Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*47 Вчера произошол случай именно с участием бригады" Скорой Помощи"

Бригада следовала с больным ребенком 5ти лет в Краевую детскую клиническую больницу с Ds: о. живот. Замечу с одним единственным фельдшером, ребёнок не в тяжелом состоянии.

Между населёнными пунктами останавливают их молодая семья с просьбой оказать помощь ребёнку 11месяца. Фельдшер оказал помощь ,но мамочка была недовольна. Поступили угрозы в адрес медика, мамочка позвонила отцу, он же в тоже время позвонил на ЦДС(с угрозами), к лечащему врачу:"почему скорая остановилась на дороге и оказывала помощь!!!!????", "она должна была ехать без остановки!!!!"

Утром нашу бригаду вызвали к гл.врачу..... Мы виноваты

Поделиться сообщением

*47 Вчера произошол случай именно с участием бригады" Скорой Помощи"..... Мы виноваты

а что они хотели вообще, что говорит фельдшер?

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование.

Поделиться сообщением

если ее останавливают в пути и оказать помощь если действительно требуется и есть возможность, но в любом случае с вызовом доп.бригады на место, если это конечно действительно необходимо. Или в крайнем случае транспортировать обоих пациентов в одну и ту же больницу, если ждать уже нельзя.

У нас в крае ещё не создана ощая информационная сеть. По рации связаться не возможно(очень много помех, после приезда специалистов из надзора по радиофикации). По телефону: особенно если ты в своём районе то попадёшь к себе на ЦДС. А на счёт доп. бригады смысла нет , бригада приедет только через 35- 50минут из любой точки( особенная сеть дорог). А у 11месячного ребёнка было: ОРИ, гипертермия. Бригада поехала через 15 минут. *53

Поделиться сообщением

Бригада поехала через 15 минут. *53

Думаю, что Вы поступили верно...

Я в началах своей карьеры работал на СП и имел похожую ситуацию. Еду на вызов на отдалённый район к малышу 3 мес. - повод - посинел, судороги. По дороге меня останавливают с легковой а/м - там мужик ок. 50 б/с - на похмел антифриза выпил граммов 300 едак. Ну да - вижу плохо дело. Связи в это месте небыло. Мобил тоже тогда небыло. До ближайшего стационара км 3 по селу, не более. Оценил ситуацию. Заинтубировал быстро и говорю - дуйте своим транспортом до больнички дальше. Мужика довезли, но пока пришёл через 15 -20 мин. деж. доктор (типа занят был) - exitus. Эсли бы те забрали у них труп скандала бы не было. А так - у них труп в машине, в больнице всем по барабану. Со всей трубой покойника к танатологам повезли. Вот и скандал подняли. Ну а крайний естественно кто? СП, в моём лице. Я получил выговор. И долго не думав я написал заявление. Так поменялось у меня всё. Но судьба - она странно распоряжается иногда. В прошлом году принимал ресертификацию у своего обидчика... *104

Поделиться сообщением

ИМХО остановиться, отзвониться, осмотреть др ребёнка, отзвониться №2, делать что ответственный скажет.

Поделиться сообщением

Мы в любом случае ведь обязаны остановиться и осмотреть больного (ну если только мы не со светомузыкой едем), и уже дальше плясать от состояния обоих пациентов. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Гость pass59

Думаю, бригада полностью права. Сам сделал бы так же. А что получили от главврача, ну что тут скажешь? Жаль, что он оказался полным бесхребетником.

Поделиться сообщением

Бригада полностью права. *83*127 Главврач - это главврач. *135

Поделиться сообщением

Бригада права, если бы бригада не остановилась, могли обвинить в неоказании мед.помощи.

Поделиться сообщением

Гость Doctor-aqu
Мы в любом случае ведь обязаны остановиться и осмотреть больного (ну если только мы не со светомузыкой едем), и уже дальше плясать от состояния обоих пациентов. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Абсолютно согласен, но "боленького на борту" бросать нельзя, он уже "ваш", и в равнозначном случае является доминирующим. Что касается эмоций родных и близких - у них всегда есть шанс вызвать бригаду (для персонального обслуживания) по телефону. Думаю, это логично и справедливо...

Поделиться сообщением

Звонить старшему врачу,это его прерогатива-такого рода решения.Оперативный отдел на то и существует.

Поделиться сообщением

Быстро проводим осмотр, оцениваем степень тяжести и докладываем старшему врачу . Она и отдаст необходимое распоряжение( пришлют дополнительно бригаду, а Вы поедете дальше или при прямой угрозе жизни необходимо начать оказывать помощь, а к вам вышлют реанимацию или БИТов. Обычно это так. *53

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти