Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

труп в закрытой комнате (Агата Кристи № 2)


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Т.к. плавно перешли на обсуждение другой задачи от Taravan-a, дальнейшую дискуссию отправил в соответствующий топик СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать не надо, но надо систематизировать. Если уважаемые дамы и господа не против, предлагаю, в соответствии с правилами форума, всю дискуссию переместить в тему "Задачка-то дурацкая". Кроме фрагмента дискуссии Geka & firemanish про ГБО, этот кусок я хотел бы разместить в "токсикологии", в теме про отравления СО.

 

*103 Сами тоже можете переместиться туда. На прощание даю ссылочку http://journals.lww.com/amjforensicmedicin..._Carbon.15.aspx

 

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*44 *44 *44*40 *40 *40 *40 БРАВОООООО!!!!! Мой респект и уважуха!!!! Учитесь люди!!!!

Даже после того, как г-н Taravan публично отрекся от своего друга, тот его не бросил в беде!!!! Думаете он все это время просто молчал? НЕТ!! Он был занят изучением мировой литературы. И нашел!!! Вот оно истинное Братство, достойное пера классика. Я тронут (смахнув скупую мужскую слезу (примечание автора)). Осталась самая малость, разместить пост в соответствующей теме. Про автомобильные выхлопы мы говорим в задачке №3. *06 *06 *06 И перевести текст, там и обсудим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого никуда перемещать. В ссылке речь именно о смерти от СО. При чём тут друг от которого я отрекался не спрашиваю, наверное это какая-то аллегория в вашем стиле типа лошади Мюнгхкгхаузена. Информация в интернете в свободном доступе. Если английского не знаете воспользуйтесь онлайновым переводчиком Googl - там и переводить-то особо ничего не надо - достаточно одного названия чтобы вы съели свой галстук. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого никуда перемещать. В ссылке речь именно о смерти от СО. ..... .... достаточно одного названия чтобы вы съели свой галстук. *20

Что Вы хотели показать этими ссылками? Понятно, что тысячи людей во всем мире умирают от отравления СО, что тут такого? Случаи интересные, согласен, только к Вашим никого отношения не имеют. Если хотите переведите текст абстракта, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unusual Presentation of Death Due to Carbon Monoxide Poisoning: A Report of Two Cases - два случая необычной смерти от СО

 

..............opposite ends of the spectrum of death as a result of carbon monoxide poisoning ( дословно противоположный конец спектра смертей как результат отравления СО) - обратите внимание - чтобы перевести эту фразу английский язык знать совсем необязательно - все эти слова применяются в русском языке, кроме слова смерть death которое все равно все знают. Так что не прикидывайтесь что не поняли.

Приведены два случая отсроченной смерти от СО, один из которых скорее анекдот, а вот второй просто описывает как муж нашел свою жену утром в кровати мёртвой - на вскрытии отравление СО именно от двигателя - понятно что женщина по своей спальне на машине не каталась.

 

Вы конечно скажете, что муж её убил, а труп закопал. Ну, это ваше право. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них это необычные случаи, только потому, что нет у них таких спецов как Taravan!!! Ответ в Ваших же задачах №1 и №2. Кстати, Вы обвиняете меня в том, что я придираюсь. Но, скажите пожалуйста, я что ни будь сказал про Ваши задачи №1 или №2. Нет! Может и их Вы просто выдумали, Ваше дело, но ситуации вполне реальные и как задачки имеют право на существование.

Вы конечно скажете, что муж её убил, а труп закопал. Ну, это ваше право. *20

А почему нет? Почему в одной из Ваших задач, муж-психопат мог закупорить платьем жены вентиляционную трубу, а тут не мог? Представим себе домик. На первом этаже гараж. На втором - спальни, в том числе и та, где спит пострадавшая. Если в нужном месте (преднамеренно или случайно) закупорить систему вентиляции в доме, в спальне закрыть все окна, а в гараже завести машину на пару часов, то легко можно убить кого угодно. Кстати ни о какой отсроченной смерти в этом случае (первый) не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...