Перейти к содержанию
sunar

Наши коллеги из поликлинники

Рекомендуемые сообщения

Други! Ну доколе врачи из амбулаторий чудить будут? Как говорится - наболело. давеча на сутках получаю простой и незатейлевый вызов:

М. 76 перевезти из дома в больничку с диагнозом - Хр. гастродоуденит. Красота! Вызывает дохтур из п-ки № 201. Захожу в квартиру - и представление начинается: Деда в сопоре, без давления, синюшно - мраморного окраса. Из анамнеза 5 дней назад был здоров и ходил на работу!!!!! Потом заболел живот. Участковый терапевт посетил его 5 дней назад и вчера, соответственно 5 дней назад прописал фестал и ВЧЕРА выписал направление на госпитализацию ( так как дед уже с фестала мышей не ловит), но забрать направление родственникам велел в п-ке сегодня. До больнички я его дотащила, но дед не жилец. Вопрос классиков - кто виноват и что делать???

С уважением.

Поделиться сообщением

Бывает. мне однажды тоже попался подобный вызов-перевезти из дома в больницу бабушку с пневмонией. приехал на адрес-выясняется,что бабушкин дедушка лежит в больнице уже несколько дней с пневмонией. на днях бабуля почувствовала легкое недомагание,вызвала участкового врача. Та приехала,пробыла у бабули пять минут,выписала направление и уехала. Даже не послушав легкие и непомерив температуру.

Поделиться сообщением

Вызов в п-ку:"гиперкриз".Доктор даже ЭКГ снял,там явная мерцалка тахи,АД 220/120.Я доктору говорю:А вы экг смотрели?"Я же не кардиолог,я-терапевт!Кардиолог через 2 дня будет-рассшифрует."Вот так вот!А Вы говорите-лёгкие слушать.

Поделиться сообщением

Самый трендец, ИМХО, это лечение ЛЮБОГО инфекционного заболевания доксициклином (!), сталкивался неоднократно, в разных местах, что навело на мысль о тендеции

Поделиться сообщением

Самый трендец, ИМХО, это лечение ЛЮБОГО инфекционного заболевания доксициклином (!), сталкивался неоднократно, в разных местах, что навело на мысль о тендеции

Хе, они еще настоятельно рекомендуют покупать Юнидокс или Вибромицин - это дороже, и потом от представителей "Яманучи" и "Пфайзера" участковые терапевты откаты получают

Поделиться сообщением

Это ещё ничего! А когда наши коллеги из пол-ки в составе вр. терапевта,невропатолога,ЛОР,вызвав бр.,,03,, на больную с д-ом  менингит,лечат её дибазолом с папаверином(А/Д-140/80),t-35,8 ,сульфокамфокаином,т.к. им не понравилось как она дышит! При осмотре у больной ,,руки акушера,, и ни каких менингиальных знаков и утверждают,что им всё равно ,лиж бы её(больную) побыстрее забрали,а то они боятся эпидемии. ВОТ ТАКИЕ ЧУДО-ЛЕКАРИ.

Поделиться сообщением

А укладывать коллегу-массажистку из той же п-ки в б-цу с диагнозом:"Нестабильная стенокардия",когда у той климакс?

Поделиться сообщением

Вчера на дежурстве получаю вызов:инородное тело носа у девочки четырех лет.Захожу в квартиру, а мне мамашка с порога подает направление ЛОРа из поликлиники, со словами:"Нам в четвертвую больничку..."Они были на приеме у доктора,по поводу инородного тела носа.Доктор около 40 минут пытался его извлечь, но не смог.Поэтому отправил их домой с направлением в больничку,со словами:"За вами приедет скорая помощь"...Слов у меня нет...

Поделиться сообщением

Катти  инородное тело носа отправленно домой ждать "03", посравнению с мировой революцией фигня, а как Вам  ОНМК девочке  25 лет с воспалением тройничного нерва парамндик из полуклиники её даже не видел, а дал направление на госпитализацию мужу который туда приперся. А найденные трупы на улице с направлением на госпитализацию в кармане с д-з " О.инфаркт микарда" отправленный домой ждать "03"!!!!!! БРАВО ПОЛУКЛИНИКА ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ  УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Ну и о менее грустном направление на госпитализацию:" Постоянная форма мерцательной аритмии. ВПЕРВЫЕ ВОЗНИКШИЙ ОСТРЫЙ СРЫВ РИТМА ЧСС 78-100. CITO!!!!!  ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ СТРОГО НА НОСИЛКАХ!!!!"  Хи-хи-хи  больная отправлена домой ждать "03".

Поделиться сообщением

Мы тут малость на педиатрическом сайте www.pediatrika.ru даже поругались... Обвинили меня в нарушении профессиональной этики. Какой ужас! Я страшный человек... www.pediatrika.ru/showthread.php?t=1858&page=3 ;-(

Поделиться сообщением

А как вам диагноз(именно с такой последовательностью):"Гипертоническая болезнь.Гипертонический криз?ИБС Диффузные изменения миокарда.Острый инфаркт миокарда."При этом больная отправляется домой,чтобы собрать вещички.И забираю я её из квартиры с поводом:"Гиперкриз".А там действительно ОИМ.

Поделиться сообщением

Доколе????Сколько можно это терпеть?Может докладные них писать?Хотя это, наверное,как мертвому припарка. А если бы врачи поликлиник помнили о врачебной этике, о деонтологии, то и темы бы этой небыло.Придурки- это хоть и грубо,но верно.

Поделиться сообщением

Был вызов от уч. врача на почечную колику, оказавшуюся ОНМК.

Был вызов в детскую пол-ку к девочке 12 лет. Кол-во диагнозов, написаных в направлении на госпитализацию - 8 штук. От терапевтических до хирургических. Правильного диагноза не было ни одного. А спросить у девочки как она (извините) писает ни один спец из поликлиники не догадался. Пришлось от себя добавлять "острый цистит" и запрашивать место уже на 9 заболеваний, поскольку врачебные диагнозы я снять не имею права по причине собственной дремучести.

Был вызов на гиперкриз с АД 130/80 при рабочем 140/80, оказавшийся ОИМ. Давление доктор п-ки не измерял.

Был вызов на гепатит С, поставленный уч. врачом на дому у мужика прямо в коридоре по цвету лица и без анализов. Долго 2 КИБ лечил, смеясь, алкогольный цирроз печени.

И, наконец, стоим 10 минут у домофона, который не отзывается на вызов и видим бегущего к нам по улице мужика с зажатой в руке бумажкой. Доктор пол-ки поставил ему д-з ОНМК, вызвал 03 на домашний адрес и посоветовал мужику срочно бежать домой, чтобы не пропустить Скорую.

Грустно. Пойти, что ли в участковые?

Поделиться сообщением

Самая феерия была когда я приехал забирать деда с "нестаб. стенок", а там нарушняк в коме. И ведь смотрел дедка участковый доктор:0)))

Кстати, после того как пол-ки передали страховым компаниям, зарплата у них уменьшилась. Нет нагрузки, да и стат.талоны плохо пишут. Соответственно- нагрузка 60% и денежек 60%. Да и не зарабатывают они на большее. В нашем ТМО главный камень преткновения это констотация смерти. Участковые, категорически отказываются констатировать трупы, если от момента смерти прошло меньше двух часов!? Главный аргумент отказа то, что тело ТЁПЛОЕ!!!

А вы говорите лечат плохо.! Они мёртвое от живого отличить не могут, а вы требуете чтобы лечили :twisted:

Поделиться сообщением

В прошлый четверг ко мне в приемное самоходом поликлиника, причем врач-инфекционист присылает ребенка 10 лет с диагнозом:"Острый бронхит.Субфебрилитет. Реконвалесцент коклюша клинически." При сборе анамнеза-ребенок кашляет приступами около 2 недель, не привит.Данный реконвалесцент поехал в ДИБ№5 с диагнозом "коклюш, судорожный период".

Поделиться сообщением

На той неделе приезжаем с доктором в поликлинику № 98. Врач зовет. Мужчина с отеком легких. Участковый врач сделала ему внутримышечно... анальгин. Мы даже не стали спрашивать, что ее на это сподвигло... А потом, изучив вскрытые нами ампулы, она с видом воспитательницы детского сада говорила: "Лазикс - ну, да , ну да. Ну, конечно, ему надо пописать... Давайте включим водичку в раковине, под ее журчание ему будет комфортнее". Такие дела :-(

Поделиться сообщением

Повод: М 27 парализовало. Врач смотрел, выдал направление, вызвал 03 и остался ждать (случай то тяжеленный!). По прибытию меняю диагноз на вывих нижней челюсти (вчера избили), вправляю и почти вывихиваю челюсть учатковому, успел убежать ГАД

Поделиться сообщением

Я приезжала в одну и ту же полик. и постоянно ругалась с кардиологом, не просто так , а по делу.Тут я опЯть приехала  повод к выз. : "КАРДИОГЕННЫЙ ШОК, И Т.Д", больная сидит в коридоре, бледная, врач мимо нее ходит, экг не делали, мер.давление - 50/10, тут же кладу, начинаю лечить, дает остановку сердца, завожу и вызываю БИТОВ, больная жива, я жалуюсь главному врачу полик. В итоге ее попросили уволиться !!! Так полик-у надо лечить !!!sly.gif

Поделиться сообщением

В поликлининиках врачей как таковых не осталось. Те, кто там работают - просто заложники обстоятельств и системы, давно опустившие руки и деградировавшие в абсолютном большинстве профессионально. В поликлинику можно идти за больничным листом, но только не за лечением, поскольку ТАМ лечится не у кого... Может быть, это жестоко прозвучит, но это так. За все годы я встретил только ОДНОГО думающего врача из поликлиники, несколько лет назад уехавшего в Москву - Николая Владимировича Тарабарина, который несмотря на нищенские условия существования, продолжал оставаться грамотным специалистом. И если эти строчки попадут на глаза тем, кто его знает лично, то прошу передать огромный привет от его тёзки, который был у него субординатором на врачебной практике в поликлинике № 5.

Поделиться сообщением

Все зависит от администрации смп. как она работает с поликлиниками. Так же разбор полетов на кили.

Поделиться сообщением

Стоп! Пардон, какая связь между администрацией СМП и врачами поликлиник??????

Поделиться сообщением

И слава богу, что в поликлиниках никакой помощи больным чаще всего не оказывают! А то такого обычно наворотят!!! И ещё, если больной пришёл в поликлинику сам, то в 99% случаев, он сам из неё и должен уйти!(его проблемы-в стационар, домой или к любовнице)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти