Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сопровождающие. Вы берете?


Рекомендуемые сообщения

Так все же, в Москве есть ли какая-нибудь официальная информация сколько сопровождающих брать или не брать?

Есть только одна официальная информация - салон машины СП - это ваше рабочее место и только вам и никому другому решать, будут там находиться посторонние или нет и только вы будете нести ответственность, если во время транспортировки что-то случится либо с ними, либо с больным, которому вы не сможете оказать помощь ввиду присутствия там посторонних лиц.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно на меня накатали жалобу в горздрав за то, что я, такая редиска, не взял в качестве сопровождающего жену типа больного.... Пока, на каникулах, хода дело не имеет, так что жду.... Посмотрим, что больше разжалобит горздрав - приказ главного врача или писулька типа больного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, бывает, настаиваю на соровождающих, когда в 3 ночи требуют госпитализировать бабусю-хроника без абсолютных показаний и прошу не забывать деньги на такси обратно. Родственники, задумавшись, все-таки решают завтра вызвать участкового. Очень отрезвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во всех машинах внутри наклеены "Правила пользования мед. спецтранспортом" , где черным по белому написано, что ехать может не более одного сопровождающего, при этом врач обязан посадить его в кабину водителя, а сам должен находиться в салоне с больным. Поэтому, если кто из друзей-родственников болезного сильно борзеет, то ему предлагается прочесть данные строки :-)) Если он продолжает отказываться верить написанному, то просто выдворяется из машины путём вытаскивания за шиворот. (Это обычно случается с пьяными).

Кстати пьяных сопровождающих тоже стараюсь никогда не брать, если попадаются упертые, то информирую их, что мы конечно поедем, но только до ближайшего отделения милиции - после этого всё тип-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во всех машинах внутри наклеены "Правила пользования мед. спецтранспортом"

Ув.Морфин,какими нормативными документами регламентированы"Правила пользования мед. спецтранспортом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересно, что по этому поводу думает "Видящий ясно".

Решает о количестве сопровожающих старший бригады. Их число, не должно превышать число посадочных мест. На носилках сидеть нельзя.

 

только вы будете нести ответственность

Отвечать будет только виновник ДТП.

 

совсем недавно на меня накатали жалобу в горздрав за то, что я, такая редиска, не взял в качестве сопровождающего жену типа больного..

Причина отказа?

 

А я, бывает, настаиваю на соровождающих, когда в 3 ночи требуют госпитализировать бабусю-хроника без абсолютных показаний и прошу не забывать деньги на такси обратно. Родственники, задумавшись, все-таки решают завтра вызвать участкового. Очень отрезвляет.

О деньгах на такси даже не заикайтесь. Это не ваша проблема.1) После Вас бабушка умерла. 2) Уч. врач не пришёл и Вашим коллегам пришлось зачищать после Вас *112 .

 

А у нас во всех машинах внутри наклеены "Правила пользования мед. спецтранспортом" , г

Надеюсь эти Правила кем-то утверждены. Сделайте копию, в один "прекрасный" день могут исчезнуть.

 

 

 

при этом врач обязан посадить его в кабину водителя, а сам должен находиться в салоне с больным.

При транспортировке, с больным должен находиться фельдшер, с "тяжёлым" + врач.

 

если попадаются упертые,

Это уже захват спецмашины, сообщите диспетчеру или 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать будет только виновник ДТП.

Виновник ДТП, будет отвечать только за ДТП, а за наличие посторонних лиц на вашем рабочем месте будете отвечать вы, как должностное лицо, допустившее их присутствие там.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник ДТП, будет отвечать только за ДТП, а за наличие посторонних лиц на вашем рабочем месте будете отвечать вы, как должностное лицо, допустившее их присутствие там.

*127

Если бы во время вызова я "таксовал", были бы посторонние. *135 Может поэтому не пропускают а\м СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы во время вызова я "таксовал", были бы посторонние. *135

Это статья уже об уголовной ответственности!.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на меня жалоба(необоснованная). Спасло отсутствие посадочных мест. Приказа №100 тогда ещё не было, работали с №1490. Если не лень,почитайте. Урок мне, на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на меня жалоба(необоснованная).

Грамотно обосновывайте в объяснительной вашему начальству еще на начальном этапе разборов причину отказа взять сопровождающих в салон авто. Кстати, взять сопровождающего на место рядом с водителем может отказаться сам водитель и будет абсолютно прав! У них на этот счет есть свой внутренний приказ, если я не ошибаюсь....

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я с помощью №1490 и обосновал. Иначе бы наказали. Превентивность помогает редко. В моде: "Необоснованных жалоб не бывает!". К сожалению... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Необоснованных жалоб не бывает!". К сожалению... *103

Бывают. А еще бывают плохо (тупо, глупо, невнятно и с ошибками *81 ) написанные объяснительные. *135

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садить кого-то в кабину??Ради чего,скажите мне!Да и водители наши (которые грамотные)не позволят.В салон беру крайне редко и по делу..Кому и кого положено сопровождать-тут уже перетерли не однажды.К тяжелым не беру однозначно,будь то ребенок или взрослый-вопли и стенания в случае чего пользы не принесут,но мешать будут сильно.При грамотно обоснованном отказе вопросов больше не возникает,да и жалоб тоже.Я занимаюсь БОЛЬНЫМ,ответственность несу тоже ЗА НЕГО...начерта мне еще кто-то на шею!Любителей покататься на машинке-море,но это не такси-автобус-троллейбус....салон приравнивается к процедурному кабинету,так почему в нем нужно находиться кому-то лишнему!Отказываю практически всем,за исключением оговоренных ранее ситуаций.И ничего,едут и на общественном транспорте,и такси ловят,не рассыпаются!

Особенно "радуют" родственники,требующие "отвезти" не в приемное отделение,по показаниям,а в отделение,где работает брат/сват/сестра.....Начинаются звонки по телефону с передачей трубки и убедительными увещеваниями привезти "к нам" и т.д.иногда даже угрожают *127

Вот именно,если идти на поводу у таких вот сердобольных родственников и бояться их жалоб-так и будем расхлебывать вечно...а что?Я не посажу-так кто-то другой из коллег,из принципа "кабы что ни вышло" посадит....да еще и вперед...ну какая в том надобность-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши бы слова да богу в уши. Применительно к ситуации в нашем городе,не бояться ничего только сексоты. Говорил и говорить буду. Пример: Молодой врач(верящий в справедливость), отказался по пути на вызов подвезти местную мелкую чиновницу. Уволипи за 3 дня, да так, что до сих пор работу ищет. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....а если б он по пути на вызов к ней же вздумал бы кого-то подвезти из своих-вообще бы не отмылись!Наши беды от нежелания доказывать свою правоту...теми же приказами,да по той же чиновнице... *90 Чем был аргументирован приказ об увольнении,если "его уволили"?....а если "попросили написать по собственному"-это отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужую беду-руками разведу... Не знаете как создаются "условия"? А водители пусть лучше за температурой в салоне следят. В соседнем городе(где "магическая" СП) водители делают назначения бригадам и решают, куда везти больного. С уличного вызова, если до дома ближе, отвезут домой. Народу уже загублено не мало.ГВ публично называет водителей старшими в бригаде... Вы плохо представляете жизнь в "удельном княжестве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ публично называет водителей старшими в бригаде... Вы плохо представляете жизнь в "удельном княжестве".

Так почему бы этим "старшим" и не лечить уже?Глядишь,и проблемы с недостатком кадров не испытывали бы "удельные княжества"......пару раз бы вот явился на вызов к родственникам какого-нибудь ГВ или другого деятеля такой вот "старший",хотела бы я посмотреть....

Видящий ясно,я нисколько не пытаюсь "руками разводить",но если уж "удельные княжества" испокон веков так жили-и все всех устраивало-действительно,трудно чего-то добиться....кто сказал,что будет легко...и один в поле не воин....но ведь описанный случай с увольнением-полное беззаконие,если дело обстояло именно так и на доктора не "точили зуб" давно,ища удобного случая....

А про водителей-зря...иные очень помогают работе не только следя за маслом и температурой....А другому-хоть кол на голове теши-к нему в кабину набиваются двое,он и против врача пойдет,лишь бы отвязались быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно "радуют" родственники,требующие "отвезти" не в приемное отделение,по показаниям,а в отделение,где работает брат/сват/сестра.....Начинаются звонки по телефону с передачей трубки и убедительными увещеваниями привезти "к нам" и т.д.иногда даже угрожают

 

А у нас в городе, слава богу, больничек немного, да и дежурят они каждая в свой день, так вот если кто то настаивает на госпитализации в больничку, сегодня не дежурящую, то требуем звонить туда, приглашать врача и договариваться при мне, а потом я еще и сама поговорю с доктором, выясню, кто он вообще и имеет ли право вот так принимать больных.

А если оказываетсЯ, что он и не доктор вовсе, а медсестра или там водитель самого главного, то уж извини, друг, тут же и говорю ему, что если он прямо не прерывая нашего разговора подходит к ответственному и тот уже соглашается, а я при этом все это слышу, или даже лучше - сама с дежурным-ответственным говорю, тады пожалста, везу.

Было так, с улицы взяла бабульку, надо быстренько везти в одну больничку, а внучка и говорит, можно ли..., у нас там дочка работает.

Пока ехали (благо, дежурила та, что поближе, а просили в ту, что подальше, но дорога одна) созвонилась, со мною поговорила и дочка и врач, отвезла, взяли да еще и спасибо сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мешают в транспортировке. а если больной захиреет в дороге то только и мешаются и из машины е выгнать. однозначно- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Причина отказа?

 

я же говорю, нам запрещено брать сопровождающих.

Хе-хе, жалоба пришла, но так как я в отпуске, узнаю подробности узнаю только тогда, когда выйду из отпуска....

Говорят, заведующая рвет и мечет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ли нужно сопровождать больного в салоне скорой медицинской помощи. И кто должен находится сопровождая стабильного больного, например при перевозке из стационара в стационар? Это должен делать врач или фельдшер, или оба? В таком случае кто остаётся на рации в кабине с водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нахождении больного в АСМП его должен сопровождать ответственный по бригаде (это если по приказу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нетяжёлого" сопровождает фельдшер, "тяжёлого" + врач. См. приказ №100. С рацией водитель без вас справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...