Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Можно ли закончив Леч фак переквалифицироваться в педиатора?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли закончив лечбный факультет в дальнейшем работать врачем педиатором? В 2008 году мне предстоит поступление в мед вуз, мне бы очень хотелось бы работать детским врачем, но если вдруг я не смогу поступить на педиатрический в РГМУ, я буду поступать на лечебный. Всвязи с чем я вот и вумаю, может есть ккия-нибудь возможность доучиться или как-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "педиатор"-в природе не существует!!!!! ААААА! Пойду убьюся аб стену-у-у-у-!!!

Ну во-первых поступить на пед.фак проще , чем на лечебный. На московский факультет ещё проще.Вечернее отделение самое лояльное к приёму экзаменов. В общем по шкале трудностей поступления: леч.фак день,пед.фак день,леч.фак вечер,пед.фак вечер, московский факультет день,московский -вечер. (это по убыванию проблем на экзамене). Перевестись с факультета на факультет практически невозможно,очень много надо доставать дисциплин по часам....Но с другой стороны-нет ничего невыполнимого... Может новый ректор будет более лояльным...Удачи в поступлении. Но и работать после леч.фака педиатром тоже низзя,даже после переучивания, да и не советую, за 4 месяца разве можно выучить всё для работы???? Лучше готовиться и биться за поступление на понравившийся факультет,чем потом жалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли закончив лечбный факультет в дальнейшем работать врачем педиатором?
Нет. Потому что нет такой профессии - педиатОр.

Наша специальность называется "педиатрия", врач называется "ПЕДИАТР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московский факультет день,московский -вечер.

 

А это что за факультеты такие? Можно поподробней пож-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за факультеты такие? Можно поподробней пож-а?

Программа обучения одинакова с обычными леч. и пед., экзамены на курсах мы тож вместе сдавали, но разница в том,что после окончания универа (РГМУ) Выпускник московского фак-та идёт в интернатуру по общей педиатрии и обязан отработать в полуклинике 3 года по контракту... Откосить от рабства нельзя,только если умереть ещё в процессе обучения *106. Но многие соглашаются на эту кабалу при поступлении, вступительные намного лояльнее проходят . Да и за всё время обучения---ни одного студента из "них" не отчислили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "педиатор"-в природе не существует!!!!! ААААА! Пойду убьюся аб стену-у-у-у-!!!

Но и работать после леч.фака педиатром тоже низзя,даже после переучивания, да и не советую, за 4 месяца разве можно выучить всё для работы???? Лучше готовиться и биться за поступление на понравившийся факультет,чем потом жалеть...

почему-то у нас в РУДН каф. педиатрии готовит педиатров, хотя у нас нет педиатрического отделения, только лечебное дело. отучившись по специальности "лечебное дело" наши студенты идут на каф.педиатрии в ординатуру, получают сертификат...с точки зрения здравого смысла, конечно, это плохо, тк цикл детских болезней у нас 1-1,5 мес и подготовка несравнимо хуже, чем на педфаке РГМУ (странно,да?). объясните мне, почему так делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Вашу грамотность,выражаю надежду,что Вы никогда,даст Бог,не станете "врачЕм,тем более "педиатОром"..В ПТУ.... *103*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Вашу грамотность,выражаю надежду,что Вы никогда,даст Бог,не станете "врачЕм,тем более "педиатОром"..В ПТУ.... *103*103

Согласен на все 100.Имея такие "наполеоновские" планы,прежде всего необходимо подтянуть русский язык,а то,как минимум,один из вступительных экзаменов будет не сдан. *95*50

После лечфака стать педиатром вполне возможно,знаю несколько таких примеров из окружения.Только людям было очень сложно в плане теоретической подготовки(на лечебном слишком мало педиатрии).Но в конце концов все зависит от желания самого человека.

Кстати,гораздо чаще сталкивался с обратной ситуацией:выпускники педфака уходили во "взрослые" врачи. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...