Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

График - полусутки, wэлкам!


Рекомендуемые сообщения

Если бы на ставку была нормальная зарплата - с удовольствием бы полусутками работал. А так - думаю о полусуточном графике с некоторым ужасом: больше ставки-то полусутками не выработаешь. А перевести на полусутки насильно вполне могут: водил же перевели! И никого не интересует, что многие далеко живут, не успевают на электрички... Их начальство на все претензии по графику ответило банальной фразой: "Кого график не устраивает, ищите другую работу, где будет устраивать". В результате ушли 2-3 человека - и то не совсем ушли, а просто перевелись на другие подстанции, поближе к дому. И нашему начальству никто не помешает поступить точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не спрашивал водителей с нашей пс, недовольных полусуточным графиком не выявил. Никто не увольнялся, приходят новые. Первый месяц побурчали, а сейчас с удовольствием бегут домой в 20.00, а кто со сменщиком договорится и если бригада "дома", то и раньше.Полусуточный график неудобен "далекоживущим"и тем, кто работает больше, чем на ставку.Если бы зарплата на ставку была бы достойной, то я за! А так после суток первый день тратится на приведение себя в норму, а следующий свободный день омрачается приближением следующих суток (работаю на 1.5 ставки). Редкие "окна" воспринимаются как маленький отпуск.Так жить нельзя, а по другому невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том же и речь! В смысле, платили б нормально на ставку - большинство при нынешней-то нагрузке сами бы от суток отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, Джелкс, насильно пока никого не переводят. Только по желанию. Ну, не может же у нашей "верхушки" совсем отсутствовать дальновидность и способность предвидеть и предупреждать последствия?!? Хотя, все же высоко сидят, некоторые даже слишком...  *08  

Суточный график существует уже десятки лет, и люди работают и не жалуются! Зачем создавать проблему там, где ее нет?

 

А вот у нас ВСЕХ студентов УЖЕ перевели!!!

 

Я ещё раз повторю: переводят только 0,5 ставки (0,75 - не знаю).

До пст я еду 80 минут из дома...зашибись!!! но это только меня касаемо. всех близкоживущихкработе - нововведение только устроит. Может хотят вытравить "область"? - вряд ли...

скорее всего очевидным кажется то, что на постоянных бригадах, где работают только три смены, есть ВСЁ, а на раздолбайкахполусуточныхгуляющихпосменам вечно какой-нибудь некомплект! вот и хотят заровнять всё. Но, это только предположение.

Лан, разберусь с делами, перечитаю топ - подведём итоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего очевидным кажется то, что на постоянных бригадах, где работают только три смены, есть ВСЁ, а на раздолбайкахполусуточныхгуляющихпосменам вечно какой-нибудь некомплект! вот и хотят заровнять всё.

и чем это делу поможет? ночь барахло лежит на подстанции сомнительно что кто то разукомплектовывает ящик например. если на бригаде хоть один человек следит за аппаратурой и ящиком то всегда всё нормально. со сменщиками всегда договориться можно, правда следить одному конечно надоедает. гораздо хуже вариант когда работаешь на разных бригадах разных машинах вот тут бардак неизбежен.

 

по сабжу- работал полсутками всё устраивало кроме зарплаты. щас сутками на 1,5 ибо денежек хочется чуток заработать. согласен с Dr.Guevara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny03, я имею ввиду работу на ставку. Их вроде не трогают.

Студентов дневного отделения перевести на полусутки, к сожалению, администрация имеет право. Считается, что отработать такой график они вполне смогут, и не отрываясь от учебного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, у нас еще ни кого не перевели ни водителей, ни фельдшеров, но слухи ползают. Сделано несколько машин, но не везде, 10/22 что то особо довольных нет, больше устраивает график 17/8 и денег больше, и устаешь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...