Перейти к содержанию
Medik57

Смерть от кататонии

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос психиатрам, ибо знакомых, заслуживающих доверия не имею. Итак ситуация следующая:

Погибла женщина от неизвестной причины. Последние сутки-двое (примерно ) находилась в состоянии кататонии. Наши неврологи упирают на версию смерти от кататонии. Полноценно мотивировать версию мне не смогли ( может просто я скудноумный ). И вот назрел вопрос - а может ли быть смерть от этого недуга и каков танатгенез. ну и наверное какова стратегия спасения. заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

сведений то не указали, че там с больной то происходило? смысле накануне смерти? (больной перед смертью потел? *106 ) ... и еще неврологи сказали *129 ..., когдаб психиатры сказали, тогда понятно.

Могла помереть и от фебрильной.

Поделиться сообщением

Вопрос то был не от чего больная умерла, а бывает ли смерть от кататонии и ее танатогенез.

За ссылочку - спасибо.

Поделиться сообщением

От катотании смерть наступить, без всяких сомнений, может. Необходимо лечение.Прежде всего прочитайте что это такое и когда бывает.А ЛЕЧЕНИЕ ПО ПАТОГЕНЕЗУ- ОТ ЧЕГО? Препараты- аминазин, циклодол и др. Никаких проблем- больной выходит.

Поделиться сообщением

Никаких проблем- больной выходит.

некоторые и не выходят...лет по 20..ходят единичными шажками, родители водят..и нииикакие препараты не берут..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти