Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Федеральная надбавка


Yanichar

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что я работаю не как совместитель, а это постоянная работа, но надбавки нет..

Должна быть надбавка (постоянная работа).Жулики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего объявления о наборе сотрудников в ГОВД (наш горсайт). Большими буквами. "Федеральная надбавка сельским участковым в размере 50 000 рублей." Не север. Не горячая точка. Простая среднерусская глубинка.

Моя жаба давно так крепко меня не душила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хотелось бы еще раз поднять вопрос о системе оплаты труда, на скорой. Имеет ли право администрация вычитать налог из федеральной субсидии? Пример- федеральная надбавка фельдшера скорой 3500, а выплачивают только 3050! Насколько это правомерно?

субсидия+районный коэф+северная надбавка-13% налог = сколько вы должны получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве рай.коэффициент и северные не одно и то же?

 

Нет, конечно.Северные или процентная надбавка - за индивидуальный стаж работы в особых районах, а районный коэффициент - он разный в этих особых районах, например, на Урале 15%, в Якутии -80%, В Югре - 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые коллеги. Я работаю фельдшером выездным и мне начальство(как впрочем и другим) даёт подписать соглашение на выплату фед. надбавки, где указано, что в случае несоблюдения рядовыми медиками условий соглашения(причём условия мне не понятны, ведь в трудовом договоре было оговорено), доплату 3500р администрация может не выплачивать. Об условиях со стороны администрации в соглашении и речи нет, а это я считаю важным (оборудование, спецодежда и обувь, медикаменты, укомплектованность бригад). Это не соглашение между сторонами, а какой-то внутренний приказ, решение начальства. Как вы думаете, это противозаконно, и подписывать ли мне эту бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

*120 В виду грядущих вопросов по федеральной субсидии (переход на новую систему финансирования бюджетных учреждений, перевод под ФОМСы и т.д.) предлагаю вопросы и мнения по данному аспекту излагать в данной теме. И название соответствующее.

В целях пресечения флуда напоминаю:

1. Субсидия федеральная, характером стимулирующая, цель назначения - повышение качества оказания медицинской помощи.

2. Срок программы/проекта ни в одном документе не прописывался.

Ежели на местах суммы сотрудникам не приходят, следует вначале задать вопрос своему руководителю (главному врачу), почему, может быть все разом не достигли качества, заявку просто-напросто не подавали.

3. Подписание соглашения необходимо для извещения работника, в каких случаях субсидия ему назначаться не будет.

4. Субсидия назначается работнику лишь на основную должность в случае наличия договора на 1,0 ставки. Совместительские/заместительские рабочие часы федерально не субсидируются. Стимулирующие надбавки сверх 1,0 ставки могут назначаться местным правительством исходя из возможностей местного бюджета.

5. На периоды действия листа нетрудоспособности и периоды учебы с отрывом от производства стимулирующая надбавка не назначается.

6. Субсидия облагается подоходным налогом как все виды заработка. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Субсидия назначается работнику лишь на основную должность в случае наличия договора на 1,0 ставки. Совместительские/заместительские рабочие часы федерально не субсидируются. Стимулирующие надбавки сверх 1,0 ставки могут назначаться местным правительством исходя из возможностей местного бюджета.

Не правы! *25 Всё зависит от правильно составленного коллективного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правильно! Коллдоговор не регулирует подзаконные акты, тем более федерального уровня. Коллдоговор упорядочивает местные условия труда, тогда как ТК предлагает лишь общую матрицу.

Коллдоговором нельзя обязать муниципальные либо федеральные структуры финансировать те или иные моменты. Мы заключаем коллективно коллективный договор с учреждением, в котором индивидуально каждым из нас заключен бессрочный трудовой договор с администрацией. Президентская или иными словами - федеральная субсидия - популистская акция руководства страны, позволяющая регионам просить инноваций в местный бюджет для,тех целей, что изложены были в высочайшем Указе. В нашем случае - для повышения качества работы, а не повышения окладов. На мой взгляд, логичнее было сохранить повсеместно ЕТС плюс своевременно индексировать I ее разряд, тогда бы не нужно было заигрывать с отраслями назначением субсидий и порождать слухи, что как метла поменяется, то игрушки старые будут ликвидированы. Вот как-то так *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...