Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Fynjy

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fynjy

  1. А в сша с какого времени отсчитывается ночь? Ну и потом "ночные" не есть суточные
  2. Был не в курсе, спасибо за ликбез) Слышал что в ботинке с еtСО2 все норм, противоречиво... Вариант резидентуры в наших реалиях возможен, если например будет трудоустройство на 0,75 ставки после 3 летнего обучения
  3. Хм...это что же за лечебница с 12 операционными? Я мне кажется за 12 лет ситуация немного изменилась, конечно не кардинально, что касается мониторинга. А еще(незнаю первые топикастеры читают) слышал что и подготовка в ординатуре планируется 5 лет
  4. Всем доброго времени суток, ну как за 10 лет обстоят дела коллеги? Есть изменения? У нас, в германии, сша. Есть ли другая страна для сравнения!? П.с. прошло больше 10 лет с момента открытия темы, обсудим?
  5. Жаль, не получилось....судя по фоткам у ЦПС лучшее место=)
  6. Уж простите, но фильтра о котором вы говорите его нет, подготовка кадров низкая и не только в смп, а повсеместно, создание пдо не решит проблем, но цифры как всегда будут говорить обратное))
  7. Бытовые устои дореволюционной Росссии вне сравнении с настоящим, врачи и учителя редко были после Бога, до 17-го после был Император, потом генсек. Просто статус врача в былые времена могли позволить лишь обеспеченные люди, собственно к тому и идём Я понимаю что победителей не судят, но промывать какой-либо катетер на дгэ не стоит, просто зачем в Москве при "живых" урологах это нужно!?
  8. Вот вы интриганты, ну что вас умолять что ли!?
  9. Да ладно вам, скажите, интересно же
  10. Сложно судить о ваших возможностях, но скорее всего за месяц задача невыполнимая. А есть ли смысл их освежать, разве они зачерствели? Проработайте лучше тесты с теми знаниями которые у вас есть, вы сразу поймете на что обратить внимание.
  11. Ой, господа только вот не надо доказывать что только человек имеющий диплом о высшем образовании способен к расшифровыванию экагэ, всё зависит от самого человека....вспомните шутку про "двойное слепое исследование", от упущения свежих\запоздалых\опаздывающих знаков никто не застрахован. А потом насколько я понял приказ, фельдшер в любых ситуациях оставляет за собой право передачи ЭКГ. п.с. давайте лучше о премии)))
  12. Правильно! Потому как врача делает собственный опыт, а хорошего врача - по мимо своего, еще и опыт коллег. Согласен, и такие моменты даже были в какой-то мере реализованы, пусть они не звучали так громко, но студент (в конкретном случае вечернего отделения) с 3 курса обучался на кафедре СМП в течении 3 лет, после чего была академическая аттестация в виде экзамена, и в состав преподавателей входили как реаниматологи, так кардиологи...на данный момент все кануло в лету. А что касаемо подготовки фельдшеров СМП, то печально. Ну во-первых сам фельдшер и знаю ту самую подготовку в училище. Простите, кубитальный катетер увидел на последнем курсе, на стажировке, а с другой стороны на мой вопрос как работает "медумат", не раз приходилось слышать многозначительное "А зачем тебе оно надо!?" Лично мое мнение о целесообразности кардиологических и неврологических бригад на ссинмп однозначно да. Может быть когда-нибудь когда все поголовно фельдшера будут обладать умением ВЭКС, ЭИТ, не говоря о толковой ИВЛ и другими "вкусностями".
  13. Окороков диагностика и лечение внутренних болезней (14 книжек), Зильбер клиническая физиология в АиР......переводных не знаю, тоже сабж!
  14. Прошу прощения за флейм! Собственно к своей радости /а может горю/ не встречал плохих специалистов на ККП, одна беда - загруженность=(
  15. Большинство сотрудников не соответствует вашему описанию выше...думаю что в вашей собственной практике были "случаи", все относительно и думаю где-то объяснимо.
  16. Ну вот, к сожалению вашими словами подтверждается то к чему приблизительно стремиться наше руководство в медицине, что "дураки" не нужны ни на линии ни на спецах. А нужны "профессионалы" своего дела, на защите здоровья и так уже никому не нужному населению. ( подготовка сегодня среднего медицинского работника оставляет желать лучшего, да и наверно не только среднего=) ) Согласен, но представляете как это дорого.
  17. Так вроде она и сейчас одна Может они имели в виду как раз кардиологические....
  18. Раньше зарплата была практически у всех одинаковой, советская структура организации здравоохранения была идеальной, но подходила лишь для экономики совка, в наше время, как мы с вами видим советское здравоохранение задыхается, печально но закономерно. Льготы нужны, они необходимы
×
×
  • Создать...