Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

можно ли?


Рекомендуемые сообщения

или уже отменили?

(я имею ввиду стать АиРом после интернатуры/орды по терапии и 6 мес-или сколько там- доп учебы)

 

кто в курсе- подскажите пожалуйста

 

 

 

ПС: терпии следует читать как терАпии. очепятка, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно. у нас например из 10 реаниматологов только 1 интернатура, 1 клинординатура по АиР. Все ост -первичка по АиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или уже отменили?

(я имею ввиду стать АиРом после интернатуры/орды по терапии и 6 мес-или сколько там- доп учебы)

Если Вы закончили институт до 2002 г - да, если позже - то нет (во всяком случае официально) - нужна интернатура (ординатура) по АиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом датирован 2000 годом и ранее? Тогда 6 месяцев - и вы имеете сертификат АиР. Конечно, АиРом вы не будете (просто не верю, уж извините - прекрасно знаю, как проходит эта специализация), но сертификат будет.

Диплом после 2000 года - только ординатура. Интернатура по АиР уже пару лет, как отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернатура по АиР уже пару лет, как отменена.

В 33 ГКБ пока есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда таая инфа? Насколько я знаю, E-na была последним интерном по АиР в 33 ГКБ.

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...ost&p=45878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда таая инфа? Насколько я знаю, E-na была последним интерном по АиР в 33 ГКБ.

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...ost&p=45878

Уточню у Гутовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, диплом конечно получить можно, но специалист получается плюшевый (знаю, что говорю, сама заканчивала первичку, но видно ускоренным курсом, потому что учились мы 4 месяца). И в этот же год обьявили, что отменяется интернатура по АиР, только ординатура. Начав работать 1 января, 1 сентября я нарисовалась на кафедре уже в качестве ординатора. И ни капли не жалею об этом. У нас великолепный шеф на кафедре, замечательный коллектив в больнице, на базе которой расположена кафедра, в этом мне очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...