Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Школьная травма


Гость Полина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос относительно того, как часто скорую дергают по школьным травмам, и кто это должен делать? Ситуация такая: мальчик ударился головой и в школе скорая была вызвана не сразу, дождались родителя (маму) и сказали, что если мама решит вызвать скорую - пусть сама это и делает, а так ребенок с травмой головы просидел около часа, дожидаясь мамы. В целом то сотряса не оказалось, но сам факт. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В данном случае,бригаду скорой должна была вызвать школьная медсестра,если таковая имеется.

Если нет-администрация школы,поскольку при обращении ребенка с подобными жалобами,требуется консультация специалиста(нейрохирурга).

 

С уважением, Ysmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В данном случае,бригаду скорой должна была вызвать школьная медсестра,если таковая имеется.

Если нет-администрация школы,поскольку при обращении ребенка с подобными жалобами,требуется консультация специалиста(нейрохирурга).

 

С уважением, Ysmin.

Не только нейрохирурга,но и невролога,желательно.Есть один нюанс в данной ситуации-ребенка должен кто-нибудь сопровождать в стационар(медсестра,преподаватель-неважно).Поэтому,иногда,работники школы дожидаются родителей(бабушек,дедушек),чтобы решить вопрос о госпитализации.Хотя,если травма тяжелая,то госпитализировать необходимо срочно,не дожидаясь прихода родителей.А уж найти сопровождающего,думаю,не проблема.В целом,работники школы поступили неправильно,т.к. решать данный вопрос(о госпитализации)в данной ситуации,изначально должны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только нейрохирурга,но и невролога,желательно....

 

 

спасибо за ответ...а в принципе много случаяв школьного травматизам через скорую проводяться? я вот опрос среди мам провела...чего только нет: и ручкой в глаз, и шею вывехнули (сзади напал парень), и рассчекли руку...в общем жуть:( и скорая в таких случаях дает какие - либо заявки в милицию, о том, что школьник школьнику увечье нанес??? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, при

шею вывехнули
наступает смерть:).

Грамотные хотя-бы с точки зрения русского языка посты и комментировать приятнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, при наступает смерть:).

Грамотные хотя-бы с точки зрения русского языка посты и комментировать приятнее:)

 

работа над ошибками...если честно, просто набирала и спешила. итак:

 

спасибо за ответ...а в принципе, много случаЕв школьного травматизма через скорую проводятся? я вот опрос среди мам провела...чего только нет: и ручкой в глаз, и шею вывИхнули (сзади напал парень) (тут простите, я не медик, скорее всего подвывих подразумеваю (это когда ребенка на вытяжение кладут), и рассекли руку...в общем жуть15.gif и скорая в таких случаях дает какие - либо заявки в милицию, о том, что школьник школьнику увечье нанес???

 

все ошибки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамуля! Гхммм.. Ну это же дети :))

 

Давайте теперь из-за каждого синяка в милицию сообщать, а если девочку за косичку дернул, то в центр поддерджки изнасилованных и в суд, для возбуждении дела о сексуальном домогательстве.

 

Про вызовы в школы, из моей практики, в школу больше вызовов встречается на внезапно возникшие заболевания, острые животы в основном, да и те на половину оказываются либо симуляцией, либо последствием неправильного питания ребенка (мамуля, ау!;))

 

Что касается детского травматизма, то это больше "околошкольный" травматизм (я говорю о лично МОЕЙ практике).

Ведь современные школы практически все оборудованы спортивными площадками (футбол, баскетбол), большими асфальтовыми покрытиями, на которых дети занимаются различными "эктримальными" видами спорта (ВМХ, ролики, скейтбординг).

Вот они то и получают травмы, временами серьезные. Ноподчеркиваю, это происходит в неучебное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с тем, что травматизм в школе, из личной практики, минимален, а вот что творят детки после школы это отдельный разговор. И кстати в милицию скорая никогда, ничего не сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонограммы в милицию идут из травмпункта, приемных покоев хирургических клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...