Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Предложения по внесению изменений в приказ № 388н


Рекомендуемые сообщения

Не революция медицинской отрасли, но эволюция нам нужна.

Эти "эволюции" идут уже более чем 20 лет и привели медицину к эволюционированию в какого то уродца, Тяни-толкая. Только у настоящего Тяни - толкая две головы, а у нашего две жопы.

 

Возможно, что коллеги и в вашей адекватности могут засумлеваться?!

Они и сумлеваются. *127

 

...... заявил В.В. Путин на заседании клуба «Валдай». .....

Потому как заседание клуба "Валдай" проходило в .......г. Сочи я тоже "сумлеваюсь". *127

 

....... очень хорошо сказал наш Президент........

......... про "мочить в сортире". Эта фраза подходит и для недоумков, которые воображают , что политик так же как они озвучивает первое , что на ум придёт. Президент потому и стал президентом, что свои настоящие мысли и намерения умеет скрывать, а свои настоящие действия маскировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "эволюции" идут уже более чем 20 лет и привели медицину к эволюционированию в какого то уродца, Тяни-толкая. Только у настоящего Тяни - толкая две головы, а у нашего две жопы.
Ну вот опять... констатировали, а делать-то что предлагаете?

26-27 ноября 2014 г. В г. Москве пройдёт II научно-практическая конференции «Актуальные вопросы скорой медицинской помощи на современном этапе»

Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9

http://www.medq.ru/k.../skoraya-pomosh

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GLDO_gnUr_c

С.Ф. Багненко донесёт до медицинской общественности "Перспективы развития скорой медицинской помощи в Российской Федерации.", пройдёт презентация "Организация скорой помощи на догоспитальном и госпитальном этапах и практика профессионального обучения в г.Эссен (Германия).", "Опыт организации медицинского обеспечения массовых мероприятий в нижней Саксонии." Ну хоть с "развитыми странами" наконец то определились - это оказывается Германия. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с "развитыми странами" наконец то определились - это оказывается Германия.

 

А раньше какие-то другие версии были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше какие-то другие версии были?
Так вроде "развитыми" считали и Францию, и Англию, и Италию и США, и Эстонию... да много ещё "развитых" в списке было пока "шарахались в поисках наилучшего". *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багненки постоянно по Германиям ездят с дружественными визитами. Организуют вечно какие-то псевдонаучные туры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на них персональные санкции не распространяются - друзья ЕС. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде "развитыми" считали и Францию, и Англию, и Италию и США, и Эстонию... да много ещё "развитых" в списке было пока "шарахались в поисках наилучшего". *105

Да что же Вы так распаляетесь по поводу народного академика. Листал перед сном свою записную книжку и напротив Вас обнаружил запись: "международная конференция ООН "Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах" - слушал выступление народного академика в буфете". Наверное это ошибка? Если нет,то откуда к нему такой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы так распаляетесь по поводу народного академика.
Это где Вы такое узрели? *85 Вопрос вроде о "развитых" странах прорабатывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багненки постоянно по Германиям ездят с дружественными визитами. Организуют вечно какие-то псевдонаучные туры...

Я бы с целью троллинга коллег изложил Ваше предложение в следующей редакции:

"Организуют вечно какие-то псевдонаучные шоп туры..."

Мое личное мнение, что он движет СМП вперёд в правильном направлении.

 

Это где Вы такое узрели? *85 Вопрос вроде о "развитых" странах прорабатывался.

За соседним столиком в штатском, это был я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что он движет СМП вперёд в правильном направлении.
Вперёд... *93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За соседним столиком в штатском, это был я.
Багненки - образ собирательный, как и Лысенки. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что он движет СМП вперёд в правильном направлении.

 

Если бы он двигал что-то, то что-нибудь бы и двигалось. А пока только видимость движения. Движитель... Про медсестер на скорой помощи, я уже третий шабаш подряд слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные специалисты нормативные правовые акты не принимают. Вопрос не к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные специалисты готовят предложения и обосновывают необходимость нормативных актов. Вопрос к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные специалисты готовят предложения и обосновывают необходимость нормативных актов.
... как и руководимые ими Профильные комиссии, которые возглавляет главный внештатный специалист по специальности!(см.Приказ МЗ от 25 октября 2012 г. № 444). Не нужно умалять "заслуг" главного специалиста по СМП, что сделано - то сделано! *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят у нас всякие комиссии создавать... Для распыления ответственности очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что он движет СМП вперёд в правильном направлении.

В рамках своего хорошо систематизированного бреда. В который вы по неопытности встроились - впредь нужно быть с такими пациентами осторожнее. Тут один "фельдшер-водитель" на половину истории болезни, а на вторую половину сотни тысяч вновь отстроенных ER - тут вообще никакого аминазину не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят у нас всякие комиссии создавать... Для распыления ответственности очень удобно.
В случае с Профильными комиссиями это не проходит, т.к. персональную ответственность несёт главный специалист, поскольку состав этой комиссии он и формирует лично! Вот только про ответственность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Профильными комиссиями это не проходит, т.к. персональную ответственность несёт главный специалист

 

В теории. Если бы это на самом деле так было, гл.специалиста давно бы повесили. За яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...