но для практики ему нужно было хотя бы фельдшерское образование, чтобы не преследовали служители закона.

А меня зачислил директор вообще без экзаменов, потому как я на них опоздал. Хватило только аттестата с большим кол-вом пятерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к директору мед. училища, и , возможно, Вы будите учится...

...

А меня зачислил директор вообще без экзаменов, потому как я на них опоздал. Хватило только аттестата с большим кол-вом пятерок.

"Но что-то мешает поверить в эту латынь!" (с) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mmu21.ru/students/subject

На этом сайте можно найти полный список того, что надо для поступления на отделение сестринского дела. Думаю, если полазить по просторам Сети, можно узнать и то, что нужно для поступления на фельдшера.

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/page_lpu_p03151?OpenDocument

вышеприведенная ссылка - про 17 ММУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо что ответили мне на мои вопросы. Как бы это было не смешно, но мне нужны знания по медицине, хоть базовые для начала. С какого курса там начинают преподавать профильные предметы? Я так понимаю что общие предметы мне могут зачислить из диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бирка, а пойдемте учиться вместе! Я тоже почти из Нижнего (с Бора), тоже есть высшее образование. Но есть еще мечта датства-медицина. Врачом стать у меня денег не хватит, а вот на фельдшера вполне потяну выучиться.

Я нашла вот чего: http://nmbc.ru/. Пойдемте туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня высшее образование и школу закончила в 2002 году?

Корочка фельдшера нужна для поступления на заочное отделение в Сельхозакадемию на вет.врача -

Весьма странный извилистый путь. А что, в сельхоз. академию принимают только фельдшеров? И причём здесь, как говорят в Одессе, диплом "человеческого" (не ветеринарного) фельдшера и сельхоз.академия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! У меня высшее образование, но я всю жизнь мечтаю о медицине, в этом году буду поступать в мед. колледж, подскажите пожалуйста, будут ли мне какие то привилегии при поступлении или мне как всем абитуриентом нужно сдать экзамены по анатомии и русскому языку? И зачтут ли мне общие предметы, такие, как: философия, политология, экономика, математика, русский, ин-яз и так далие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачтут ли мне общие предметы, такие, как: философия, политология, экономика, математика, русский, ин-яз и так далие?

Русский точно не зачтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, во первых зарегестрируйтесь и укажите данные, общение с анонимом несколько неприятно.

Во вторых, если вы окончили школу, (как и я) в 2002 году т.е. до появления ЕГЭ, то можете просто сдать внутренний экзамены: тестирование по русскому языку и биологии — однако подробности в конкретном колледже.

В третьих, не знаю как в Нижнем Новгороде, но в Московской Ветеринарной Академии, принимают на заочку только ветеринарных фельдшеров. Это я специально узнавал.

Если не тяжело сбросьте ссылку на это учебное заведение, можно в личку — мне это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего...

Да будет Many2770, воскресителем некропоста! *113

Аминь и алиллуйя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Посоветуйте пожалуйста учебное заведение для обучения на фельдшера смп в Москве, желательно ЮЗАО.

 

Есть ли такое обучение во 2 мед'е и рудн? На их сайтах только сестринское дело, но где-то слышал, что были и фельдшеры.

 

Буду также признателен за отзывы о 5 медколледже (медучилище 37) на Нахимовском (туда уже подал документы).

 

Заранее благодарю.

С уважением,

Жорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё ждал когда тема появиться вновь, видимо я — некропостофил *129

 

Жорик, бросьте вы эту затею. Становитесь менеджером, юристом, экономистом — кем хотите, в крайнем случае получите диплом MBA…

Но зачем вам быть фельдшером? Колоссальная ответственность за смешные деньги плюс средне-специальное образование (в России, хотя во всем мире BHSC) и полное отсутствие возможности дальнейшего обучения и получения более высокой должности и степени.

 

Ну да ладно. Документы уж там. Чего отговаривать, то?

Если у вас есть желание и лишних четыре года — вэлкам.

Но отзывы вам не к чему: если учиться как надо, то даже в нашей сельской казенной богадельне вы станете хорошим фельдшером не зависимо от администрации и преподавателей.

Вот.

 

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый! Как и ТС, собираюсь в медучилище, имея "в анамнезе" вышку по гуманитарной специальности. Если кого-то интересуют причины либо подробности - велкам в лс! *105 Здесь прошу тех, кто знает наверняка, просветить по некоторым вопросам поступления:

 

1. Зачтут ли в медучилище общеобразовательные предметы из моего диплома?

2. Будет ли обучение бесплатным, если средне-специальное образование получается впервые (или лучше умолчать о дипломе и поступать с аттестатом)?

3. Что включает в себя психологический тест при поступлении?

4. Как в общих чертах построен процесс обучения на вечерней форме (специальность "Сестринское дело"), также интересует, будет ли физ.воспитание?

 

P.s.: Узнать это в самом колледже не могу, на сайте информации нет, а по телефону сказали, что все вопросы приемной комиссии, которая начнет работу в мае. Всем откликнувшимся заранее спасибо! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачтут.

2. Будет.

3. С помощью теста определяют, нормальный человек или уже нет (после высшего образования это особенно актуально). На тестах тестируют стандартными тестами. Нарисовать голого слона и тд.

4. В общих чертах - обучение по вечерам. Физ.воспитание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ваша фотка на аватарке? Если да, то поступайте обязательно! *105*102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то поступайте обязательно!

 

И отечественное здравоохранение сделает из вас циничную и агрессивную ведьму, с потухшими глазами и секущимися кончиками... *125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СазМед, Браво! Лучше не скажешь.

Tan, обращайтесь за подобными ответами после 10-ого — люди зарплату получат и честно скажут куда идет наша медицина, а вы там сами решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отечественное здравоохранение сделает из вас циничную и агрессивную ведьму, с потухшими глазами и секущимися кончиками... *125

Нет, данный абитуриент скрасит своим присутствием суровые будни старых агрессивных циников *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Как и ТС, собираюсь в медучилище, имея "в анамнезе" вышку по гуманитарной специальности. Если кого-то интересуют причины либо подробности - велкам в лс! *105 Здесь прошу тех, кто знает наверняка, просветить по некоторым вопросам поступления:

 

1. Зачтут ли в медучилище общеобразовательные предметы из моего диплома?

2. Будет ли обучение бесплатным, если средне-специальное образование получается впервые (или лучше умолчать о дипломе и поступать с аттестатом)?

3. Что включает в себя психологический тест при поступлении?

4. Как в общих чертах построен процесс обучения на вечерней форме (специальность "Сестринское дело"), также интересует, будет ли физ.воспитание?

 

P.s.: Узнать это в самом колледже не могу, на сайте информации нет, а по телефону сказали, что все вопросы приемной комиссии, которая начнет работу в мае. Всем откликнувшимся заранее спасибо! *33

 

Про предметы - зачтут, если предмет назван так же (например "Философия", а не "Философия эмалированных тазиков во время слива") и количество часов будет не меньше, чем в программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ваша фотка на аватарке? Если да, то поступайте обязательно! *105*102

Если нет - тоже.

 

 

Tan, обращайтесь за подобными ответами после 10-ого — люди зарплату получат и честно скажут куда идет наша медицина, а вы там сами решите.

Вроде они и до наступления 10-го числа не знают, куда, кто и зачем идёт.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Зачтут.

2. Будет.

3. С помощью теста определяют, нормальный человек или уже нет (после высшего образования это особенно актуально). На тестах тестируют стандартными тестами. Нарисовать голого слона и тд.

4. В общих чертах - обучение по вечерам. Физ.воспитание будет.

 

Благодарю Вас за отклик!!! Если честно, боялась негативных комментариев от старожилов, но Бог миловал)) Решение принято окончательно - поступлению быть! Хотя, насколько мне удалось узнать, одного моего желания маловато - требуется еще и работать в одной из больниц, на базе которых будет вестись обучение.

 

А это Ваша фотка на аватарке? Если да, то поступайте обязательно! *105*102

 

Не моя)) Я больше подхожу под описание, которое оставил SazMed, а посему окончательно убедилась, что поступлю (во всех смыслах) правильно! *105

 

СазМед, Браво! Лучше не скажешь.

Tan, обращайтесь за подобными ответами после 10-ого — люди зарплату получат и честно скажут куда идет наша медицина, а вы там сами решите.

 

wall, мне неважно, куда она идет, главное, что мне по пути! Рада, что поняла это хотя бы к 30... Если бы была (материальная) возможность и лишнее время, без сомнений поступала бы в мед.университет, но рада и колледжу.

 

Про предметы - зачтут, если предмет назван так же (например "Философия", а не "Философия эмалированных тазиков во время слива") и количество часов будет не меньше, чем в программе

 

Вот как раз философий всяких в моем дипломе полным-полно *104 На любой вкус и цвет...

 

Если нет - тоже.

 

markmayorov, благодарю! *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...