Перейти к содержанию

Конкурс профмастерства


EdikLav

Рекомендуемые сообщения

Я еще учусь, меня посылают на конкурс. Я отвечаю за терапию с курсом ПМСП. Вот тут вопрос по астматическому статусу:провести обследование пациента. Это значит Жалобы и обследование системы только органов дыхания или че? Знаю вопрос глупый,но все же жду ответа

*129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы, анамнез, общий осмотр по всем органам и системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdikLav не понял сути вашего вопроса. Что вы хотите узнать? 

 

 

Т.е привезут меня на СМП к какому-нить пациенту, у него (какбы)будет один из следующих синдромов: астматический статус, гипертонический криз, боль в груди или коматозное состояние при сах диабете. Во первых, нужно провести обследование пациента и выделить ведущий симптом и т.д. Как лучше это сделать, если можно все по порядку. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой курс? Колледж или ВУЗ?

А Вы пропедевтику внутренних болезней изучали? Как ведется опрос и осмотр больного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как лучше это сделать 

Жалобы, анамнез, общий осмотр по всем органам и системам. Выделяются ведущие симптомы и ключевые места в жалобах и анамнезе. Далее говоришь – на основании данных полученных во время сбора жалоб, анамнеза и осмотра у больного -……

 

училище? какой курс? пропедевтика была? 

 

docent опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой курс? Колледж или ВУЗ?

А Вы пропедевтику внутренних болезней изучали? Как ведется опрос и осмотр больного?

 

С этим все поняно, меня интересует объективное обследование по органам и системам, т. е например,если боль в груди,мне надо проводить перкуссию, пальпацию, аускультацию С.С. системы или всех систем? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdikLav, ответьте пожалуйста вначале на наши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdikLav, ответьте пожалуйста вначале на наши вопросы.

 

Училище, пропедевтика,не скрою, была 2 года назад *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-хе-хе. Профмастерство... Кторое не пропьешь, но и за деньги не купишь...

Скачивайте, вспоминайте (студенческие истории болезни) http://student02.narod.ru/Story/Therapy/Therapy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перечисленных вами состояниях не обследовать надо, а лечить пока клиент не умер - диагноз ставится " с порога", т.е. с одного взгляда. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно так пролететь...С одного-то взгляда...

сбор жалоб и анамнеза

частота дыхания

визуальное исследование

аускультация

частота сердцебиения

пульс

термометрия

АД

ЭКГ

исследование неспровоцированных дыхательных обьёмов и потоков пикфлуометром

(Стандарт медицинской помощи больным с бронхиальной астмой;Приказминистерства здравоохранения и социального развития российской федерацииот 25 сентября 2006 г. n 678)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...