Перейти к содержанию

Выговор молодому специалисту


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По этому поводу уместно устроить небольшой банкет, балет ...

*120 Умеете же Вы, Профессор, утешить *131 я аж всплакнула *120

На "одиночную" работу должен быть наложен категорический запрет ...

*120 а кто, Серж, категорически запрещать будет заинтересован? Мы то с Вами прекрасно понимаем, что данное условие не-воз-мож-но! Потому как физлиц на скорых в геометрической прогрессии не множится...

*34 Понятие "молодой специалист" кануло в Лету одномоментно со статутом "распределение" и, видимо, вряд ли вернется. Оно не выгодно государству как таковое. Ведь возврат "распределения" должен принудить госчиновников позаботиться о создании рабочих мест, индексирумых подъемных, жилья, пусть и временного, служебного. Оне ж все сделали, чтобы государство было избавлено от данной головной боли. Все переложили на плечи работодателей. А последним это надо? Потому и в Госдуме сплошь лобби *135 Вот так-то *105

Опубликовано

Но одно должно быть законодательно установлено: если в фельдшерской бригаде меньше двух медиков, а в реанимационной меньше 3-х - станция лишается лицензии. На "одиночную" работу должен быть наложен категорический запрет.

А законы все ж таки должны соблюдаться.

Сколько человек на бригадах в реале общеизвестно,а выпускники подчас получают отказы типа "опыта работы нет",будто они поработав м/с станут профпригодне.Вы правы! Должен быть именно запрет на некомплект бригад. И товарисчи кои отвечают за набор кадров должны за это отвечать.

P.s. Дядюшка Раймо ваще здравомысл(с)

Опубликовано

Спасибо всем за "поздравления", но все таки хочу сказать , что это был мой первый опыт работы по одному именно ночью. В целом , работать по одному у себя на п\ст приходилось частенько, и все проходило достаточно гладенько. С другой стороны соглашусь с большинством - работа по одному, в первую очередь, это опасность для пациента, мы ведь не забываем в чем заключается, как бы там не было, наша работа ? Уставший, сонный фельдшер, поднявшись на 5 этаж с ЭКП и ящиком, которому уже просто не до больного совершенно точно не может гарантировать 100% успешное и правильное оказание медпомощи. Даже если это районная ДЭПка которая протрезвонила в 3 часа ночи для получения очередной дозы капотена с глицином.

 

Законодательтво, в большей степени, конечно на стороне пациентов по сами знаете каким причинам...

 

А приказ по мне вышел, может кто и слышал на 45 минутке , про фельдшера , который в силу служебной надобности работал на 33 пст и там выехал на травму ноги, поставил 093 дал корвалолу и уехал. все бы ничего, но этот мужчинка через 8 часов дал кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, и на повторе был успешно законстатирован.

Опубликовано

... выехал на травму ноги, поставил 093 дал корвалолу и уехал. все бы ничего, но этот мужчинка через 8 часов дал кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, и на повторе был успешно законстатирован.

Гениально. Главное прямая связь налицо. Думаю, что если бы он выпал из окна через 8 часов, выговор тоже был бы прописан...

Надо было с причины начинать сразу. Мы тут соплей на две страницы растерли не по делу... *127

Опубликовано
...выехал на травму ноги, поставил 093 дал корвалолу и уехал. все бы ничего, но этот мужчинка через 8 часов дал кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, и на повторе был успешно законстатирован.

"Глубина" выводов руководства поразительна!

Опубликовано

..... Мы тут соплей на две страницы растерли не по делу... *127

Вовсе по делу - не растлевайте "молодого специалиста" ! Ясно что он на вызове не разобрался, печёночную энцефалопатию в расчёт не принял, гипоксическую тоже - а принял за чистую монету только то что умирающий больной ему там наплёл. В итоге кровотечение проморгал, а оно там наверняка уже было.Критично нужно относиться к жалобам пациентов.

Но это, ему в оправдание, уже не уровень фельдшера. Это уровень опытного врача. Вот потому то врачи на скорой и должны быть всегда, что фельдшерам такие задачки никак не по зубам. *127

Опубликовано

Четыре берите, пока дают. *32

 

У меня нет аргументов - поэтому я обзываюсь *103

Аргументы в споре не главное, это вы правы.

 

Придирка доброго советчика:

У меня складывается впечатление, Пупкинович, что ты всё глубже и глубже увязаешь в демагогии. Непросто тебе идти-то на рожон, а? Будь, наконец, честен с самим собой, и оставь свои жалкие попытки писать на темы, в которых ни хера понимаешь.Пиши лучше про противогазы. Пойми, я к тебе хорошо отношусь, поэтому и прошу —перестань позориться, убогий.

Опубликовано

Taravan, больной был ориентирован,диспептических явлений не было. При мне ходил, и единственной жалобой было плохое самочувствие после вчерашнего. Я не имею права сомневаться в ваших знаниях в хирургии, но насколько я знаю, кровотечение из пищеводных вен проморгать достаточно сложно в силу своей очевидности, даже без использования дополнительных физикальных исследований. Вполне возможно, что в момент осмотра имело место какое то иное кровотечение, но продиагноцировать его,я, к сожалению ,не смог.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...