Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

13 подстанция


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а кто подскажет точный адрес? Я знаю только, что где то на Говорова расположены.

А то тут знакомый психиатр хочет трудоустроиться....

Ну и заодно выслушаю субъективные мнения, дабы отговорить (или напротив наставить) товарища от трудоустройства туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у товарища скоропомощный сертификат-то есть?

Именно Новостроек 14. Там же 8-я станция, не перепутайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185-02-22 диспетчер I поста 13 подстанции.

595-37-67 психиатр-консультант оперативного отдела.

Товарисчу - пламенный прювет! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белой завистью завидуем Питерским коллегам психиатрам.Своя 13 подстанция.В Москве тоже была своя - №36 - разогнали под предлогом ремонта.Теперь разбросаны мы по нескольким подстанциям.ХРЕНОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у товарища скоропомощный сертификат-то есть?

Оба-на(( А зачем скоропомощной сертификат-то?

Если ты психиатр, то и сертификат психиатрический. А где по СМП-то брать? Да и главное - зачем? Насколько я знаю, в "нерезинованной" нужен только сертификат по профилю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у наших психиатров два сертификата, они оба продлевают.

Товарищ может постучаться в группу 13 станции в контакте http://vkontakte.ru/psixiatry13pst и задать вопросы там.

Если нужен телефон их шефа, могу дать, доктор Шепелевич вполне коммуникабелен.

 

И если ваш знакомый закончил институт до 2000 (2002? может быть, точно не помню) года, он получает сертификат СМП через переподготовку. А иначе только после интернатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно Гремлин глаголит! Истинно! На спецах у всех две корочки!!! И уже года три: одна - по специальности, друга - по СМП! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ваш знакомый закончил институт до 2000 (2002? может быть, точно не помню) года, он получает сертификат СМП через переподготовку. А иначе только после интернатуры.

Да, действительно, как оказалось это так.

Вообще, парадоксальная ситуация - значит для выпускников ВУЗов после 2000(2) года, дорога на питерские "спецы" закрыта.

Ибо, без ДВУХ сертификатов (профильного+СМП) на работу не берут. Хорошо, я в свое время получил СМПшный почти "автоматом". Но я слабо представляю себе, что бы современные выпускники ординатуры, скажем по АиР, согласятся терять еще один год на СМПшных игрищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спецах у всех две корочки!!! И уже года три: одна - по специальности, друга - по СМП! *120

В Москве у подавляющего большинства врачей- психиатров один сертификат.Плавунов, когда только возглавил ССиНМП, обещал всех обсертификатить,отучились единицы и на этом все заглохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, для АиРов недавно ввели возможность переподготовки на СМП с любго "возраста" (как, например, для СМПшников на УЗИ и восстановительную медицину).

Для остальных она не предусмотрена.

На кардиологов, например, сейчас попадают так: интернатура по СМП, интернатура по АиР и месячные курсы в МАПО "Неотложная кардиология" -- и вы скоропомощный кардиореаниматолог.

Коллега -- психиатр. У него две интернатуры, причем СМП -- первая, а психиатрия вторая, пока он работал на линии соматическим доктором.

 

К слову сказать, интернатура в МАПО -- халявная, знаю людей, которые появились там дважды: на входе и выходе с коркой. Только денег стоит, а так можно было числиться и не ходить. Сейчас, кажется, из нее вообще теорию убрали, оставили только катания на машинах, там нужно посещать, но это даже (ИМХО) интересно. Если ваш приятель действительно хочет на скорую, он может попытаться провести год в интернатуре с минимальными потерями времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, для АиРов недавно ввели возможность переподготовки на СМП с любго "возраста"

Для остальных она не предусмотрена.

На кардиологов, например, сейчас попадают так: интернатура по СМП, интернатура по АиР и месячные курсы в МАПО "Неотложная кардиология" -- и вы скоропомощный кардиореаниматолог.

Коллега -- психиатр. У него две интернатуры, причем СМП -- первая, а психиатрия вторая, пока он работал на линии соматическим доктором.

К слову сказать, интернатура в МАПО ....... можно было числиться и не ходить.....

.....Если ваш приятель действительно хочет на скорую, он может попытаться провести год в интернатуре с минимальными потерями времени.

1. Сам являясь обладателем интернатуры по АиР проходил (еще в Москве) халявную учебу по СМП.

2. Кардиологов питерских жаль - год по основной и год по "скорой"...( Неужели есть те, кто на это подписыватеся?

3. ИМХО - описываемый Вами коллега скоропомощник, интернатуру по психиатрии проходил без отрыва от "линии"?

4. Мой приятель не настолько хочет на "скорую", что бы терять год за свои деньги.

Да, он приходил на 13ю, был вежливо послан. Все его попытки объяснить, что поскольку станция лицензирована по психиатрии, его обязаны взять без сертификата по СМП успеха не имели. В ответ на то, что "во всей РФ на психбригадах работают психиатры без сертификата по СМП" ему ответили - а вот у нас в СПб другие правила.

Думаю, что эти "правила" смогут и поменяться после успешно выигранного суда (в случае письменного отказа в приеме на работу), но вот беда - это никому не нужно. А так бы был хороший прецидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сам являясь обладателем интернатуры по АиР проходил (еще в Москве) халявную учебу по СМП.

2. Кардиологов питерских жаль - год по основной и год по "скорой"...( Неужели есть те, кто на это подписыватеся?

3. ИМХО - описываемый Вами коллега скоропомощник, интернатуру по психиатрии проходил без отрыва от "линии"?

4. Мой приятель не настолько хочет на "скорую", что бы терять год за свои деньги.

Да, он приходил на 13ю, был вежливо послан. Все его попытки объяснить, что поскольку станция лицензирована по психиатрии, его обязаны взять без сертификата по СМП успеха не имели. В ответ на то, что "во всей РФ на психбригадах работают психиатры без сертификата по СМП" ему ответили - а вот у нас в СПб другие правила.

Думаю, что эти "правила" смогут и поменяться после успешно выигранного суда (в случае письменного отказа в приеме на работу), но вот беда - это никому не нужно. А так бы был хороший прецидент.

Низачто бы не пошел на скорую,имея специализацию по психиатрии,ну если в Москве только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низачто бы не пошел на скорую,имея специализацию по психиатрии,ну если в Москве только.

НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ.ну если в москве только(в мокаське,как называют нашу Великую Столицу)вы бы никогда и не в жизнь просто так врачом на выездную бригаду психиатрической помощи не попали.а вообще,достали россияне со своими амбициями.ПРИГОДИЛСЯ ТАМ,ГДЕ РОДИЛСЯ.ибо не х..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Кардиологов питерских жаль - год по основной и год по "скорой"...( Неужели есть те, кто на это подписыватеся?

Все-таки не "год по основной", а год по АиР (минимум), а по кардиологии у многих только месячные курсы. Это сейчас, раньше было иначе.

И, повторюсь, последние года два разрешили переподготовку АиРов на СМП (раньше -- только интернатура). И многие проходили две учебы параллельно: интернатура СМП, 1 год ординатуры по АиР. Потом год работаешь на скорой и заканчиваешь второй год по АиР. Потом отваливаешь на спецов.

3. ИМХО - описываемый Вами коллега скоропомощник, интернатуру по психиатрии проходил без отрыва от "линии"?

Без, конечно, кто ж его оторвет, кому это надо. Он бомжей с газонов таскал, а поутру шел учиться. За свои деньги, насколько я понимаю (как и я в интернатуре по АиР).

а вот у нас в СПб другие правила.
Наверно, такие правила должны быть повсеместно, но только у нас их соблюдают. Как с наркотиками и фельдшерами (закон всероссийский, но прочитали и ######хаемся только в Питере -- даже в области в это не играют!).

 

Думаю, что эти "правила" смогут и поменяться после успешно выигранного суда (в случае письменного отказа в приеме на работу), но вот беда - это никому не нужно. А так бы был хороший прецидент.

Думаю, что нет. Наверняка закон есть. У нас это любят.

Вообще у нас уже все привыкли к таким правилам.

И приоритетней даже СМПшный сертификат, чем специалиста. На РХБ брали знакомого вообще без АиРового сертификата -- нарисовали сами ему что-то.

И, кстати, сертификаты СМП продаются. Только их проверять стали (примитивно: мог успеть закончить интернатуру или нет). Приятель промахнулся. Принес корку, например, 2010 г. в январе. Его отправили обратно, поскольку эти корки выдадут только в августе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 А так ли уж надобно себя подставлять *90 Ежели правила таковы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, такие правила должны быть повсеместно, но только у нас их соблюдают. Как с наркотиками и фельдшерами (закон всероссийский, но прочитали и ######хаемся только в Питере -- даже в области в это не играют!).

......Думаю, что нет. Наверняка закон есть. У нас это любят.

.......Вообще у нас уже все привыкли к таким правилам.

.......И приоритетней даже СМПшный сертификат, чем специалиста. На РХБ брали знакомого вообще без АиРового сертификата.

ИМХО. Именно в Питере изобретены "свои" правила и законы, которые абсолютно противозаконны.

Просто судебных прецендентов еще не было. Как насчет "двух сертификатов", так и насчет "фельдшера и наркоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...