Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пикет в защиту прав сотрудников 03


Admin

  

269 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

товарищи! Только хорошо организованный пикет будет имет эффект. Нужно определить цели и задачи пикета и построить план действий, предусматривающий всё. Даже ядерную войну следует предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп,пардон.Такая слащавая статейка,ощущение,что все вопросы согласованы и обсуждены заранее,каждое слово соответствует "Стандартам"...пошленько.Опять же могут порадоваться "нелюбители замкадышей"-врач с Кубани,фельдшер из Сибири.Ау,москвичи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту сказку о скорой помощи в "МК",комментарии НФП...Ну что сказать...Очередная потемкинская деревня.Опять дурят население.Хорошо бы Самоделовой поработать на окраинной подстанции,в спальном районе.Увидела бы реальность работы,отсутствие кондиционеров,пьяные морды наших дорогих москвичей и гостей столицы.Комментарии НФП в конце дикой жары о-очень актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая слащавая статейка,ощущение,что все вопросы согласованы и обсуждены заранее

А Вы в этом сомневаетесь? *90

 

Опять же могут порадоваться "нелюбители замкадышей"-врач с Кубани

Эт я что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовало: "В тяжелых погодных условиях количество вызовов стало больше, нагрузка на медиков увеличилась, но настроение у всех бодрое, хорошее."

Ну дык ! Хоть и гипоксический , но ОРГАЗМ *21 !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно сформулировать требования так:

1. Закон о защите прав сотрудников 03 и пакете социальных льгот, как у сотрудников МВД - это точно такая же федеральная, жизненно необходимая служба.

2. Оклады установить не ниже структур МЧС/МВД.

И эти требования наклеить на все бригадные машины по всей стране в один и тот же день, хотя бы на сутки.

PS: давайте согласуем время "Ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы говорите ?!!! В своё время НФП через заведующих под страхом смертного увольнения запретил привязать траурные ленточки к автомобилям в знак скорби по погибшему товарищу , а тут налепить на борт государевой машины сови требования !!!

К тому же , эти требования надо писать не от руки , писать так , чтобы ВСЕМ было видно и с учётом погодных условий (чтобы дождь не смыл) . Стикеры надо делать . Кто этим будет заморачиваться ? За чей счёт будет этот банкет ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что в ней напишут??? *90

А тут уже привели множество примеров. *103 Хотя хочется плакать от них.

 

И эти требования наклеить на все бригадные машины по всей стране в один и тот же день, хотя бы на сутки.

А зачем? Кто кроме НАС это всё поймёт, если никому нет дела? *90 Бить нужно в сердце. А сердце - это Москва. По этому лучше не стикеры делать, а принять участие в московском восстании пикете. Хотя бы для массовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы для массовости.

Вот это и раздражает. Человек не знает - на что идет. Типа протест - круто, надо сходить или там из далече глЯнуть. Я понимаю там - все сразу уволились и создали акт Санкционированый. А тут сами себе противоречат . Будут большинство не работающих на 03. А кто будет - с того спросят. Логически подумать - митингуешь - значит не нравится - предложат в лучшем случаи на увольнение. Дальше - сделают так (и найдут причины) для увольнения по статье. Молодых то пожелейте - которые уши развесят и будут чувствовать себя революционерами. Это вам даже не Театральная площадь сегодня.

Это не меры , уважаемые.

"В драке не поможем , но случись война

Даст Бог победим - победим даст Бог !" (с)КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, в статье -- няшка :)) Ну подумаешь, замуж неудачно вышла.

 

Кстате, речь ведь идет о 9-ой подстанции или о 45-ой?? 

 

Да, и интересно, --- "Анна родом из Краснодара, закончила Кубанскую государственную медицинскую академию. В столицу переехала по “личным обстоятельствам”. Снимает квартиру. Стаж на “Скорой” — 7 лет. 

Алексей учился в Красноярске. После медицинского училища попал служить в армию в Москву, женившись, осел в Подмосковье. Ездит на работу из Зеленограда. Стаж на “Скорой” — 15 лет." -- пошли бы на пикет?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстате, речь ведь идет о 9-ой подстанции или о 45-ой?? 

 

Почти 100% о 9-ой - три вокзала это их район обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал об этом лет 10 назад когда мы последний хрен без соли доедали. акцию не разрешат. Надо оповестить максимум журналистов заранее,и приковать десяток чел в белых халатах наручниками к.....чему получится, в людном месте.лозунги должны быть максимально размытыми(люди! мы Вам уже не можем помогать! помогите себе вместе с нами!)ну или подобную бездарную блевоту, иначе резонанса не будет,а список проблем отдельно на листочках для прессы. Хотя,учитывая смехотворность наших проблем по сравнению со всей страной, с мертвыми шахтерами,сгоревшей молодежью,террором,обманутыми покупателями квартир,это тупо повод уволится тем кто еще не уволен. тк документы проверят,список предоставят,а официальную акцию,повторюсь,никто не разрешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смехотворность наших проблем по сравнению со всей страной,

Я вот тоже так и не пойму, в чем же проблемы московской 03? Я как бы верю, что они есть, но за столько дней существования этой темы проблемы не были обозначены. Пикет в защиту прав... Какие именно ( ну вот конкретно )права надо защищать? Всё очень общеразмыто и неоформлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так и не пойму, в чем же проблемы московской 03? Я как бы верю, что они есть, но за столько дней существования этой темы проблемы не были обозначены. Пикет в защиту прав... Какие именно ( ну вот конкретно )права надо защищать? Всё очень общеразмыто и неоформлено.

Право на то, чтобы к скоропомощникам относились как к людям. Вспомните ситуацию с жарой. Кулеры когда привезли? Когда жара спала... Это что - не издевательство? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема одн: начальник-примитивный сапог, в работе 03 ничего не понимает, но лижет руководству исправно,а сотрудников людьми не считает, деньги тырятся,статистика фальсифицируется,машины-за державу обидно. А у кого иначе??? кому легко? и чего собственно нужно??? чтоб людьми считали? так это только при личном контакте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните ситуацию с жарой. Кулеры когда привезли? Когда жара спала... Это что - не издевательство? *20

А я вот знаю , что на легендарной 8-й подстанции люди покупали кулер за свои деньги . Сбрасывались . Они там и бумагу туалетную , и средство для мытья посуды сами покупают . Тоже сбрасываются . Это мне сами люди там работающие сказали . Не удивлюсь , если это правда . А с другой стороны - зачем им врать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю , что на легендарной 8-й подстанции люди покупали кулер за свои деньги . Сбрасывались . Они там и бумагу туалетную , и средство для мытья посуды сами покупают . Тоже сбрасываются . Это мне сами люди там работающие сказали . Не удивлюсь , если это правда . А с другой стороны - зачем им врать ?

Так мы тоже скидываемся и покупаем - а у вас не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не знает - на что идет.

Вы правы - это раздражает. Но я по всей видимости не понятно высказался. Имел ввиду, что стикеры на каждую "скорую" страны не так будет эффективно, как принять участие в пикете тем же колдегам из других регионов.

 

Но вот читаю сообщения и понимаю, что вряд ли пикет что-то кардинально изменит. Кто надо его наверняка заметят, но вот про граждан... Это будет лишь очередная новость о том, что врачи-убийцы, которые пьют чаи и долго едут на вызов, пока умирает больной, взбесились и требуют ещё лучших условий для себя. У всех ведь самая тяжёлая работа и семьи, а на "скорой" ваще всё по кайфу. На мой взгляд так многие из вызывающих думают. По этому почему бы не сделать некую "листовочку", в которой соедржались бы реальные факты из жизни "скорой" и размещать на форумах, не связанных с медициной. Не заниматься спамом, а просто дать информацию на тех ресурсах, где наверняка каждый из "здешних" сидит.

 

Наверное всё это слишком туманно и маловероятно, но почему бы и нет? Детей в школах водят на предприятия, чтобы ознакомить с той или иной профессией. Так почему бы не показать гражданам "скорую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , руководитель многотысячной государственной организации должен предполагать , что его сотрудники не только едят , ведь у нас существуют вполне законно отведённое время на приём пищи , но и имеют свойство , как все нормальные люди , опорожняться . Уж простите за интимную подробность .

Почему я подчеркнула слова "многотысячная" и "государственная" организация , так это потому , что государство выделяет на её содержание деньги . Наверняка в эту сумму входит и покупка туалетной бумаги , и моющих средств . Так объясните мне , почему зарабатывая деньги для своей семьи я должна часть (пусть и не значительную) тратить на то , что мне и моим сотрудникам должно выделяться бесплатно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Они там и бумагу туалетную , и средство для мытья посуды сами покупают . Тоже сбрасываются .

Так мы тоже скидываемся и покупаем - а у вас не так ?

Тоже удивлён. А где-то это всё покупает работодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы несколько иначе поставить вопрос : КУДА деваются те деньги , которые предназначены для покупки туалетной бумаги , моющих средств и пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*26 Я бы согласился обменять туалетную бумагу на комплект манжеток для детей. Я потерплю, а они нет. Да и губки для посуды, СМС и прочее на ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По этому почему бы не сделать некую "листовочку", в которой соедржались бы реальные факты из жизни "скорой" и размещать на форумах, не связанных с медициной. Не заниматься спамом, а просто дать информацию на тех ресурсах, где наверняка каждый из "здешних" сидит. Так почему бы не показать гражданам "скорую"?

Дело говорите Димон, хвалю.  Собсна, идея давняя и при умелом использовании очень эффективная.

Только листовка не подойдёт, инфу выложенную на форумах надо холить и лелеять. Иначе местные злопыхатели, все наши усилия сведут на нет.

 А где-то это всё покупает работодатель?

А как же? Пусть только попробует не купить.

Я бы согласился обменять туалетную бумагу на комплект манжеток для детей. Я потерплю, а они нет. 

Нет Димон, пусть будут манжетки отдельно, бумага отдельно.

Иначе следующий шаг - это отказ от оплаты своего труда.      *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...