Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Я понимаю, что тут в основном работники СМП, но может все-таки кто-то сталкивался с этой болячкой и может подсказать как от нее избавиться.

Просто ситуация аховая, уже ни один врач пройден, но результатов никаких.

Поделиться сообщением

A Амитраз пробовали? ( дочка посоветовала kak off-lable treatment. Она студет ветеринарной медицины и специализируется на паразитологии и инфекционных заболеваниях)

Поделиться сообщением

Если демодекоз век у человека, довольно эффективен обычный бриллиантовый зеленый. Ежедневно аккуратно наносится деревянной зубочисткой по границе роста ресниц перед сном (за ночь "макияж" рассосется). Лечение желательно совмещать с мазями типа "Демазол", если сильный зуд - гормональные капли. Недели через 2 всё должно быть ОК.

Поделиться сообщением

В тяжёлых случаях- 10-ти дневный курс: орнидазол ( парентерально!) + альбендазол внутрь.

Местно- препараты рекомендуемые дерматологами.

Поделиться сообщением

Местные дерматологи выписывали только мазь метранидазола 1%, раствор левомицетина+р-р прогестерона+р-р синестерола на этиловом спирте. И рыбий жир :)

Поделиться сообщением

....по границе роста ресниц перед сном ...если сильный зуд - гормональные капли.

Или 4% гелем пилокарпина. Полокарпин сам по себе токсичен для клеща. Отравит клеща + облегчит зуд.

Поделиться сообщением

Сталкивался я с такой болячкой *96 ,что только не перепробовал, пока как-то один мудрый дерматовениролог мне не изрек:..."хорош ...фигней страдать-лечи желудок...,бухай реже...". мне помогло *101

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти