Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Ага. Поездит по вызовам и, если с головой, наберет себе приличный круг частной клиентуры из владельцев животных, и по финансам все будет чики-пики. При таком раскладе я б даже не мучился с принятием решения.

Как мне это знакомо. Один смотрит больного , другой зубы и уши у кошки =)

Поделиться сообщением

Идите на скорую и не задумывайтесь. Работа, тем более раз Вам хочется, вполне себе. Если Вы живёте в Москве, то и в деньгах не потеряете. Дерьмо если и льётся на нас, то только от администрации. Ну так администратор, в большинстве своём (ей, ей не все) и есть говнюк, так чего из него сыпаться должно. Тоже вот удивляюсь на жену, что на скорой хочет работать, но ведь хочет и не переубедишь. Почитайте сайт - многие ругаются, но не уходят (особенно в Москве. Потому как и зарплата есть, да и работа на гос.службе сейчас везде нервная ("реформаторы"-посредники типа ОМС везде повылезали - сейчас вот пожарным не будут платить, если пожар по вине гражданина без полиса или горит помойка, ну и конечно если сводку о пожаре оформят не каллиграфическим почерком. Всё как на 03.

А по существу - берёте диплом фельдшера, пару месяцев ходите на курсы для восстановления знаний и диплома, получаете сертификат по 03 и добро пожаловать. Места на 03 есть и отказать ВАм не смогут (да и не отказывают). Почувствуете, что не Ваше, так уйдёте. Кто знает - может эта работа и есть именно Ваша и будет доставлять удовольствие.

Спасибо Вам! Именно так и сделаю! Живу я в Новой Москве, мать ее за ногу... Но транспортировка до места работы для меня не играет роли....

Поделиться сообщением

Ага. Поездит по вызовам и, если с головой, наберет себе приличный круг частной клиентуры из владельцев животных, и по финансам все будет чики-пики. При таком раскладе я б даже не мучился с принятием решения.

Ну вот почему многие считают что "частная клиентура" есть счастье:))!! Есть и такие у меня:))) люблю их и ненавижу одновременно, ибо как могут позвонить в 4.30 утра, посопеть в трубу и положить трубку. А потом позвонить в 8.00 и сказать: " я вот звонил, но стало неудобно вас будить:)))"

Не знаю как у людей, но у ветов самое прибыльное это операции, не важно какие, не важно по каким показаниям, всем нас... ть есть ли копростаз или нет, разрежем посмотрим, а потом зашьем шелковой ниткой, которая в сумке с последнего вызова валялась, и повторно на стол - и все, клиент твой навеки! С любым чихом/ пуком он стремглав летит к тебе.. Вот где прибыль то, только реж!:(

Я наверно без головы :) да, точно спомнила, мне препод по анатомии говорил: умная голова, да дураку досталась! :)

Поделиться сообщением

Всем спасибо за активное участие и очень дельные советы, а также мнения- ибо они бесценны и очень важны.. Для меня :)!

Докладываю вести с полей... После суток зашла на нашу " станцию скорой помощи 03"... После недолгих мытарств нашла человека, якобы заведующего, точно уточнять не стала... Ну вот, говорю, мол так и так, квалификацию восстановлю , возьмете? Послали меня, сердце не обмануло, послали, мотивируя это тем, что "мы Людей лечим,между прочим!" Честно сказать, я не особо расстроилась.:) пока брела на выход, услышавшие разговор предложили работу в детской соматике, чур меня чур...

Сегодня нарою пароли и явки получения сертификата- в понедельник на обзвон, вторник тяжелый день, и вперед и с песней!! Буду учиться, а потом стараться работать!!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Неееет. Вашу профессию ни за что не поменял бы на скорягу.

Я много лет совмещал. На нашей подстанции были ещё два врача-совместителя акушеры-гинекологи.

Поделиться сообщением

После суток зашла на нашу " станцию скорой помощи 03"... Буду учиться, а потом стараться работать!!

Что же удачи Вам.Я тоже вот так зашел на подстанцию написал заявление не жалею что работал,но и не жалею что ушел.Только тогда в 90-е было работать легче чем по нынешним временам.

Поделиться сообщением

"мы Людей лечим,между прочим!" Честно сказать, я не особо расстроилась. :)

И правильно! Обходите таких "заведующих" за 100 космических миль стороной *102

Поделиться сообщением

Velomas...спасибо!!! Нашла :) В 17 МУ можно пройти обучение!!!!!

И правильно! Обходите таких "заведующих" за 100 космических миль стороной *102

Значит я правильно не расстроилась!!!! :)

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Снова всем здравствуйте!!! Уважаемые форумчане, можно Вам задать вопрос об отравлении барбитуратами у больного эпилепсией...? В токсикологии ничего не нашла, а очень нужен Ваш бесценный опыт.. Если "да", то в какой теме разместить, я же не про человека спрашиваю... Спасибо...

Поделиться сообщением

Не про человека??? Это как? *76 А, ну Вы же говорили, что ветеринар! Это как, хомячок, больной эпилепсией, принял большую дозу барбитуры? Или алкоголик-енот засадил 20 пузырьков Корвалола? *101 ... Вообще-то промывание желудка, энтеросорбенты. ЛЬЕМ! По показаниям - кислород, ИВЛ. Гормоны, аскорбинка, B1, B6, B12, если совсем беда - гликозиды. Аналептики (типа кордиамина) - умеренно, допамин (и вообще прессорные амины) на барбитуру не советуют. Гиперсекрецию бронхов атропином подсушиваем ну и так далее по симптоматике. Нейропротектцию пользительно, мексидольчик опять же... А главное, опять же - ЛЬЕМ!! Ничего лучше форсированного диуреза при отравлении барбитурой не придумали, увы, специфического антидота нет... Конечно, есть экстракорпоральные методы очищения, но вот не все могут договориться, например, что круче - гемосорбция или диализ в данном случае, все же к сорбции больше склоняются в последнее время.. Но опять же всё зависит от степени тяжести отравления, состояния больного, о том, речь идёт о терапии на ДГЭ или уже о ведении в стационаре, там антибиотики надо, ранняя пневмония часто в гости приходит, et cetera... Удачи! *123

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

при отраве барбитуратами у людей больных эпилепсией возможен такой порядок действий: ИВЛ в режиме гипервентиляции с использованием 100% кислорода в потоке 10 л/мин., ЗПЖ, активированный уголь 15 гр. в виде водной взвеси через зонд, зонд можно оставить в желудке до экстубации (чтоб риск аспирации был поменьше), венозный доступ большого диаметра, атропин для снятия брадикардии и гиперсаливации 1-3 мг, антибиотики для профилактики пневмонии (цефтриаксон 2 гр.), тиосульфат натрия 30% 10,0, витамины (аскорбинка 5% 10,0, тиамин 5% 5,0, пиридоксин 5% 10.0), мексидол 5% 5,0, ГКС по преднизолону 90-180 мг, глюкозу 5% 500,0 и калий 4% 30,0 с инсулином 10 ЕД и 20,0 эссенциале, волювен со стерофундином или хотя бы (если последних нет) полиглюкин/реополиглюкин (последний предпочтительней) с Рингером чередовать до восстановления гемодинамики или использования максимальной дозы (коллоиды 1:кристаллоиды 1-2; реополиглюкина и полиглюкина максимально 1600 мл на человека; минимум по у банке каждого; нужно помнить, что волювен-это по составу примерно 1/2 полиглюкина и 1/2 физраствора), сода 4% 200.0, маннит 15% 400.0, лазикс 60-80-100-120 мг, но-шпа 40-80 мг, если начинает проясняться сознание-отменяем антигипоксанты (отмена мексидола и аскорбинки, снижение потока кислорода до 2 л/мин.) и назначаем пирацетам 20% 30.0, если максимальную дозу жидкости залили и гемодинамика не восстановилась-коргликон 0,06% 1,0, по восстановлению сознания и защитных рефлексов-экстубация.......на сутки должно хватить.....если совсем беда-либо продолжаем лечить как раньше, либо гемодиализ/перитонеальный диализ/гемосорбция (если есть соответствующие условия и эффект от терапии нулевой-выбрал бы последнее).....единственные антидоты барбитуратов дыхательные аналептики-бемегрид, кордиамин, коразол, но я их не применял бы, т.к. они вызывают судорожный припадок.......

• Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

А вот и осенью пахнуло...

Поделиться сообщением

по теме: скорая другим профессиям не помеха также как и помойка философии (кто родился в СССР и смотрел следствие ведут знатоки поймёт): учитесь, приходите, работайте, примем с удовольствием........главное уметь расставлять приоритеты, быть коммуникабельным, знать всему цену и меру.....для успешной работы нужно, чтобы нравилась профессия, а раз профессия нравится, то почему бы в ней не работать.......по поводу повышения квалификации можно обратиться в ВУНМЦ МЗ РФ в сокольниках по адресу лосиноостровская д. 2......когда придёте на скорую возьмите 1 ставку-не больше и не меньше. Почему? На меньше ставки не проживёшь, а на больше ставки найти подработки не получится, времени и сил не будет (а так будет возможность совмещать хотя бы частную и гос. скорую, гос. скорую и гос./частный стационар и т.д.)......

Доценту: а может весной следующего года?))

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!!!! saduga-s-linii! И walhter!!

А то что пациенты расшалились, выдают мне серии по 18 приступов за сутки, погода что ли:(((

Поделиться сообщением

А то что пациенты расшалились, выдают мне серии по 18 приступов за сутки,
Вы ж вроде ветеринар... ещё 1го августа были...3 дня прошло. Пациенты - это животные? *90

Поделиться сообщением

Была? И есть, и наверно помру им, хотя и пойду работать на СМП :) пациенты -это собаки, больные эпилепсией ...

Поделиться сообщением

Вы ж вроде ветеринар... ещё 1го августа были...3 дня прошло. Пациенты - это животные?
Во-во, и я говорю - не иначе енот-алкоголик с токсической энцефалопатией или псина с повышенным порогом судорожной готовности, которая на фоне деменции неаккуратно принимает барбитураты... *101 И за один день появился сертификат и уже взяли на работу...And-rew, здесь троллями попахивает... *103
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Ой, пардону просим, я последний Ваш пост не прочитал.. Что, реально, собаки с эпилепсией? *85 Уж простите моё невежество, почти всю жизнь псов держал, но они себе ничего такого не позволяли... Скажите, и что же, у них тоже бывают развернутые, генерализованные приступы, с прикусом языка и непроизвольным мочеиспусканием? ) Аж 18 раз в сутки??? *76 А что же Вы их барбитурой одной кормите, на них противосудорожные не действуют, что ли? Ну там карбамазепин, допакин, etc...?

Поделиться сообщением

Простите, троль это я? :)

Корвалол в 1 капля/ кг снимает психоз после эпиприступа и в большинстве случаев не дает раз виться второму... Собаки принимают паглюферал и фенобарбитал, пожизненно, для купирования серии приступов применяются эти препараты в виде клизмы в четырех кратной 2х-4х кратной дозе, а как простите "гасить" возбуждение, распространяющееся по коре головного мозга с захватом подкорковых структур и проявляющееся в виде мышечных судорог???? пропофолом, закисью азота, калипсолом? они же убирают болевые ощущения и тормозят двигательную активность, но не затрагивают очаги возбуждения, приступ продолжается, вот только его внешние проявления уже незаметны и только барбитураты способны гасить эти очаги.. Собу легко можно перестегать- вот я спросила как врачи выходят из такой ситуации..

Я просто не знаю, как назвать животных, которые наблюдаются в клинике, для меня это пациенты...

Поделиться сообщением

Да нет, пусть пациентами будут, кто возражает. Вы на вопрос не ответили - собакам нормальные антиконвульсанты противопоказаны, что ли (габапентин, карбамазепин, вальпроевая к-та, допакин, etc)? У людей, например, барбитура давно уже не является препаратами первой группы при терапии эпи. И как всё-таки протекают приступы у собак, а? *104 И про психоз после приступа поподробнее, plz...

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ой, пардону просим, я последний Ваш пост не прочитал.. Что, реально, собаки с эпилепсией? *85 Уж простите моё невежество, почти всю жизнь псов держал, но они себе ничего такого не позволяли... Скажите, и что же, у них тоже бывают развернутые, генерализованные приступы, с прикусом языка и непроизвольным мочеиспусканием? ) Аж 18 раз в сутки??? *76 А что же Вы их барбитурой одной кормите, на них противосудорожные не действуют, что ли? Ну там карбамазепин, допакин, etc...?

Вы уж тоже простите, просто сегодня день хреновый...

Да, у собов тоже бывают и большие и мылые, и вегетативные( китайский болванчик), и язык прикусывают, только не проглатывают- анатомия не та, и мочеиспускание и дефекация и пена...

Не помагают ни дипакин, финлепсин, препараты первого выбора паглю , фенобарбитал, бензонал в дополнительной терапии с фенозипамом, кавинтоном и аминалоном..только ими удается добиться длительной ремиссии ( перерыв до 46 дней между приступами) и то не у всех пород, имхо...

Я сама про эту болячку узнала только тогда, когда мне моя псюха выдала на кухне grand malll 7 лет назад... Живем пока, иногда бывает очень плохо....

Поделиться сообщением

Да нет, пусть пациентами будут, кто возражает. Вы на вопрос не ответили - собакам нормальные антиконвульсанты противопоказаны, что ли (габапентин, карбамазепин, вальпроевая к-та, допакин, etc)? У людей, например, барбитура давно уже не является препаратами первой группы при терапии эпи. И как всё-таки протекают приступы у собак, а? *104 И про психоз после приступа поподробнее, plz...

Нет не противопоказаны :) просто не эффективны, как и мрт и ээг.. Поэтому и сидим на барбитуре со всеми вытекающими побочками..

А что простите смешного в приступе?!

Протекают так же как у людей, тонические, тонико/ клонические ...

Психоз это когда собака пытается пройти сквозь стену, мечется по квартире и скулит и воет, пытается сожрать все что не приколочено.... Это когда "уложить" ее можно только пропофолом, когда 1 мл реланиума вв укладывают ее в сон на сорок минут ... Психоз это года соба вас две недели не узнает и забывает где нужно справлять нужду...

Плюс еще ко всему лекарства достаются с большим.. Вот с 8 августа по церептам даже корвалол будет, а где взять заветный пецепт с красной полосой на бензонал, реланиум, рогипнор?! :) про ГОМК я вообще молчу..

Главное, не лечите больных по рецептам Садюги с линии))

Спасибо!

Поделиться сообщением

М-да... Ну МРТ-то понятно, тут нафиг и не нужна, а ЭЭГ? С чем это вообще связано у псов? Посттравматического генеза или ещё что? А ЭЭГ им тоже делают? И насколько сие распространено у псовых? Нет, серьезно, в жизни не видел именно эпи у них. Если "на велосипед садятся" только - но это же не эпи... )

Поделиться сообщением

ветеринарная электроэнцефалография использует приборы не более, чем с 16-ю, а чаще с 8-ю, каналами регистрации и одним дополнительным каналом регистрации ЭКГ, который обычно отключается Спецами. (Действительно, зачем он нужен, когда так просто и выгодно выдать R-зубец ЭКГ за т.н. спайк - один из судорожных компонентов ЭЭГ.) Для отведения потенциалов используются игольчатые поляризующиеся которые вручную вводятся в кожные покровы или даже мышцы головы, что не обеспечивает ни их неподвижности, ни симметричного расположения и не позволяет говорить о какой-либо стандартной схеме размещения. Нарушение симметрии расположения электродов в обязательном порядке приводит к появлению кажущейся асимметрии распределения потенциалов по поверхности коры, а принятый способ установки обязательно приводит к появлению в ЭЭГ помех в виде ЭМГ и ЭКГ. Процедура часто проводится, по лукавому «под седацией» (читай, под наркозом, который существенно изменяет амплитудно-частотные характеристики ЭЭГ), а в тех случаях, когда наркоз не применяется, ЭЭГ обычно загрязнена всевозможными помехами от движения глазных яблок, ушных раковин и самого животного, электрической активности мышц (ЭМГ), сердца (ЭКГ) и пр. У многих и у МЕНЯ в том числе, ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь):)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти