Перейти к содержанию
Redmir

"Справедливое решение"

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, бригада получила вызов в 1:55 по адресу Выборгское шоссе 12"а" кафе на пляже, не буду описывать приятную процедуру поисков в ночи среди пьяных, весьма шумных типов, она была весьма

неприятной. Но когда привели больную, а повод был "травма руки" доброте нашей не было предела, оказывается дней 10 назад дама срезала вросший ноготь на ноге нормально не обработала и получила гнойную рану, конечно никуда не обращалась. Ну раз мы оказались там, а дама, посудомойка кафе, на рабочем месте, госпитализацию по нашей ... инструкции предложить обязаны, предложили - согласилась. Далее самое интересное, пока решалось кто с ней поедет, дама весьма посредственно владеет русским, я попросила напарника запросить место в стационаре по рации, ну он и запросил, я в это время села в кабину и что именно говорилось не слышала. Прийдя через 3 дня, на следующей смене, я узнаю что на напарника написана жалоба диспетчером центральной станции, узнаю не от него от заведующей, что согласитесь не правильно, он уже написал обьяснительную. Далее обьяснение требуют с меня, написав как было, в результате получаю замечание озвученное на весь город и лишение субсидии на месяц, обоснованием данного решения служит нарушение мной, простите точно не помню, приказа то ли №460, то ли №480 пункта 2.7 говорящего о том, что "старший" должен контролировать действия бригады. Вот скажите мне я что здорового мужика, работающего на скорой дольше меня, должна за язык держать или как? Получается даже к рации "младшего" подпускать нельзя, зачем тогда все это надо. Профсоюзный работник нашей станции считает мое наказание правильным и адекватным проступку, в чем я виновата, может кто сможет мне обьяснить??? В связи со случившимся я уже написала заявление о выходе из профсоюза, и дело не во взносах, дело в принципе.

P.S. Извините открыла не в той теме, просьба к админам перенести в нужный раздел.

Поделиться сообщением

Если чувствуете в себе силы и, главное, желание бороться, то может, стоит обратиться в суд? Ждать поддержки от профсоюза было наивно.

Поделиться сообщением

А особой поддержки никто и не ждал. Уже созвонилась с человеком который, надеюсь, сможет помочь разобраться с этим вопросом. А выход из профсоюза маленький протест против творящегося бардака, зачем нужна эта организация если кроме поддакивания администрации ничего не видно? За какие такие блага я должна платить если они меня не защищают. Пожалуй хватит, 6 лет вполне достойный срок что бы сие понять.

Поделиться сообщением

Что-то я не понял, за что жалоба? Неверно запрошено место или голос в эфире не принадлежал ответственному по бригаде? То есть, если в машине "тяжеляк" то врач должен бросить оказание помощи и заниматься дозвоном в госпитализацию, а не передоверить это подчиненному? Разъясни плиз.

Поделиться сообщением

Разьясняю, мой напарник вякнул что-то типа охренели и задолбали, а диспетчер центра принял сие на свой счет и написал жалобу. Повторюсь жалобу на моего напарника, а я виновата в том что он, а не я запрашивал место и допустил некорректные высказывания по рации, я видите ли не уследила, вот так-то вот. *90

Поделиться сообщением

Разьясняю, мой напарник вякнул что-то типа охренели и задолбали, а диспетчер центра принял сие на свой счет и написал жалобу. Повторюсь жалобу на моего напарника, а я виновата в том что он, а не я запрашивал место и допустил некорректные высказывания по рации, я видите ли не уследила, вот так-то вот. *90

Тогда посыпай голову пеплом.

Поделиться сообщением

Офигеть. И с подачи кого же Вас лишили субсидии? А заведующая ваша что же? Не заступилась? Или как раз она все и замутила( по поводу старшего в бригаде)? А про профсоюз-правильно. Я и не вступала в него. Пока пользы от него не видела. Только подарки на 8 марта и Новый год.

Поделиться сообщением

Заведующая на конференции, я не присутствовала, говорят меня бедненькую жалела. Сей человек подставляет меня второй раз. Насколько я поняла инициатором моего наказания был господин Зайцев, надо же показать свои начальственные уши.

Поделиться сообщением

По сути вопроса ничего сказать не могу, не совсем понимаю , в чем была проблема...

Может, тот конкретный диспетчер испытывал к вашему напарнику личную неприязнь?

А насчет вот этого:

Вот скажите мне я что здорового мужика, работающего на скорой дольше меня, должна за язык держать или как? Получается даже к рации "младшего" подпускать нельзя, зачем тогда все это надо.

Не имеет никакого значения, кто дольше работает. Если Вы - старший по бригаде, то Вам и пироги, и шишки. И Ваш коллега должен это понимать и относиться к Вам с должным уважением, пусть он хоть трижды ветеран скорой помощи.

По сути, в описанной ситуации, Вы должны были озвучить напарнику диагноз, а он - передать его по рации. Думаю, дипетчеру безразлично, чей голос запрашивает.

Кажется мне все-таки, что там что то личное... потому что "охренели и задолбали" в ночное время часто звучит, причем с обеих сторон ;)

Поделиться сообщением

Дожили - диспетчера центра стучат на линейных!

Хотя года полтора назад со мной была похожая хрень: работая с врачом, я ,повторяя по рации принятый вызов (около полуночи, зима, витебская-сортировочная, деревянный барак, кто-то без сознания ), добавил к вышесказанному "какая романтика".

После этого диспетчер зафекалилась в эфире (типа "рада, что вам смешно) и пообещала, что будет любить нас всю ночь. И обещание свое сдержала...

Вскоре поледовала устная жалоба нашей заведующей, что я хам и грубиян.

В итоге,правда, никто не пострадал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти