Перейти к содержанию
SMEJNIK

Впечатления от Крионики

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто ездил глазеть - самое время повесить фотки и рассказть об увиденном.

Для тех кто не ездил - место задать вопрос очевидцам.

Итак, начнем с меня, как с инициатора поездки.

Алабушево, конечно не Штаты, а ... Алабушево.

фотки о месте тут..>>

Игорь Артюхов - интереснейший интелегентный человек. Там же в дьюаре храниться его (по моему) бабушка. Здорово отснятое штатовское кино с переводом если найду ссылку в сети - вывешу. Человек-хард-диск. Привоз - разгруз, заливка чужих мозгов жидким азотом. Надо было поехать без авто и набубениться.

Поделиться сообщением

Так вот чем вы там занимались... Ели арбуз с колбасой и бачки с азотом таскали?!

Поделиться сообщением

Для тех кто не ездил - место задать вопрос очевидцам.

И,что,неужели люди ведутся,на очередной лохотрон?В газетах писали: секретный поселок в Московской области.Я честно,думал, говоря,что это какой-то наукоград или по крайней мере ЗАТО.Но дачный поселок Алабушево,разве может внушать доверие?

Поделиться сообщением

Гашек

Так посёлок Алабушево этого доверия и не внушает.

Своё мнение (впечатления, отчёт) - попозже скину.

Думаю, мыслю...

Поделиться сообщением

Гашек

Так посёлок Алабушево этого доверия и не внушает.

Своё мнение (впечатления, отчёт) - попозже скину.

Думаю, мыслю...

Скидывайте скорее все. И фотки и впечатления.Очень интересно.

Поделиться сообщением

Судя по фоткам, полное *112 и никакой науки.

Кроме -125 градусов и теретической подготовки, там точно никакой науки нет. И в ближайшее время не будет. На что спрашивается науку-то развивать, если там 3-е "своих" бесплатно храняться и одна за деньги.

Первый американский инициатор крионики отвалил 250 000$ и его один фиг несколько лет по ж/д складам таскали. И это несмотря на то, что в достаточно короткий промежуток времени ещё несколько платных "добровольцев" присоединилось. А иди ж ты! Сейчас 2 центра в Штатах и один в Японии.

Кстати - Институт крионики в Мичигане в 2003 г. Местный суд нагнул - запретил заключать контракты, потому, что у них не было лицензии на... ритуальные услуги. Но, как я понял они просто на неё до этого не заморачивались. Получили, ничего, ща опять морозят. Я полазил по сайтам - точно, млин, продолжают.

alfa-111: А вы когда с Артюховым разговаривали, он вам на ваши вопросы ответил? Я то не за технической стороной туда ездил, а ... это... *129 арбузы поесть.

Поделиться сообщением

alfa-111: А вы когда с Артюховым разговаривали, он вам на ваши вопросы ответил? Я то не за технической стороной туда ездил, а ... это... *129 арбузы поесть.

Меня, собственно, интересовало воздействие сверхнизких температур на ЦНС, ПНС и ВНС и перспективы восстановления их функционирования после этого. С Артюховым мы говорили о поражениях, которые возможны в каждом отделе головного мозга, в т.ч. о вероятной гибели стволовых клеток, чёрного вещества, ассоциативных нейронов и др. Поговорили о разнице в перспективе восстановления мозга ребенка и взрослого человека. Были заданы вопросы о перспективах восстановлении рефлексов и памяти. Он рассказал об успешно проведённом опыте по пересадке головы обезьяне, правда без предварительной заморозки, но, что интересно, у нового анатомического "гибрида" сохранились рефлексы и навыки, присущие донору головы. В общем, я так замучила Артюхова вопросами *54 , что в конце концов он ответил, что их дело - замена всех жидкостей организма криопротектором без образования кристаллов и процесс витрификации, а остальное - дело будущего, и ушёл есть арбуз.

Основные надежды у сотрудников Криоруса направлены на развитие нанотехнологий - создание минироботов, которые должны будут восстанавливать функцию каждой специфической клетки или ткани. При утрате памяти, она может быть восстановлена с помощью цифровых технологий (помните "Матрицу"?), и был продемонстрирован молодой человек с цифровой камерой на груди и антенной на голове, который записывал в режиме нон-стоп абсолютно всю свою жизнь, готовясь заранее к процессу разморозки в будущем. Вот так вот. Что ещё? Если, например, крионирована только голова, то после разморозки надо будет как-то получить всё остальное. И по такому случаю были показаны возможности получения простых органов путём наращения (человеческое ухо на спине у крысы) и с помощью 3D-литографии - так называемой "принтеризации" - "напечатывания" органа слой за слоем (искусственная черепная коробка была успешно пересажена собаке, показано фото искусственной нижней и верхней челюсти человека - что уже меня радует ввиду того, что из курса физики - спасибо Н.Б. Кофману - мне известно, что в плане акустики только костная ткань способна передавать звук голоса и при этом функционировать как каркас нужного веса), а также выражено пожелание будущего, более высокотехнологичного протезирования. Образцов получения таким образом более сложных органов пока не существует.

В общем-то интересно было, но ввиду того, что обо всём этом говорилось в будущем времени, а развитие будущих высоких технологий у нас в России находится под большим *111 , единственное, на чём основана работа Криоруса, - это надежда. Ну, и финансирование. Поэтому и без комментариев. :)

Поделиться сообщением

Впечатляет, только Алабушево от Красногорска как мы от космоса.

Может поправите?

Повесил на сайте смежников статью про впечатления и фотки..>>

Поделиться сообщением

Впечатляет, только Алабушево от Красногорска как мы от космоса.

Может поправите?

Гран мерси - поправил

Поделиться сообщением

Киношку про крионику, которую мы смотрели в Алабушево в "сельском клубе" повесил. Уж больно она пондравилась своей объективностью. Заодно это поможет вам подробнее разобраться "надувают-ненадувают", "верю-неверю", "хочу-не хочу"

Смотреть тута..>>

Поделиться сообщением

Как все кулюторно получается . Даже для верующих . Все соблюдено , шоколадно.

Православная церковь официально отказывается отпевать кремированых ... А тут еще и это .

Поделиться сообщением

Итак, мой отчёт о визите в компанию «КриоРус»:

1) Как представлялось всё это увидеть:

Огромные лаборатории, операционные и хранилища в не менее большом здании какого-нибудь медицинского центра. Красивые большие сосуды Дьюара с мониторингом температуры. Множество персонала в белых халатах, суетящегося, постоянно отмечающего параметры в картах… ну и вообще обстановка научной деятельности.

2) Как всё это было:

Ну, для начала понятия не имею, почему хранилище биологических веществ (тканей, органов, тел) находится посреди частного сектора подмосковного посёлка. (там, наверное, и канализация с водопроводом общие.. ну это так - отвлёкся) Хранилище «КриоРус» находится в одноэтажном здании, больше похожем на коровник или бывшую школу, занимая в нём одну комнату (ту, которую вы видите на картинке в приглашении). Кстати, ни каких вывесок о «КриоРус», кроме листочка А4 с названием компании. Собственно говоря, хранится в этой комнате один сосуд Дьюара (по-русски – Хранилище биопродуктов - ХБ-02,1988-го года производства), в котором заморожены два мозга. Рядом есть ещё контейнер с сухим льдом для временного хранения.

Далее. Вся «компания» представляет собой собрание довольно фанатичных людей (как мне показалось… здесь в Яндухе забиваем «Трансгуманистическое движение России» или «Трансгуманизм», «Иммортализм» - читаем и понимаем, почему мне так показалось).

Итак, директор компании – Данила Медведев (образование высшее - Кандидат наук, финансы и банковское дело… по ссылкам). Больше ничего про человека сказать не могу, но оставляю ссылочку на его дневничек http://livingtomorrow.livejournal.com/ (цитата: «Был на передаче "Частная жизнь" с Молчановым. "Оппонент" Елена Малышева - подставная, ей сценаристы дали задачу мочить крионику (как мы потом узнали). Сама Малышева - закомплексованная дура.»… - как всегда я вижу в статьях то, что хочу видеть.) Кому интересно – полистайте, почитайте. Мнение о человеке сложите сами.

Заместитель директора - Валерия Прайд (Удалова В.В.). Женщина средних лет. Всё, что могу о ней сказать.

Научную часть компании представляет Артюхов Игорь Валентинович (по ссылкам – директор Института биомедицинских технологий, член консультативного совета Nanotechnology News Network, биофизик, со слов коллег – преподаватель МЭИ, даже в "Своей Игре" когда-то поигрывал). Читал нам лекцию о криопротекторах, влиянии кристаллизации воды на ткани и клетки, развитии крионики. Лекции интересные, на вопросы отвечал хорошо (своё отношение обо всём сказанном и научном напишу в конце отчёта).

Кирилюк Игорь Леонидович – не понятный дяденька, лысенький и с портфельчиком как у первоклашки. Предлагал нам на их семинаре прочитать лекцию по реанимации и ИТ… (так что кто хочет - wellcom). Что нашёл про него в инете - 1996 Дипломная работа "Электрорасщепление дейтрона на пороге и электромагнитная структура ядра".; сотрудник Института Математического моделирования РАН (если это о нём).

И, наконец, довольно интересный товарищ - Алексей Потапов. Я долго думал, что на голове у него закреплена антенна для связи с космосом, но это оказалась видеокамера. Человечек уже полтора года записывает всю свою жизнь с одной целью – после его разморозки (если таковая состоится) он будет смотреть эти записи и ликвидировать «пробелы» в памяти. Малоэмоциональный и немного «ограниченный» человек (опять же – как мне показалось).

Чисто теоретически не представляю чем будет заниматься человек после его разморозки и просмотра видеозаписи своей жизни, если при жизни он занимался подготовкой к своей заморозке и записью своей жизни (кривовато, но мысль высказал).

Сама встреча состояла из просмотра фильма о крионике (Смежник выложил – довольно интересный фильм, стоит посмотреть), лекций, вопросов и заполнения Дюара азотом, привезённым «не специально» для нашей встречи. И всё бы хорошо, если бы нас в окончании встречи не начали активно агитировать на подписание завещаний и контрактов – это очень не понравилось.

Моё мнение обо всём этом:

- Сомнительное удовольствие знать, что твой родственник плавает где-то в Алабушево в жидком азоте;

- Сомнительная вероятность того, что твоего родственника «правильно» заморозят\разморозят и эти «ледышки» вообще будут кому-то нужны через 1000-2000 лет;

- Вся практика «КриоРус» строится на теории и надежде на развитие нанотехнологий (успешно замороженных и размороженных ещё нет!!! – есть только опыты по заморозке и разморозке почек кролика, и сердца крысы);

- От всего увиденного и услышанного появилось чувство малого профессионализма представителей компании и не понимания того, чем они вообще занимаются.

Так что когда умру – похороните меня в деревянном гробу и приходите на могилку.

(Иллюстрации позже)

Поделиться сообщением

..Так что когда умру – похороните меня в деревянном гробу и приходите на могилку...

Торжественно обещаю исполнить "волеизъявление, высказанное в письменной форме". Главное не опоздать с оповещением. *21 и с планированием.

Кожанов, а давай распишем сценарий похорон и проводов? Бабла не надо, я агитировать не буду.

Поделиться сообщением

Кожанов, а давай распишем сценарий похорон и проводов? Бабла не надо, я агитировать не буду.

SMEJNIK, а ты не забыл, что и мне обещал усё рассписать помедленнее? *129

Поделиться сообщением

SMEJNIK, а ты не забыл, что и мне обещал усё рассписать помедленнее? *129

Торописся? не торопись. Сядем и распишем. Пока поанализируй направление - копать или жечь

Поделиться сообщением

Эт мы с тобой уже проходили. :) А вот чё-почём?

По дешману - жечь . Копать дороже .Замораживать (с всеми болячками и старостью ) - более лаве отвалишь.

Поделиться сообщением

По дешману - жечь . Копать дороже .
Разница между одним и другим (пока) составляет 4400-2700=1700 рэ. Хрен его знает, сколько это продержится. Родине явно не хватает этого бабла на поддержку жизнедеятельности муниципальных погостов. Думаю, в будущем будут приватизировать, чтобы

1. Брать большие деньги руками уполномоченных оганизаций

2. Не нести за это прямую очевидную отвественность.

Поделиться сообщением

Итак, мой отчёт о визите в компанию «КриоРус»:

"Электрорасщепление дейтрона на пороге и электромагнитная структура ядра".

(Иллюстрации позже)

Да,уж если эти люди разбираются в таких вопросах,то господам с медицинским образованиям,оппонировать им будет весьма проблематично.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти