Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doplex

Пользователь
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент doplex

  1. Думаю, Geka, Вы ОЧЕНЬ хорошо полечили!
  2. doplex

    ЭКГ 1

    Ворос кажись по тактике был. Итак,всё просто,как апельсин! Мерцалка,давность неск. часов? и то под болшим? доступ в вену, Панангин или КМА и в блок! УСЁ! А то изоптин с новокаинамидом на догоспиталке! Учитывая алкогольный анамнез, больной некритичен, и если мы имеем давность мерцалки более 2 суток- получим ОНМК! Думаю,вопрос исчерпан.
  3. Лишний раз доказывает,что не будет лишним снять плёночку,особенно мужчине молодому.Почему в инфекцию-то повезли,если превалируют такие изменения на ЭКГ?
  4. Ну, допустим, блокада правой ветви пучка Гиса - полная - 0,12 интервал, и при отклонении ЭОС влево видна и гипертрофия левого желудочка и блокаду левой передней ветви п.Гиса не стоило бы исключать. Отрицательные зубцы Т в V1-V2 следствие,скорей всего блокады правой ножки п.Гиса. При полной блокаде зубец Т обычно отрицательный в этих отведениях, т.е. направлен в противоположную сторону комплексу rSR V1-2.А вот недостаточность коронарного кровообращения нижней (задней) стенки левого желудочка и верхушечной и боковой - налицо. А ПОЧЕМУ эта ЭКГ не передпалась на кардиопульт?
  5. Залепить объектив жвачкой!
  6. Думаю,что нет. А вот причины,приведшие к данному состоянию -может быть..
  7. "А на государство сетовать не надо - какое захотели, такое получили..." То stronger - фильм "Гений" смотрели? Та м герой Абдулова одну интересную фразу сказал:"С государством в азартные игру играть?..."Ну,а продолжение этой фразы либо знаете,либо посмотрите фильм,если не застали..)))
  8. Итак есть кому помогать..А бомжи-это УЖЕ не люди.Слово ЧЕЛОВЕК включает в себя бОльшее понятие.По-моему,человек с рождения должен знать, что если он не будет учиться, работать,платить налоги-ничегошеньки он не получит.А на каком собственно основании?Милосердие????Дааа???Милосердие-это помочь реабилитироваться инвалиду,который 20 лет на производстве отпахал или семье человека,погибшего при исполнении.Или матери-одиночке,которая выкручивается,как может,чтоб ребёнка поднять.Милосердие-это бесплатные секции спортивные,чтоб дети не шлялись по улицам и подвалам нюхать клей и колоть наркоту.....Можно продолжать до бесконечности. Безусловно,это отмыв денег,и бомжей выгодно содержать,иначе их убрали с улиц. Мне непонятно,почему учитель или просто пенсионер,отпахавший всю свою жизнь должен лежать в стационаре в одной палате с бомжом,пусть и отмытым.Я не считаю,что добросовестный налогоплательщик должен вкладывать деньги кровно заработанные бессонными ночами и временем, оторванным от семьи, на тех,кто круглосуточно пьёт,пьёт и снова пьёт. Раймо!Ваши рассуждения мне вполне понятны,но Вы и представить не можете насколько велики масштабы этого нашего национального бедствия.Мы живём в разных мирах и до цивилизации нам очень далеко...Увы! А этот бомж или алкаш,на которого тратили деньги,завтра вам же нож в спину вставит.Ага!И суд его оправдает...
  9. 02.04.2007 23:46 На севере Москвы попала в ДТП "Скорая помощь", два медработника пострадали © Interfax 23:46 02.04.2007 РОССИЯ-МОСКВА-"СКОРАЯ"-ДТП На севере Москвы попала в ДТП "Скорая помощь", два медработника пострадали Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - В Северном округе Москвы в ДТП попал автомобиль "Скорой помощи", пострадали два человека, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, а районе 23:20 МСК на Новопесчаной улице водитель легковой автомашины совершил столкновение с автомашиной "Скорой помощи". Машина "Скорой" перевернулась, пострадали двое находившихся в ней медработников. Интерфакс Коллеги! Скорейшего выздоровления!
  10. Цитата от Palmovod - "У китайцев результаты обнадёживающие, у русских – кислая капуста. Вообщем и в целом похоже, что данная проблема волнует только эти два братских народа." А что говорят по этому поводу эстонские учёные? )) А Вы не русофоб ли, часом, батенька? по поводу "братства" - почитайте историю и отвечайте за свои слова, плиииз!
  11. Ув. Ласточка! А с чего ВЫ взяли,что проникающее ранение брюшной полости относится только к геморрагическому шоку? А про болевой как? Не подумалось? Не надо обезболивать? Ну тогда поставьте на место пациента себя или своего родственника и всё станет на свои места.
  12. "Вчера вызов в 10 вечера: м. 20, инфицированная рана кисти, флегмона? В примечаниях: была операция на кисти 2 дня назад. Диагноз "03": флегмона 1 пальца не помню какой кисти. Госпитализирован врачебной бригадой в 6 ГКБ. Вопрос: а нельзя ли было на пульте "03" назвать адрес больнички с кистевой хирургией и посоветовать добраться своим ходом? Диспетчера пульта совсем деградировали." Объяснить? Почему так? Накалывается, случайно, 1 палец кисти иголкой (швейной). Через сутки - клиника воспаления, отёк всего пальца, лимфангит, температура. По закону подлости - воскресенье. Скорую вызывать - стыдно, своей машиной едем в 6-ю. После осмотра доктор говорит, что они сегодня не дежурят и посылает в "четвёрку". Приехали. Сидим в очередь к дежурному хирургу часа 1,5. Температура 39 уже... Осматривает. Резюме? "завтра госпитализирую, только не забудьте утром сходить в районную поликлинику, взять направление на госпитализацию, и тогда - милости просим." Это как коллега коллеге ))) нормально! Вылечились в домашних условиях - на антибиотиках, капельницах и спиртовых повязках. Вопрос: какой нормальный человек самотёком после этого поедет? На дворе был 2003 год... 21 век уже(( А пальцы гнуть в таком состоянии нелегко, согласитесь? Случай номер два. У мужа подозрение на аппендюк. Как порядочные, едем сами в ГКБ 33 - районную, ближайшую. В приёмнике объясняем ситуацию. Нас посылают.... в поликлинику, нашу, при этой же больничке.. к хирургу. Благо хирург приняла без очереди. Но! Вломила по полной программе, что сами, пешком приехали. Далее - вызывается наряд 03 - отвезти в приёмник этой же больницы. Пешком быстрее - 30 метров, но "низяяя". Далее - осмотр хирурга, исключить нельзя, но кровь спокойная, под моё чуткое наблюдение супруг отпущен домой. Вывод: люди, не желающие беспокоить 03 и сами приезжающие в больничку оказываются в совершенно идиотском положении, даже с паспортом и полисом. Или за самотёк денег надо давать? Как особо наглым.)) Ваши комментарии, коллеги!
  13. А что? Никому в голову не приходит, что тахикардия на фоне гипотензии является компенсаторным моментом?
  14. Ну не скажите, насчёт 1 Меда! Моя сокурсница рассказывала историю одну, поучительную.))) Училась в медучилище при 1 Меде, затем пошла работать в "600 коек", стала поступать...Валили её, как правило, на последнем экзамене. Программу она наизусть знала и с репетиторами серьёзно занималась. Но всё никак! И на 3-й или 4-й год поступления говорит ей преподавательница по биологии, пожилая такая :"Деточка, я смотрю Вы не первый год поступаете, жаль мне Вас, ну подайте документы в ДРУГОЙ институт...." Так она и сделала. Сейчас вполне успешный доктор.
  15. В отделе кадров Станции ответили неделю назад:"И знать не знаем,что за чушь?" Спасибо за информацию!
  16. Вот ссылка по данному методу: <URL: http://www.progbio.ru/tub_doc1.htm > --
  17. А подскажите, существуют ли и принимаются ли специалистами во внимание иммунологические анализы крови, к примеру - на микобактерии туберкулёза?
  18. Достоверность ЭКГ-40%?? Кто такой бред выдумал? А данный метод будет существовать достаточно долго, потому как САМЫЙ дешёвый и джоступный. А знаете,какие показания для снятия ЭКГ? Отвечу - мужской пол, старше 30 лет. Даже при отсутствии жалоб. Это официально. И что Вы возьмёте на себя смелость не снять плёнку при жалобах "зуб слева болит"? А там - инфаркт! Поддержу MYG - не маловажна локализация инфаркта, и блок не за стенкой квартиры, пациента ещё довезти надо. И навскидку определить характер ритма или пренебречь этим - верх разгильдяйства.
  19. doplex

    Задачка

    Да, трепетание 2:1. Только указывают, не ЧСС, а ЧПС(предердных сокращений) и ЧЖС(желудочковых).
  20. Вот и я о том же - не зная ТОЧНО давности пароксизма - не стоит заниматься его купированием, ведь в решении данного вопроса необходима ЭХО - КГ для уточнения вопросов о размерах камер сердца, в частности, левого предсердия и отсутствия в нём тромбов в ушках . При больших размерах левого предсердия не показано восстановление ритма, а при наличии тромбов - прямо противопоказано.
  21. Неплохо было бы исключить декомпенсированный митральный порок. Только полноценное обследование может установить причину данного состояния. Гадать без данных дополнительного обследования - смысл? Вариантов - масса.
×
×
  • Создать...