Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

rediska

Пользователь
  • Постов

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о rediska

  • День рождения 04.10.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 620 просмотров профиля
  1. Меня в этот раз не будет (((( я в отпуске..уже жду альтернативу.
  2. по кефирным бутылкам ностальгия остальное у родителей можно найти еще ))
  3. не очень. мы здесь обсуждаем последствия терапии нейролептиками + я психиатр. ну,я ждала когда вы себя обнаружите сами, коллега после такой-то интересной беседы )) вы меня поставили в неловкое положение..английским текстом )
  4. мидокалм по 0.05 х 2-3р, при необходимости 0.1 в/м н/н - отлично идет старикам. напр., мексидол + 400 физ. р-ра (из совсем простого) - это когда есть эффект и отмываем
  5. вы меня раскусили. в принципе, мои последние вопросы только об этом и говорят. я подразумевала периоды возбуждения и спутанности, как дополнение к нейролептикам. у нас за последние 5-10 лет без изменений. что касается стариков - это: мидокалм, ПК-Мерц, микроциркулянты/ноотропы, диазепам (редко), по необходимости "отмываем".
  6. т.е. вы назначаете азалептин, но не обращаете внимание на псих.статус? вы же видите пациентов в динамике? или это были просто данные литературы?
  7. не поленилась углубиться в вопрос и перечитать фармакологию, нашла ответы на свои вопросы. димедрол все же не рискну применять у пожилых без острой необходимости, ибо часто он "подгружает" и надолго, спутанность дает, в общем, бывают осложнения. а вот на счет азалептина, коллега, попросила бы вас поделиться опытом. на сколько он эффективен относительно бреда в рамках инволюционных патологий? просто я сталкиваюсь часто с плохой переносимостью нейролептиков в геронтопсихиатрии в рамках органического бредового расстройства, либо деменции с бредовой симптоматикой. все зря, я капитулировала ))
  8. я не согласна, что безопасно и патогенетически верно лечить акатизии у стариков азалептином и димедролом.
  9. а зачем при терапии деменции лечить акатизии у стариков в-блокаторами, димедролом, либриумом, азалептином?? в чем здесь логика?
  10. вы правы, коллега. поддержу, лекарство хорошее, просто не надо им злоупотреблять. можно мезапам попробовать, тоже хорошо переносится. прекрасный препарат атаракс, но с его поставками были проблемы последнее время.
  11. ага, с Белкой много будет фоток, я старалась. вы - звезды!! )))
×
×
  • Создать...