Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

SMA, мой вам совет: вы или раскрывайте, или раскрывайтесь, но никогда и то и другое не делайте одновременно.

В Бакулевке крутятся ОЧЕНЬ большие деньги, вы знаете это лучше меня. За эти деньги и Бокерию сожрут, не подавятся, а вас и просто сглотнут, не заметив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу смертности — у нас в операционных очень хорошая вентиляция. И отличные анестезиологи...

Я посмотрел ссылку. Спасибо! И все равно, остается непонятным, как вентиляция помогает избавиться от фосгена, попавшего (по Вашим словам) внутрь пациента? Ведь антидота от фосгена нет... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Я посмотрел ссылку. Спасибо! И все равно, остается непонятным, как вентиляция помогает избавиться от фосгена, попавшего (по Вашим словам) внутрь пациента? Ведь антидота от фосгена нет... *90

 

Я не говорил, что он попадает внутрь в тех количествах, в которых выделяется — большую часть элементарно сдувает...

 

И такие вещи сейчас стерилизуют, в основном, в озонаторе — быстрее и дешевле...

 

 

 

P.S. Не покупайте тефлоновые сковородки — они безопасны до 120-140 градусов, а градусника у вас нету (помните сковородки Tefal с термодатчиком). Если Вам нужна сковорода — берите чугунную... Любителям антипригарности лучше присмотреться к сковородам с покрытием из керамики на базе этилксилоксана, только в России с ними облом...

Изменено пользователем SMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMA, мой вам совет: вы или раскрывайте, или раскрывайтесь, но никогда и то и другое не делайте одновременно.

В Бакулевке крутятся ОЧЕНЬ большие деньги, вы знаете это лучше меня. За эти деньги и Бокерию сожрут, не подавятся, а вас и просто сглотнут, не заметив.

  1. Я, как студент, работаю без трудовой книжки. Если я работаю по трудовой, то меня обязаны отчислить.
  2. Я, после известной в узких кругах истории с "фарой от шаттла", приобрёл небольшой авторитет. Историю скоро расскажу в разделе "Байки".
  3. Я не держусь за место. По статье они меня уволить не могут — сразу получат иск в суд и сядут надолго хотя бы за нарушения правил эксплуатации оборудования. По собственному желанию — перейду улицу и устроюсь в Чазовский. Или в ГорМедТехнику... Или во ВНИИИМТ... Или в НИИТиО... Или в центр медицины катастроф. Ещё меня переманивали на запад компании Maquet, Stockert, Siemens, Bosch... А также я являюсь сертифицированным инженером компании ZOLL в области дефибрилляторов.
  4. Инженер-эксплуатационщик — "низы" профессии — всё равно, что санитарка на "скорой". Меня работа устраивает, а наукой заниматься нужно с "подпиткой", ибо платят учёным гроши... Кстати, Бакулевка относится к РАМН и не относится к МинЗдравСоцРазвития. Поэтому Бакулевка — злейший враг НИИТиО и Чазовского.

Не пропаду!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

 

P.S. Не покупайте тефлоновые сковородки — они безопасны до 120-140 градусов, а градусника у вас нету (помните сковородки Tefal с термодатчиком). Если Вам нужна сковорода — берите чугунную...

Спасибо! Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, подобные коллизии не только в Москве... *103

И не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентные люди из провинции, в Москву не попрутся.  (с)

И все-таки прутся иногда.Не от хорошей жизни,конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Москве как раз финансовых проблем и нет (пока, во всяком случае) - никто никаких надбавок не лишает и зарплат не урезает.

Они пока пошли другим путём - начали урезать оплачиваемый дополнительный отпуск.

Ну и до зарплаты доберутся, когда с отпуском прокатит.

Не волнуйтесь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока пошли другим путём - начали урезать оплачиваемый дополнительный отпуск.

Ну и до зарплаты доберутся, когда с отпуском прокатит.

Не волнуйтесь. )))

С дополнительным отпуском у нас уже давно начались разные "чудеса" Вычитаются дни из Д/О,если был Б/Л,учеба,административный отп,и...ОЧЕРЕДНОЙ(основной)отпуск!!!

Я так понимаю,что это не только у нас,это в разных вариациях происходит повсеместно.Вот и до Москвы докатилось...А вывод напрашивается сам собой:видимо,это не выдумка местных чиновников...это команда СВЕРХУ.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роза ветров

Интеллигентные люди из провинции, в Москву не попрутся.  (с)

На нашей подстанции не первый год уже работает замечательный детский доктор из Саранска, а доктора-реаниматолога из Кемерово тут же забрали на другую п/ст на 9 бригаду(АиР). У нас как закрыли когда-то восьмерку(БИТ) (спецы разбежались в платную медицину), так до сих пор восьмерки и нет - некому работать! *81 Так что приезжайте, уважаемые коллеги, милости просим! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, считаете, интеллигентных и квалифицированных коллег из Москвы на ССиНМП уже не затащить? Обязательно нужны гастарбайтеры? А может, просто с ними - безгласными и покорными - начальству удобнее сокращать отпуска, урезывать зарплаты, превращать всю Скорую в какой-то жуткий серпентарий с тотальным контролем, существующий по принципу сталинских лагерей: "Умри ты сегодня, а я - завтра!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужны гастарбайтеры? А может, просто с ними - безгласными и покорными - начальству удобнее сокращать отпуска, урезывать зарплаты, превращать всю Скорую в какой-то жуткий серпентарий

Все так и есть. И, кстати, не только в Москве... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превращать всю Скорую в какой-то жуткий серпентарий с тотальным контролем,
В конце-концов, эмблема медицины-рюмка со змеёй...Что ж Вы хотите... Народ пьёт, а начальство его нежно обвивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, считаете, интеллигентных и квалифицированных коллег из Москвы на ССиНМП уже не затащить? ................................................................"Умри ты сегодня, а я - завтра!"?

О, Как !!! Милые, интеллигентные "Маасквичи" стонут и гнутся под гнётом коварных и беспринципных "гастрарбайтеров"!!!! Все на защиту!!! Встанем единой стеной!!!

То, что происходит - с вашей точки зрения, это трагедия... Однако.... Однако вам было глубоко побоку, то, что разница в окладах у Вас и у фельдшера из деревни Гадюкино может быть в 10!!! раз, вы видимо, не знали, что в провинции зреет новая "генерация" руководителей, с очень сильно развитым языком (лизать задницы сверху) и ногой (что бы пинать и давить тех, кто снизу), очевидно, все реформаторы (именно им и нужны такие руководители) - выкормыши именно провинции, а не столичных Академиев?

Может, Вы считаете, что это место работы данное вам при рождении? Те кто копошился в пыли на периферии - там и должны копошится, и смотреть на вас? Тихонечко завидовать вашим окладам? И не сметь даже думать?

Вот уж нет уж, господа, это называется КОНКУРЕНЦИЯ. Сможете приспособится к изменившимся условиям - хорошо, нет - пойдете куда нибудь ещё. Столице нужны беспринципные и покорные, молчаливые и согласные на всё сотрудники "Скорой" за вполне приличные оклады - провинция их предоставит. Нужны тупые исполнители-руководители, способные заставить вас работать не так как вам хочется, а так как хочется им - и их есть у нас...

Не нравится данная ситуация - Добивайтесь Справедливой и Равной оплаты за равный труд, ВЕЗДЕ а не только в Маааскве, и к вам никто не поедет. Митингуйте и бастуйте, только вот не надо свою пассивность и пофигизм списывать на коварных и беспринципных провинциалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что насколько мне известно, холивары на тему "москвичи - жигули немосквичи", равно как и аналогичные таковым, во-первых крайне тут не новы, во-вторых крайне тут не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митингуйте и бастуйте

Бастовать медработникам, да будет Вам известно, запрещено Российским законодательством. Митинговать уже некому: не эти же

беспринципные и покорные, молчаливые и согласные на всё сотрудники
будут митинговать. А их уже большинство, они победили, просто массой задавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эту тему можно и в бухтелку, и в работу.

Ну нам проще компов нема (были еще в 90х)главное оружие наших диспетчеров-телефон,шариковая ручка и ухо так и трудимся комны в бухгалтерии А вообще забейте вы на это все коллега в наше время главное ничему не удивдяться и ничему не огорчаться

 

Убедительная просьба сокращать цитаты и использовать знаки препинания! Иначе последуют репрессии.

Dr.Snaut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не надо свою пассивность и пофигизм списывать на коварных и беспринципных провинциалов.

Полностью согласен и на этом сайте предупреждал многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Безнадежно больной

Бастовать медработникам, да будет Вам известно, запрещено Российским законодательством.

Митинговать запрещено,на сколько я понимаю в рабочее время.

А по поводу "гастрабайтеров" - это очень хорошая страховка на случай тех же митингов и забастовок на рабочем месте. Увольтесь хоть все Москали и мы спокойненько укомплектуемся периферией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно получили срочный вызов в начале смены.Ехали как положено,с "дискотекой".В это же время по той же дороге на работу ехал наш главный.После вызова уже на станции наш водитель получил замечание:"Не пропускал пешеходов на переходах". *90

Объявляю конкурс на лучший ответ на это замечание. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...