Перейти к содержанию
Liliya

про действия "доктора"

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться накипевшим: пот дежурству (16.06.07 в 2:10) неврологическая бригада 18 подстанции минуя приемное привозит мне труп женщины 57 лет,сопровождается это все криками,оскорблениями в адрес дежурной смены. у тела уже признаки биологической смерти.направительный диагноз - стволовой инсульт. Я вообще обычно не вступаю в конфликты с бригадами,да и труп бы могла взять у них,но действия доктора меня просто повергли в шок и уныние,неужели спецы так могут поступать: когда сестры стали накладывать электроды,чтобы удостовериться в отсутствии сердечной деятельности доктор (Черных Н. А.)стал проводить непрямой массаж сердца,отобрал у нас кардиограмму. Самое интересное ,это оказанная бригадой помощь: воздуховод поставлен нагло на глазах у всей дежурной смены у нас в отделении,введен мексидол,ницерголин,больная не интубирована,реанимационных мероприятий не проводилось(судя по сопроводку,который ,кстати, доктор в руки нам не дал),в капельницу натекла кровь и свернулась там.Затем доктор забарикадировался в больничном лифте вместе с трупом и отказался покидать территорию больницы.

Скажите,как можно в таком виде привозить больных,причина смерти этой пациентки -остановка дыхания,если бы этот ,не знаю даже как его назвать,произвел интубацию трахеи,он бы избежал и проблем с родственниками больной,от которых,кстати,нам пришлось защищать бригаду.

И вообще у него нет проблем с психиатрией?

Я извиняюсь за сумбурное изложение текста,но у меня зла на этот бардак не хватает,хочется замочить этого " коллегу" *81*54*56*92 .

Поделиться сообщением

Исходя из изложенного, доктор видимо несколько слабоват душевным здоровьем..........Да и защищать бригаду не стоило........

Поделиться сообщением

Гость wera772
Затем доктор забарикадировался в больничном лифте вместе с трупом и отказался покидать территорию больницы.

А зачем он это сделал ? *90 Вы его пугали ? *127 Хотели обидеть ? *103

Поделиться сообщением

А почему бы не поставить в известность ответственного дежурного по больнице и не вызвать линейный контроль? Спокойно сообщаете дежурному администратору:"у нас конфликт с бригадой "03" - они пытаются всучить нам труп" , садитесь за стол и вместе с дежурной сестринской сменой пишите рапорт о поведении бригады на имя ответственного дежурного администратора. Все. Остальные проблемы разруливает он.

PS: а нервы надобно беречь.

Поделиться сообщением

А почему бы не поставить в известность ответственного дежурного по больнице и не вызвать линейный контроль? Спокойно сообщаете дежурному администратору:"у нас конфликт с бригадой "03" - они пытаются всучить нам труп" , садитесь за стол и вместе с дежурной сестринской сменой пишите рапорт о поведении бригады на имя ответственного дежурного администратора. Все. Остальные проблемы разруливает он.

PS: а нервы надобно беречь.

да всех поставили в известнось,но этот... и на ответственного кидался и орал,что мы все дураки

Поделиться сообщением

Есть дежурный по департаменту и линейный контроль. Пусть на них погавкает - ему там быстро намордник оденут.

Поделиться сообщением

Есть дежурный по департаменту и линейный контроль. Пусть на них погавкает - ему там быстро намордник оденут.

его коллеги по подстанции отказываются с ним работать,я думаю,что все всё знают,но молчат

Поделиться сообщением

Гость wera772

А что знают его коллеги по подстанции ? То поведение доктора , которое Вы описали , уважаемая Liliya , действительно сильно походит на психическое растройство . Хотя , конечно не думаю , что доктор действительно психически не здоров . Скорее всего это Ваша субъективная оценка ситуации . А вот то , что Вы пишите :

труп женщины 57 лет,сопровождается это все криками,оскорблениями в адрес дежурной смены. у тела уже признаки биологической смерти.направительный диагноз - стволовой инсульт. Я вообще обычно не вступаю в конфликты с бригадами,да и труп бы могла взять у них
действительно странно ; особенно это :
да и труп бы могла взять у них
*90 . Это где же так спокойно , без оглядки на смертные показатели принимают с улицы жмуров , да ещё и :
у тела уже признаки биологической смерти
*90 ?

А вообще все "неразрешимые" конфликты , как ранее заметил уважаемый Нарколог , действительно решаются с помощью дежурного администратора или вышестоящей организации .

Поделиться сообщением

А что знают его коллеги по подстанции ? То поведение доктора , которое Вы описали , уважаемая Liliya , действительно сильно походит на психическое растройство . Хотя , конечно не думаю , что доктор действительно психически не здоров . Скорее всего это Ваша субъективная оценка ситуации . А вот то , что Вы пишите : действительно странно ; особенно это : *90 . Это где же так спокойно , без оглядки на смертные показатели принимают с улицы жмуров , да ещё и : *90 ?

А вообще все "неразрешимые" конфликты , как ранее заметил уважаемый Нарколог , действительно решаются с помощью дежурного администратора или вышестоящей организации .

в той ситуации,с разяренными родственниками,кидающимися на бригаду,я бы взяла труп,просто по человечески жалко бригаду,если бы доктор не затеял скандал,

при желании пишется клиническая смерть,реанимационные мероприятия и констататация. Если по человечески бригада объясняет ситуацию,ее никто никуда не пошлет. А во взятии трупа у скорой нет ничего странного,такие вещи периодически пройсходят,все зависит от конкретной ситуации.

Поделиться сообщением

Сорри за офф,но случай прямо противоположный моему..И полностью согласна с Наркологом!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться накипевшим: пот дежурству (16.06.07 в 2:10) неврологическая бригада 18 подстанции минуя приемное привозит мне труп женщины 57 лет,сопровождается это все криками,оскорблениями в адрес дежурной смены. у тела уже признаки биологической смерти.направительный диагноз - стволовой инсульт. Я вообще обычно не вступаю в конфликты с бригадами,да и труп бы могла взять у них,но действия доктора меня просто повергли в шок и уныние,неужели спецы так могут поступать: когда сестры стали накладывать электроды,чтобы удостовериться в отсутствии сердечной деятельности доктор (Черных Н. А.)стал проводить непрямой массаж сердца,отобрал у нас кардиограмму. Самое интересное ,это оказанная бригадой помощь: воздуховод поставлен нагло на глазах у всей дежурной смены у нас в отделении,введен мексидол,ницерголин,больная не интубирована,реанимационных мероприятий не проводилось(судя по сопроводку,который ,кстати, доктор в руки нам не дал),в капельницу натекла кровь и свернулась там.Затем доктор забарикадировался в больничном лифте вместе с трупом и отказался покидать территорию больницы.

Доктор, по всей видимости, либо абсолютный дурак, либо, действительно, психичеки болен. Во первых, везти стволовой инсульт без интубации, да еще у молодой женщины (57 лет) может только клинический идиот. Во-вторых, при столь лояльном реаниматологе проще договориться, а не скандалить. В третьих, только абсолютно неадекватный человек будет в момент пусть клинической смерти вводить мексидол и ницерголин (кстати, а этот препарат зачем тут?) дальнейшие его действия вообще за гранью здравого смысла.

Могу сделатьодно предположение - доктор снял бабки за госпитализацию, а делиться с реанимацией не захотел. (ИМХО, конечно).

А Вам, коллега, респект за порядочное отношение к скорой и неврологическим больным. Не все реаниматологи такие.

Поделиться сообщением

Гость wera772
Могу сделатьодно предположение - доктор снял бабки за госпитализацию, а делиться с реанимацией не захотел. (ИМХО, конечно).

Кстати , очень похоже на правду *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти