Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожалуйста, подскажите про полимерные гели для обработки ран


Нинка

Рекомендуемые сообщения

Вроде, наука не стоит на месте, по яндексу накопала кучу новых разработок всяких, но не имея мед. образования и практического опыта трудно понять, что лучше применять, почему зашла сюда за советом. А суть в том, что хотелось бы научиться максимально эффективно залечивать тертые поверхностные раны (после падения на асфальт - ролики).

У меня создалось впечатление, что неплохим решением было бы применение какого либо полимерного геля, который создает пленку на ране, не пропускает бактерии, впитывает те небольшые выделения, которые бывают из таких ран, "выделяет" какой-нить антибиотик или антисептик, способствует регенерации тканей, насколько оно верное? Если да, то какой именно лучше использовать?

Просто думается, что использование всяких йодов-зеленой - прошлый век....

Права ли я? Прошу прощения за чайничество, но хочется помочь друзьям наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно доводилось пользоваться гелепраном. Хоть и основное показание к его применению - ожоги - весьма благоприятное впечатление оставило его применение и при обширных ссадинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нина!

Компьютером стоимостью несколько тысяч долларов вполне можно забивать гвозди. Гвозди забьются при известной сноровке. Только зачем, если есть молоток?

Я к чему все это - "тертые поверхностные раны (после падения на асфальт - ролики)." прекрасно проходят сами. По-моему, кроме промывания перекисью, с ними вообще ничего не надо делать. *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нина!

Компьютером стоимостью несколько тысяч долларов вполне можно забивать гвозди. Гвозди забьются при известной сноровке. Только зачем, если есть молоток?

Я к чему все это - "тертые поверхностные раны (после падения на асфальт - ролики)." прекрасно проходят сами. По-моему, кроме промывания перекисью, с ними вообще ничего не надо делать. *07

Эх, Натали! Вы не представляете как кое-где (в частности и у меня тут) пропадает столько дорогостоящих медикаментов (в т.ч. гелепрана) и расходных материалов по причине истечения срока годности и невостребованности за это время! После казенной медицины просто сердце кровью обливалось глядя на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Nathalie, дело в том, что, девушка хочет чтобы процесс заживления ентих самых "почерхностых тертых ран", происходил быстрее. Ведь девушке хочется носить юбки и сарафанчеги, а тут ссадина на пол-ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинка,

Очень хорошо помогает защита тех самых коленок. Совет: что бы максимально эффективно не допускать тертые поверхностные раны - одевать защиту коленок-локоточков и головы.

Вариант геля - был раньше в фирме фабир лик (FL) великолепный гель с акфавтемом. Быстрое заживление царапин гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо! Попробую (дорогой он, правда, зараза).

Онейроид, вы правы - хочется быстрее, да и вообще если есть более эффективные средства, зачем лечиться "по старинке"? Кроме экономии денех причин не вижу... да и шрамы, как я понимаю, при использовании полимеров чуть меньше...

 

(читала форум до 6 утра - душевно тут у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помогает защита тех самых коленок.

На большой скорости, увы, не всегда спасает. Щас вот в полной защите, а локти и колени содраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...