Перейти к содержанию
Alexander_R

Поездки с маяками и сиреной.Всегда ли это так необходимо ?

Рекомендуемые сообщения

С 23.00 до 6.00 звуковые сигналы (сирену) использовать нельзя.

В принципе ночью сирена на фиг не нужна.

*83

Поделиться сообщением

С 23.00 до 6.00 звуковые сигналы (сирену) использовать нельзя.

В принципе ночью сирена на фиг не нужна.

*83

слово, "нельзя," здесь не совсем уместно...согласно ПДД, маяки и сигналы должны работать совместно в любое время суток. другое дело, если врач и водитель решат проявить милосердие к жителям...вся ответственность в случае чего ляжет на их плечи...водителю, конечно больше достанется...

Поделиться сообщением

естли не ошибаюсь маяки и сирена включенные вместе, по ПДД, дают право преимущественного проезда. А вот включать их все время вместе ни кто не обязан

Поделиться сообщением

В последнее время у меня сложилось впечатление, что маяки и сирена существуют только для того, чтобы водитель вовремя сменился. А еще они так сигнализируют о своем пищевом поведении, торопясь на обед. Зато после обеда по пути на вызов типа "5 месяцев, задыхается" будь готов поймать все "затруднено движение", светофоры-перекрестки... И еще твой мозг будет "сделан" тирадой о том, как коротка жизнь. В любом случае, коллеги, необходимо иногда напоминать сидящему слева человеку, КТО несет ответственность за его выкрутасы.

Поделиться сообщением

Господа у Вас не водители, а какие-то монстры, им что-то когда-то надо напоминать. А что они сами не имеют глаз, совести и чувства самосохранения?

Поделиться сообщением

Для меня в первую очередь безопасность бригады и пациента,

знание местности особенности движения, если надо можно отжечь по полной но это требуется может быть пару раз в месяц.

По правилам ПДД в ночное время использовать ЗВУК нельзя, можно только мигалку.

А так если водитель не способен, вам никакие спец сигналы не помогут.

Поделиться сообщением

Для меня в первую очередь безопасность бригады и пациента,

знание местности особенности движения, если надо можно отжечь по полной но это требуется может быть пару раз в месяц.

А так если водитель не способен, вам никакие спец сигналы не помогут.

пойду ещё раз перечитаю ПДД...

Поделиться сообщением

В обычных правилах для обычных водителей это-го пункта может не быть.

Данный пункт был в инструкции по применению спец сигналов которую приходится перечивывать при обязательной перездаче два раза в год правил движения на дороге. Кстати перездаем по полной на C, D несмотря что у многих только B.

Кстати по правилам приоритет работает только ког-да у вас работает одновременно Световая и Звуковая сигнализация это относится и к Гаи и Милиции.

Поделиться сообщением

В обычных правилах для обычных водителей это-го пункта может не быть.

Данный пункт был в инструкции по применению спец сигналов...

Кстати по правилам приоритет работает только ког-да у вас работает одновременно Световая и Звуковая сигнализация это относится и к Гаи и Милиции.

Специально для тех водителей, кто НЕ читал Правила дорожного движения Российской Федерации, повторяю свой пост, расположенный выше:

Купите своему деревенскому водителю книжечку Правил дорожного движения: пусть почитает - это бывает полезно *106

Еще хорошо иметь пару таких книжечек по 10-15 рублей с собой - ГАИшникам в подарок *124

Цитирую правила. Никаких ограничений по времени в них нет:

3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

...

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им других транспортных средств.

1. Покажите мне норму, ограничивающую временной интервал применения специальных световых и звуковых сигналов!

2. Покажите мне норму о том, что одновременное использование световых и звуковых сигналов дает преимущество только автомобилям ДПС!

НЕТ ТАКИХ НОРМ В ПРАВИЛАХ!

Уважаемый MoscowDriver, хоть прилюдно НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! Купите себе Правила дорожного движения и почитайте на досуге! ПригодиДЗЕ!

Правила дорожного движения утверждаются Постановлением Правительства РФ. Всякая ведомственная инструкция обладает меньшей юридической силой и недействительна в части, противоречащей Правилам. Только если Правила противоречат нормам Законов, Кодексов или Конституции, они будут недействительны.

Кстати, подозреваю, что это суперсекретная инструкция для спецАгентов, раз кроме вас о ней никто не в курсе...)

Поделиться сообщением

Сергей Германович

Я не позорюсь, а дискутирую.

По поводу спец сигналов, приеду вечером к твоему дому когда ты будешь спать и покатаюсь вокруг него со всей свето музыкой посмотрим как тебе это понравится. *103

Поделиться сообщением

Я не позорюсь, а дискутирую.

По поводу спец сигналов, приеду вечером к твоему дому когда ты будешь спать и покатаюсь вокруг него со всей свето музыкой посмотрим как тебе это понравится. *103

1. Прежде чем "дискутировать", прочитайте ПДД, чтобы не позориться. Книжечка тонкая: освоить несложно.

2. Я не помню, чтобы мы с Вами на брудершафт принимали. Вероятно, у меня амнезия.

3. а) Почитайте ПДД: там описаны понятие "дорога", "проезжая часть" и т.п. Строго говоря, во дворах, также как и в чистом поле ПДД не действуют.

б) Почитайте ПДД: спецсигналы используются "выполняя неотложное служебное задание... для получения преимущества перед другими участниками движения" - если ночью в моем дворе вам будут мешать выполнять неотложное слежебное задание, нет проблем - включайте свои сирены-мигалки.

Резюме: Учите ПДД и будет вам счастье

Поделиться сообщением

Страшный вы тип Сергей Германович

Одним словом анестезиолог *127

Пойду ПДД читать *83

Поделиться сообщением

Днем бывает что ездим с сиреной и маяками на особо тяжелые вызовы и консультации(хотя преувеличение повода около 50-60%. При госпитализации тяжелого больного лучше или не отключать звук и свет вообще (если до стационара недалеко) или включать заранее до перекрестков которые вообще можно проскочить (если пробка , то бесполезно). Ночью движение позволяет двигаться без звука и сигнала, в крайнем случае включаю спецсигнал (ночью его видно издалека).

Поделиться сообщением

Да-а... даже днем ехать с сиреной постоянно, господа простите, но лично у меня крыша поедет, в соболе даже мигалки слышно, к вечеру, не говоря об утре хочется зашуршать. *77

Поделиться сообщением

Да-а... даже днем ехать с сиреной постоянно, господа простите, но лично у меня крыша поедет, в соболе даже мигалки слышно, к вечеру, не говоря об утре хочется зашуршать. *77

Ага,от воя вскрыться можно!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, коллеги. Подрабатываю сейчас в медслужбе МЧС МО. Так там на машинах по 2 комплекта светомузыки стоит, спереди синии мигающие фары, стробоскоп, 400Вт-матюгальник, и доп. сирена снятая с пожарного Урала ( двигатель с крыльчаткой). Так вот при всей этой включенной хренотени порой всё равно дороги не уступают. А один шофер возит с собой еще и ружье :) А что уши болят - на это беруши есть.

Поделиться сообщением

Василич, да тут от одного вида вашей машины в штаны наложить можно, забудешь, где газ, где тормоз.

Представляю себе: УАЗик с ПВО-шной сиреной времен войны с крыши дома в блокадном Ленинграде и дискотечным стробоскопом рвет на красный наперерез потоку "лексусов"на каком - нибудь Кутузовском проспекте, а водила с торчащей ватой в ушах (чтобы не оглохнуть) и с двустволкой в руках орет в 4000-ваттный матюгальник: "Освободите дорогу, паразиты, а то застрелю!!!"

Я бы точно занервничал.

Поделиться сообщением

Я считаю, что пока служба скорой помощи и ГАИ не начнут сотрудничать, обучая и напоминая населению, что машина едущая со спецсигналами имеет право проезда , а государственные службы не начнут серьезно наказывать ретивых водил *54 , ничего не изменится. Даже если вы поставите гудок от парохода.

И еще. К сожалению, Российские машины скорой помощи очень плохо оборудованы спецсигналами, как световыми, так и звуковыми.

Поездки со спецсигналами считаю обаснованными на 100% в любое время суток. *135

Поделиться сообщением

В МО ГАИ человечнее чем в Москве. Всегда, когда едешь с спецсигналами останавливают движение на перекрестке. А в москве уроды, никогда не помогают. Кстати у нас не УАЗик, а ГАЗель, у которой помима маяков еще 4 антенны торчит :))

Поделиться сообщением

Беруши-это круто, один вопрос возникает, каким местом рацию слушать? *02 А газель на которой стоит такая прорва спец.сигналов и еще аж четыре антены это прикольно, только зачем так много?

Поделиться сообщением

А у МЧСников всегда подход был серьезнее, чем у скоропомощных тихоходов, которым как известно где бы ни работать, лишь бы не работать.

Да поснимайте вы нахрен все спецсигналы, особенно с ремковских машин. На фиг они вам нужны, если ремков ждут по 30-40 минут?

Поделиться сообщением

Ну на счет серьезного подхода МЧСников я бы посомневалась...

Поделиться сообщением

Да уж посерьезнее, чем у СМП. Или прием всех вызовов подряд (ты только позвони и адрес скажи, а мы запишем "поовод неизвестный, неизв.муж 0 лет" и отправим бригаду) с целью увеличения бюджетных ассигнований, которые потом известно на что уходят можно считать ну о-очень серьезным подходом. Я так считаю, что это самый настоящий саботаж и развал службы СМП!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти