Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП?


exciter

Рекомендуемые сообщения

Жалко только увидел задачку. Сразу все ясно стало. Одни подсказки в задаче .

Хотя первая мысль - "догнали" товарища. Но красная морда и < АД , перечитав задачу внимательней - понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налтрексон - блокатор опиатных рецепторов длительного действия. Введение морфина в терапевтической дозе у лиц, получающих лечение этим препаратом может быть просто неэффективно, т.е. не вызвать анальгезирующего и наркотического эффекта. Увеличение дозы может привсти к остановке дыхания по центральному типу. Вы ему сколько морфина ввели? Зачем налоксон? Клиника, описанная в задаче, скорее укладывается в клинику при травматическом необезболенном шоке, а три сломанных ребра вполне могут сами по себе дать клинику плевропульмонального шока, это при условии, что нет травматического инфаркта, гемотампонады, травмы крупных сосудов грудной полости или пневмоторакса.

 

 

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже налоксон смутил в терапии . Наркокомы нету - зачем ?

"Кайф" ломать человеку ? - Пускай "кайфует" не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За задачу - спасибо!     *04

 Одни подсказки в задаче.

Да уж, мне следовало обратить внимание на вопросительный знак и вспомнить, что задачи exciterа, в основном связаны с токсикологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже налоксон смутил в терапии . Наркокомы нету - зачем ?

Ушла спутанность, гиперемия, прекратилась неукротимая рвота.

Я бы тоже хотел получить ответ с точки зрения академизма сомневающихся. У меня ответа нет.

Между "вшиванием" налтрексона и ДТП прошло три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже не понимаю смысла введения налоксона. Налтрексон - это тот же самый налоксон длительного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла спутанность, гиперемия, прекратилась неукротимая рвота...

У меня ответа нет.

У меня тоже ответа нет.

А механизьм надо выяснить, как это налоксон победил налтрексон.

Задача 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же:

1. попрошу предъявить источник информации

Тааак, атлична!

Ответа нет, некогда наверное. Подключички направо и налево ставит. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне налтрексона в случае экстренной анальгезии только наркотическими препаратами с осторожностью назначают опиаты в повышенной дозировке (для преодоления антагонизма), т.к. угнетение дыхания при этом будет более глубокое и продолжительное.(с) *90

 

не понятненько... Да еще и налоксоном шлифанули... Чего-то не того вы говорите *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что то я не догоняю. Битый дядя, поломанный. А давление систола 180 после введения Морфина, до этого 140. Что то, как то не сходится. Точно там мозгов не было? Как то не улавливаю логики.

Да, сам по себе, Naloxon давление поднимает (кстати имеет противошоковое действие), но при чем тут в данном случае Морфин и 180 давления? Что то, запутался я. Может вы ему элементарно давление не правильно промеряли?

 

ЗЫ

Осмотри (проведи мин.действия обеспечивающие жизнедеятельность)-Имобилизируй шею-вынимай на доске (ковшеобразных носилках)-иммобилизируй в матрас-Грузи-осмотри-вези-ставь канули на ходу и лечи-мониторируй-извести приемник.

 

Если выковыривать долго и очень больно, тогда Ringer еще в процессе выковыривания из банки консервной, и перед самым ответственным моментом алфентанила пол кубика-кубик.

 

... в случае экстренной анальгезии только наркотическими препаратами с осторожностью назначают опиаты в повышенной дозировке...

Переведите pls. *06

 

Надеюсь анальгином на ДТП не анальгезируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переведите pls. *06

 

Надеюсь анальгином на ДТП не анальгезируете?

 

Открою вам страаашную тайну! *146 На СМП г. Владивостока ВООБЩЕ нет наркотических анальгетиков))) Трамал+ Реланиум, либо Стадол+ Реланиум , а ингда ( О! ужас!!) И анальгин *141

а вообще я имел в виду не только ДТП.Кто сказал , что кодированые нарки только ДТП болеют? Или при других болях вы заговоры применяете? *97 .. Да и ДТП разные бывают. *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам страаашную тайну! *146 На СМП г. Владивостока ВООБЩЕ нет наркотических анальгетиков))) Т

=Во Владивостоке нет скорой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо растерялся... *24 Как-то странно это слышать такие вещи.. по меньшей мере странно...

Отсутствие наркоты возникло , как вы надеюсь понимаете, не от прихоти, лени и раздолбайства врачей СМП Владивостока... А скорая, это не только набор лекарств с инструкцией по применению, а в первую очередь люди.. Сотрудники. Были времена, когда был промедол, анальгин и зёленка. И что? Скорая была? А сейчас нет наркотиков, но есть Актилизе, Фраксипарин, Беталок..дефибрилляторы LifePack12 и скорой значит нет? Да трудно без наркоты и дико... Но мы привыкли.. *26 Тромболизис на ДГЭ препаратами Актилизе или Метализе, да хоть стрептокиназой.. на фоне НЕ КУПИРОВАННОГО! болевого... думаете это сильно весело???? Начакльство сей факт мало волнует...а мы тра....ся как лошади... И чтоб от своих же коллег услышать , что нас нет??? СПАСИБО!! *10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне НЕ КУПИРОВАННОГО! болевого... думаете это сильно весело???? Начакльство сей факт мало волнует...а мы тра....ся как лошади... И чтоб от своих же коллег услышать , что нас нет??? СПАСИБО!! *10

Не в наркотиках счастье.

Не воспринемайте так остро - переборшил немного коллега, особо не обдумавши я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...