Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На последних сутках был такой вызов: Ж 25,улица,плохо(мы линейная бригада)

Приезжаем,смотрим:бледненькая таджичка сидит около палатки на улице.Берём её в машину,начинаем собирать анамнез:

-Женщина,25 лет,без моск.прописки и ,соответственно,полиса.Беременность 8 недель,подтверждённая гинекологом в платной консультации.Беременность вторая(первая-год назад закончилась мед.абортом).Посл.мес.-23 мая.

Около 4 дней назад появились выделения тёмного цвета,тянущие боли внизу живота.Вызвала 03,которая госпитализировала её в больницу "на Автозаводской".

Там провели обследование,сделали УЗИ,после чего(дословно)"сказали,что у меня чернушный плод(???) и надо делать аборт".Но т.к. у женщины не было полиса,предложили заплатить 4000 рублей,коих у больной не оказалось,в связи с чем её послали домой.

НА улице перед нашим вызовом женщине стало плохо:появилась резкая слабость,головокружение,тошнота,однокр.рвота,схваткообразные боли внизу живота.Прохожие вызвали 03.

При осмотре: -больная вялая,кожные покровы бледные,влажные.Т-37,4.Неврол.с-ма-норма.Дыхательная система-норма.

ЧСС-72,АД-80/50(норм-110/70).Живот мягкий,болезн-ый над лоном.По срединной линии шрам(со слов больной-давно удаляли кисту яичника).С-м поколач.отр.

Мочеиспускание-норма.Стул-сегодня 2 раза был жидкий,без примесей.

На трусах(а прокладки у этой дамы не было)-выделения св.коричн.цвета,не обильные.

Женщину мы в больничку свезли.

Хотелось бы узнать у коллег-как вы считаете,всё ли рассказанное нам было правдой,не могла сия дама с собой чего-нибудь сделать и с каким диагнозом вы бы отвезли её в больницу?

Поделиться сообщением

На последних сутках был такой вызов: Ж 25,улица,плохо(мы линейная бригада)

Приезжаем,смотрим:бледненькая таджичка сидит около палатки на улице.Берём её в машину,начинаем собирать анамнез:

-Женщина,25 лет,без моск.прописки и ,соответственно,полиса.Беременность 8 недель,подтверждённая гинекологом в платной консультации.Беременность вторая(первая-год назад закончилась мед.абортом).Посл.мес.-23 мая.

Около 4 дней назад появились выделения тёмного цвета,тянущие боли внизу живота.Вызвала 03,которая госпитализировала её в больницу "на Автозаводской".

Там провели обследование,сделали УЗИ,после чего(дословно)"сказали,что у меня чернушный плод(???) и надо делать аборт".Но т.к. у женщины не было полиса,предложили заплатить 4000 рублей,коих у больной не оказалось,в связи с чем её послали домой.

НА улице перед нашим вызовом женщине стало плохо:появилась резкая слабость,головокружение,тошнота,однокр.рвота,схваткообразные боли внизу живота.Прохожие вызвали 03.

При осмотре: -больная вялая,кожные покровы бледные,влажные.Т-37,4.Неврол.с-ма-норма.Дыхательная система-норма.

ЧСС-72,АД-80/50(норм-110/70).Живот мягкий,болезн-ый над лоном.По срединной линии шрам(со слов больной-давно удаляли кисту яичника).С-м поколач.отр.

Мочеиспускание-норма.Стул-сегодня 2 раза был жидкий,без примесей.

На трусах(а прокладки у этой дамы не было)-выделения св.коричн.цвета,не обильные.

Женщину мы в больничку свезли.

Хотелось бы узнать у коллег-как вы считаете,всё ли рассказанное нам было правдой,не могла сия дама с собой чего-нибудь сделать и с каким диагнозом вы бы отвезли её в больницу?

Доченька, кажеться мне, Убогому, либо врешь ты все, либо 2 дня работаешь на ССиНМП.

1) На, как ты изволила, говорить "Автозоводской", 2 стационара:

1-53ГКБ с отделениями гинекологии

2-13ГКБ с отделением экстренной гинекологии

2)Узбечке, Таджичке, Нанайке, Аллдоыкырке, без паспорта, с с проблемами по гинекологии и без налчия обменной карты, родовогосертификата, и полиса, девочкам с гепаитами, ВИЧ, просто необследоавнными, доставленными свокзалов и аэропортов, центропункт даст однозначно РОиГО при ГКБ № 36.

3)Чернушными плодами, я бы назвал всех журналистов и провокаторов (ТРОЛЕЙ), в т.ч. Главных редакторов КМ, ПК

4)Можно сделать очередную, сильно разоблачительную статью в газете "Комсомолец Москвы" или " Правда комсомола"

Поделиться сообщением

Доченька, кажеться мне, Убогому, либо врешь ты все, либо 2 дня работаешь на ССиНМП.

2)Узбечке, Таджичке, Нанайке, Аллдоыкырке, без паспорта, с с проблемами родов и без налчия обменной карты, родовогосертификата, и полиса, центропункт даст однозначно РО при ГКБ № 36.

3)Чернушными плодами, я бы назвал всех журналистов и провокаторов (ТРОЛЕЙ), в т.ч. Главных редакторов КМ, ПК

4)Можно сделать очередную, сильно разоблачительную статью в газете "Комсомолец Москвы" или " Правда комсомола"

А я ведь своего мнения не в одной фразе не выразила,если вы внимательно читали,а только доподлинно передала слова больной.Своё мнение я оставила при себе.Между прочим,женщине не с проблемами родов,а беременности для госпитализации дали 49 ГКБ. Со всем уважением... *04

Поделиться сообщением

Гость drDen

Неполный самопроизвольный (криминальный?) инфицированный аборт

на сроке бер-ти 8 нед. Эндомиометрит? ОГА.

Анамнез вызывает сомнения.

Поделиться сообщением

Криминал не криминал пускай в стационаре разбираются, благо им это более наглядно видно - мы же пишем внебольничный аборт, подчеркивая его немедицинское происхождение - а криминал или саомрпоизвольный нам это до балды. Хотя, конечно, если на вызове дама сразу говорит, что она журналистка газеты "Комсомольская правда" и только что её врач-убийца-абортолог крюком от вешалки, то, конечно, в диагнозе пишем криминальный.

Поделиться сообщением

Я бы сказал самопроизвольный....Sponateos Abortion... Видимо при прошлом аборте напортачили чего и теперь приживаемость хреновая...

Поделиться сообщением

Я бы поставила диагноз:подозрение на внематочную беременность по клинике(АД,кожа,боли,операция в области малого таза-спайки итд)УЗИ со слов девушки из аула -бред.Но возможно просто начавшийся выкидыш уже инфицированный ,тк выделения 4 дня.Криминальный аборт-те неполный инфицированный ,даст обильное кровотечение и высокую лихорадку.По поводу стационаров тоже бред.С такими симптомами не выгонят на улицу,хотя совсем не радуются такому контингенту и могут "обласкать".Лихорадящие выкидышы в Москве возим в 56ГКБ на Павелецкой набережной.В Вашем описании не хватает данных осмотра:размеры матки,локализация болей (над лоном,в правой и левой подвздошных областях),Щеткина-Блюмберга,Френикус,чувство давления на прямую кишку и характер стула.При малейшем подозрении на внутрибрюшное кровотечение-в ближайший на носилочках и с бутылочкой кристаллоида.Кстати 13 берет все:и выкидышы и внематочную.В приемнике оформляют очень быстро,не заставляют себя ждать.

Поделиться сообщением

Боли локализовались над лоном,с-м Щёткина-Блюмберга отрицательный.На прямую кишку ничего не давило;стул был 2 раза за сутки,кашицеобр.,жёлтого цвета,без примесей.Для госпитализации нам дали ближайшую больничку-49-ую.Мы на носилках,с банкой,туда мигом женщину домчали,где её действительно приняли моментально,даже носилки до врача не дали довезти-сёстры сами повезли.

Поделиться сообщением

2)Узбечке, Таджичке, Нанайке, Аллдоыкырке, без паспорта, с с проблемами по гинекологии и без налчия обменной карты, родовогосертификата, и полиса, девочкам с гепаитами, ВИЧ, просто необследоавнными, доставленными свокзалов и аэропортов, центропункт даст однозначно РОиГО при ГКБ № 36.

ДИАГНОЗ: Беременность 8 нед. (замершая?), начавшийся внебольничный аборт.

Поделиться сообщением

Нет, конечно, самой себе что-то делать в том месте неудобно и больно жутко! Так что криминалом тут со стороны беременной и не пахнет! А пахнет криминалом со стороны медработников - жуткой безответственностью врачей стационара и халатным их отношением, граничащим с неприкрытой брезгливостью к людям "второго сорта" = тех, кто без прописки!!! Понимаете, есть что-то в этой жизни и святое - в частности, беременность, роды, материнство, детство!... тем недоврачам, что отфутболили несчясную ведь потом отчитываться перед Господом за то, что не помогли! Неважно, что она нерусская.... Подумаешь... Так жить нельзя на свете, люди!!!

А диагноз тут вырисовывается - НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ВЫКИДЫШ... Правда надо и внематочную беременность паралельно исключить тоже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти