Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ВИЧ-инфекция


Kevorkyan

Рекомендуемые сообщения

Ложный стыд одеть перчатки может обернуться фатальной ошибкой.

Помилуйте, какой же это стыд! Это что же: каску на заводе носить - тоже стыдно??? Не знаю, я уже много где работал, но везде брал максимум из тех средств защиты, которые предлагали. На "керамике", где плитку полируют, ходил в "наморднике"(типа "лепестка"). Потому что не велика польза 12 часлв дышать эитм д*рьмом. А когда речь идет о такой инфекции... Да я бы 5 пар перчаток одел, только что бы быть относительно спокойным за своё здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы 5 пар перчаток одел, только что бы быть относительно спокойным за своё здоровье.

 

А вот представьте теперь как прикольно будет работать, если размер перчаток, который вам подходит -№6, а у вас в наличии только №9??? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте теперь как прикольно будет работать, если размер перчаток, который вам подходит -№6, а у вас в наличии только №9???

А номер 9 - они меньше, чем номер 6? Пардон, но я в этом ни фига не понимаю...

Касательно моего высказывания - я, конечно, утрирую. Я просто хотел сказать, что меры предосторожности - никогда не бывают излишними... И пусть на меня смотрят, как на придурка. Мне всё равно. Только, если не дай Бог, что случится, уже может быть поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начинала работать, то пару раз все таки пришлось в 9 поработать, а потом опыт научил,что бы всегда в кармане лежала пара перчаток моего 6 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте теперь как прикольно будет работать, если размер перчаток, который вам подходит -№6, а у вас в наличии только №9??? :?

Во-во.... Извечная женская проблема... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте теперь как прикольно будет работать' date=' если размер перчаток, который вам подходит -№6, а у вас в наличии только №9???   :?[/quote']

Во-во.... Извечная женская проблема... :(

 

А теперь представьте - у вас 9 размер, а в ящике и на п/ст - только 6-7. Каково? А вы говорите - женская проблема! Мужские - гораздо сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, более прикольно помереть от гепатита на нищую пенсию? Доказать факт заражения на работе нереально, все будет списано на нарушение техники безопасности.

 

И насчет нескольких пар перчаток одновременно - не хохма. Одеваю 2 пары сразу когда известно о наркомании у пациента, авто, обсыпанное стеклами и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал информацию, по которой если сравнивать размеры микропор латекса и вируса они составляют 1:50 (т.е. примерно размер кулака в дверном проеме).  8)

 

Это очередные медицинские байки.

Размеры взрослого вариона ВИЧ составляют примерно 100 нм. Вот посмотрите, во время гемодиализа ВИЧ не проходит через диализную мембрану (в противном случае мы бы лечили СПИД гемодиализом). Размеры микропор в диализной мембране составляют 0,02 мК. Через эти мембраны свободно проходит вода и растворенные в ней соли, токсины и т.д. Теперь возьмите простую медицинскую перчатку, налейте туда воды и посмотрите сколько капель воды выделилось с поверхности латекса :D . Куда там вода, неужели Вы ни разу не надували перчатки как воздушные шарики на новогодних дежурствах? :D Нет там микропор. В противном случае Вы бы их не надули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в противном случае мы бы лечили СПИД гемодиализом).

ЭЙ! Вирусы (в том числе ВИЧ) - внутриклеточные паразиты, так что гемодиализ не имеет шансов "очистить" организм от вирусов в принципе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ВИЧ, то жизненный цикл вируса состоит из 2-х фаз - внеклеточная и внутриклеточная. Гуляет себе вирус в крови, пока не встретит лейкоциты с рецепторами CD-4, далее через эти рецепторы происходит проникновение в лейкоцит. Там вирус размножается, при этом разрушая лейкоцит и из дохлого лейкоцита выходят новые молодые вирусята.

... в любом случае гемодиализ шансов не имеет, а жаль :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал информацию, по которой если сравнивать размеры микропор латекса и вируса они составляют 1:50 (т.е. примерно размер кулака в дверном проеме).  8)

 

Это очередные медицинские байки.

Размеры взрослого вариона ВИЧ составляют примерно 100 нм. Вот посмотрите, во время гемодиализа ВИЧ не проходит через диализную мембрану (в противном случае мы бы лечили СПИД гемодиализом). Размеры микропор в диализной мембране составляют 0,02 мК. Через эти мембраны свободно проходит вода и растворенные в ней соли, токсины и т.д. Теперь возьмите простую медицинскую перчатку, налейте туда воды и посмотрите сколько капель воды выделилось с поверхности латекса :D . Куда там вода, неужели Вы ни разу не надували перчатки как воздушные шарики на новогодних дежурствах? :D Нет там микропор. В противном случае Вы бы их не надули.

Соотношение размеров вируса и микропоры латекса верное, но относится не к ВИЧ-инфекции, а к гепатиту С. Что касается "надувательства" воздушных шариков - пример неверный. Физику надо учить.

Что касается возможности заражения гепатитом - слышал такую версию, что гепатит С подцепить можно только при наличии в организме вируса гепатита В, или совместным миксом. Кто-нибудь что-нибудь знает о данной теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория есть. Но есть и большое количество больных с изолированным гепатитом С. Только на нашей станции их 3. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается возможности заражения гепатитом - слышал такую версию, что гепатит С подцепить можно только при наличии в организме вируса гепатита В, или совместным миксом. Кто-нибудь что-нибудь знает о данной теории?

Не гепатит С, а гепатит D. Т.к. вирус последнего не может самостоятельно размножаться - ему нужна ДНК ВГВ. ВГС РНК-содержащий и ему пофигу есть ВГВ или нет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гепатит С, а гепатит D

 

Совершенно верно. А сочетание ВГВ и ВГС, по одним наблюдениям, практически полный ..., а по другим наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна ВИЧ инфицированная пациентка 3-х лет (папа - наркоман заразил маму и пропал куда-то, а мама родила инфицированного ребенка).Кровь ей беру только я, разумеется, в перчатках. А вот в садик, куда она ходит, по закону сообщать о ее ВИЧ-инфицированности нельзя.Оказывается, в детском саду, если ребенок(любой ребенок) получил травму (имеется ввиду ссадина, царапина и т.п.), то воспитательница, прежде, чем помазать ранку иодом, должна одеть перчатки.(А я все время думаю, а если она кого-нибудь укусит.Дети ведь иногда кусают друг-друга в "порыве гнева"...)

doc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.(А я все время думаю, а если она кого-нибудь укусит.Дети ведь иногда кусают друг-друга в "порыве гнева"...)

 

Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.

Правилбно! ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати тоже не имеем права сообщать о ВИЧ-инфицированных детях по месту учебы или в сад. Сообщается только по медицинской линии оповещения - поликлиника, стационар и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.

Спасибо! Ей богу, я об этом даже не подумала! Вот что значит "укоренившийся предрассудок" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "надувательства" воздушных шариков - пример неверный. Физику надо учить.

 

Уже поздно физику учить. :(

Поможите разобраться, по каким это физическим законам, воздух под давлением не должен проникать через поры в мембране. При чем поры таких размеров, что могут пропускать вирусы. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не прав, но ИМХО ВИЧ не живет в слюне.  

 

Не правы. В слюне, кале, поте и прочих биологических жидкостях вирус так-же содержится. НО! Вирусная нагрузка настолько мизерна, что никогда не приведет к инфицированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается возможности заражения гепатитом - слышал такую версию, что гепатит С подцепить можно только при наличии в организме вируса гепатита В, или совместным миксом. Кто-нибудь что-нибудь знает о данной теории?

Эта теория относится к гепатиту Дельта (Д), а не С. Считается, что вирус типа Д неполноценный - не может размножаться без В, соответственно прививка против В защищает и от В, и от Д. Гепатит С как раз чаще изолированный, да и вакцины коммерческой против него нет. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможите разобраться, по каким это физическим законам, воздух под давлением не должен проникать через поры в мембране. При чем поры таких размеров, что могут пропускать вирусы.

 

Не спорьте со специалистами по диализу. Они физику знают! У меня жена нефролог диализолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...