Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Когда болеет медик


Сказка

Рекомендуемые сообщения

Не везде , уважаемый 'Dr.Guevara' . Не везде . Есть поликлиники , где узнав о месте работы и специальности на тебя смотрят , как на профессионального симулянта пришедшего хитростью и коварством получить этот заветный листок . А в целом , полностью с Вами согласна .

Вот - вот, в нашем городке ходят слухи что с августа мед.работникам больничный - только через КЭК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,братцы. на днях посетил зубной кабинет.это ужас. врач откровенно издевался,а я-то в форме.сделали все,но натерпеться пришлось.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приболела, температура поднялась- а дома нет НИ ОДНОЙ таблетки.Совсем никакой, все страждущим соседям которым до аптеки влом дойти роздано.

Хоть скорую вызывай....... *129

приму коньячку как лучшее лекарство пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Верите в интуицию. стоило мне сдесь высказаться 11 июля, а 19 загреметь в больницу.... Приняли в качестве больной, сразу предупредили что сдесь я уже не доктор,и если не считать что все там были друзья и знакомые то прооперировали и полечили по высшему классу!Низкий им поклон. Наркоз просто супермегаофигительный, операция по чистому и шовчик-пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже 11 лет... продольная диссоциация АВ-соединения. Пароксизмальная НЖТ... Может кто-нибудь из вас даст какой-нибудь совет, как дожить до осени?
Да уж, 11 лет маятся, когда эта болезнь радикально и с неплохими результатами излечивается не самым сложным малоинвазивным аритмологическим вмешательством... *90

Для профилактики можно принимать верапамил (однако ж вроде как у вас его эффективнсоть невысока), а вообще по возможности избегать провоцирующих факторов (не напрягацца), при пароксизме пытаться купировать вагусными приемами (натужиться в Вальсальве, помассировать себе каротидную зону...), тем же верапамилом. Ну не АТФ же себе по вене загонять.

И на РЧА модификацию АВ соединения. В месте, где эта операция отлажена на потоке.

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*20

а у мну мама участковый терапоид

А у меня - оба родителя. Причем очень грамотные. (Правда! Я не хвастаюсь). :)

Уч. терапевт на моем участке - с**а конкретная. Дошло до того, что я на нее жалобу даже писала. Я заболела, обычная ОРВИ. Пошла бы сама в пол-ку за б/л, но у меня еще и 2-летний ребенок с темп. был, пришлось ее вызвать. Так она дверь чуть ли не с ноги открыла, сказала, что даст б/л только тогда, когда температура будет не меньше 37,3! Сказала, что горло у меня нормальное, она на работу ходит с худшим горлом... Короче хамила, как могла. Я ее за дверь и выставила. Оставила дитё на соседку и пошла в пол-ку к старшему уч. терапевту, перед этим зайдя к ЛОРу. Короче,темпер. 37,7, DS: О. фарингит на фоне ОРВИ, дали мне б/л. Теперь я хожу только к доверенному врачу. Вот она у нас - супер! Дала мне недавно б/л, чтобы я беременная перед отпуском не тряслась в машине...

А еще помогает мед. образование отказываться от ненужных назначений лечащего врача в стационаре. У меня после родов было кровотечение и, ессно, анемия. Назначили мне железо (не помню препарат) в/в капать, витамины (В1, В6 и В12) в/м. На обходе я врачу говорю: "А зачем - витамины? От них толку никакого, а они болючие..." Отменили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь у участковых не лечиться вообще,они нужны только для больничного.Вызывал только педиатра когда дочка болела(в этом случае почемуто сразу тупел и становился не адекватен).Когда нужна консультацию узкого специалиста,то чаще иду общаться лично в стационар,там это сделать проще чем в поликлинике.Если все же припрет полечиться,то доверяясь только друзьям.И то не всем.Могут залечить запросто,преценденты уже бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, что правда, то правда, когда болеет медик, то у него не все как улюдей.Часто сталкивались с такими атипичными случаями, что не сразу и догадаешься, что же на самом деле то за диагноз.Особые трудности при постановке диагноза возникают в поликлинике, а вот стационару спасибо, быстро ставят на ноги, во всяком случае у нас в Московской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, что правда, то правда, когда болеет медик, то у него не все как у людей.

У меня такая фигня с детства. То ли предначертано было быть медиком, то ли от того, что я "врачебный" ребенок... И аппендицит у меня был с перитонитом; и ногу пришлось второй раз ломать, потому что сраслась неправильно; и роды у меня были с хорошим кровотечением... Единственный раз у меня было все, как у людей, когда зуб удалили... Меня сначала напугали рассказами, как удаляли зуб у моей сестры, у подруги, еще у кого-то. Ну я решила, что у меня тогда вообще пипец будет, еще и беременная я была (7-ой месяц). А когда удалили я даже не поняла, что уже "всё"... И потом все нормально зажило, и не болело совсем... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Года 3назад отработав смену с t40,прихожу в регистратуру в форме и объясняя ситуацию говорю:Дайте плиз талончик к доктору,а они мне нету талонов не на сёдня ни на завтра.Иду к заведующему через него выбиваю желаемое.И вот наконец я у доктора я ему говорю у меня лакунарная ангина,а он мне у тебя ларинготрахеит.Я опять у меня кашля нет,огрубения или осиплости голоса нет какой Лтрахеит.Вообчем назначила травки отхаркивающие ингаляции и до свидания.Иду снова, т.к прошло 3дня мне всё хуже,диагноз у терап тотже

 

Чуть тёплый иду к плантному ЛОР т.к ЛОР поликлиники такой же профессор как терапевт.И с диагнозом Язвенно некротическая ангина и правильными назначениями отправляюсь домой.Через 3дня я пришол к терапевту в полом здравии закрыл б/л и вышел на работу.А квиток с диагнозом и назначениями ЛОРа был вклеен в карту.Которую я не могу найти до сих пор.Вот такая история.Теперь либо сам лечусь,либо в платную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...