Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

putilin

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о putilin

  • День рождения 01.10.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • ICQ
    380445447

Посетители профиля

1 478 просмотров профиля
  1. Назначение ВВФ Главным врачом - неожиданный, но, ИМХО, далеко не худший вариант. Я уверена была, что пришлют "варяга", откуда-нибудь из Питера, например. Думаю, каких-то кардинальных изменений к лучшему в нашей работе и в целом в обстановке на ССиНМП от ВВФ ждать не стоит, но и особых гадостей он нам устроить вроде как не должен. Впрочем, время покажет.
  2. А я и собирала, пока работала на машине. И сейчас собираю - по телефону, за тех, кто не научился делать это при личном контакте с пациентом. Как вы вообще больных лечите, если без посторонней помощи не можете выяснить жалобы и анамнез?
  3. Должно быть, не только в СПб. Да вот только где держать его в городской квартире, как туда втаскивать? А во дворе оставлять - сопрут мгновенно.
  4. Заходите на Кардиопульт в гости. Всё покажем, дадим побеседовать по телефону с особо умными фельдшерами - с теми, кто, выслушав рекомендации по купированию пароксизма фибрилляции предсердий согласно Стандартам, либо вопит как зарезанный: "Я с новокаинамидом не полезу! (Как вариант: "Я даже с панангином не полезу!") Я фельдшер! Я не лечу аритмии!". И с теми, кто ничего такого не кричит, поддакивая, выслушивает, что ему советуют - а через минуту, глядишь, у него уже стоит "Ожидание бригады у больного". Дадим побеседовать и с теми, кто не в состоянии элементарно выяснить жалобыпациента, собрать анамнез, в результате чего на основании получаемой от них маловразумительной информации мы и вынуждены ставить не устраивающие Вас предположительные (а какие ещё можно ставить по телефону?) диагнозы.
  5. Да не до перкуссии уже тут! Делай всё, что написано выше, и - "хватай мешки, вокзал уходит!". ЭКГ, однако, всё-таки сняла бы.
  6. Вечером 29.12.2009 67 бр. 45 п/ст ездила сначала по спецнаряду оформлять заявление в РОВД, затем - фиксировать побои у фельдшеров. Бригада из 3-х женщин, все москвички, отработали на ССиНМП поболе 20 лет. Вряд ли они сами могли спровоцировать конфликт на вызове. Ау, сотрудники 45 п/ст., что там случилось? (Кстати, 45/67 - бригада вообще невезучая в плане криминальных нападений, НЯЗ, это ж именно там в своё время врачу на вызове подонки в лицо кислотой плеснули?).
  7. Отвечу, как счастливая обладательница сертификатов по специальностям "Скорая медицинская помощь" и "Функциональная диагностика": это, во-первых, очень нелегко. Обучиться ЭхоКГ в группе курсантов из 25 чел., как это происходит на "первичке" - абсолютно нереально. Нужен Учитель (именно так - с большой буквы), который будет вам "ставить руки", всё показывать - короче, реально растить из вас специалиста. "За красивые глаза" этим заниматься, понятное дело, никто не станет. К тому же, ЭхоКГ - нелёгкий физический труд: там нечего делать, например, людям с плохим зрением (очень устают глаза от экрана), с больной спиной (чтобы наилучшим образом расположить датчик, над пациентом приходится иной раз изворачиваться, что называется, "буквой Зю", да ещё и прижимать датчик довольно неслабо). А ЧП-ЭхоКГ вообще мало где научат, ибо даже в Москве далеко не везде практикуется этот метод и имеются соответствующие аппараты. Ну и плюс ко всему, редко где найдёшь место функционального диагноста с приемлемой зарплатой, а если хотеть ещё неежедневный график (который для меня, например, дороже любой зарплаты), то вообще нереально.
  8. Недалеко от дома моих родителей до сих пор сохранился вот такой артефакт Советской эпохи:
  9. Именно как дети! Сегодня обнародован под роспись приказ от 11 марта: на 19 п/ст наказана бригада, подвозившая по пути на вызов с поводом "Вегетодистония" сотрудника отработавшей смены до метро "Рязанский проспект" и застуканная сотрудниками ГИБДД. А всего-то надо было: бригаде - сказать, что это человек, которому плохо; - а почему наряд на него не взяли? - да не успели ещё - помощь оказывали! - а что это он не похож на тяжёлого, которого спасать надо так срочно, что даже позвонить не успели? - а это уж не ваше, гражданин начальник, дело - определять тяжесть состояния нашего пациента! А "сотруднику отработавшей смены" надо было просто молчать, что он сотрудник: да, я такой-то, вот паспорт, прописан там-то, временно не работаю (или: место работы инспектору ДПС я сообщать не обязан!), мне плохо, дайте докторам оказать мне помощь, ААААААА!!!!! И мент почти наверняка отстал бы, и не было бы никому никакого выговора. Нет такого яда, на который не изобрели бы противоядие - особенно если речь идёт о настоящих скоропомощниках!
  10. Это всё не просто так получилось. Причины: бешеная нагрузка (уже в 4 пульта не справляемся), обусловленная чудовищным количеством звонков без показаний; врачи кардиопульта взяты в клещи приказами, выговорами, "лишением напряжОнки" и т.л. похуже выездных; с пульта под всяческими предлогами удалили большинство работавших там поначалу выездных врачей, остались люди, пришедшие из стационаров и о работе СМП знающие в основном понаслышке. Результат, как говорится, не заставил себя ожидать!
  11. И я помню, как он пришёл после училища к нам на "полтинник" в конце 90-х, работали вместе на бригаде неоднократно, отличный парень был! Светлая память!
  12. Спасибо! Это точно! И всегда, увы, хватало. А всё-таки, пока у начальства не было возможности набирать персонал по всей России, людьми направо-налево не швырялись, даже внешними совместителями.
  13. Уже не работаю - уволили как внешнего совместителя: сертификат, видите ли, не тот. Много лет был тот - и вдруг стал не тот. Мудро всё-таки сказал Тараван: чем больше ты любишь Скорую, чем больше вкладываешь в неё сил душевных и физических, тем больнее она потом пнёт тебя под зад коленкой!
  14. Когда я работала на 50 п/ст, там были сначала три собаки: Урсик (Боцман), Занна (Эльза) и Говняшка. Урсик был белый, Занна рыжая, а Говняшка - как ёжик. И все они были длинные, остромордые, на коротких лапах. Позже к ним присоединилась Лиска (названа так соответственно внешности). Урсик и Лиска родили Трусика (назван так потому, что был явно дефективный, боялся даже старых сотрудников, мочился под себя, когда его пытались погладить). Судьба большинства была трагической: Говняшка и Урсик погибли под колёсами, Занна умерла то ли от чумки, то ли от отравления крысиным ядом. Лиска и Трусик в 2002 г., когда я уходила с 50 п/ст., были живы и здравствовали, дальнейшая их судьба мне неизвестна.
  15. Почему так мрачно, команданте? Ведь существует же много лет служба детской неотложной помощи. Там работают достаточно квалифицированные специалисты (хотя базируются они в детских поликлиниках), никаких смертей из-за их безграмотности и вызванных этим уголовных дел не происходит, диспетчера прекрасно знают, какие вызовы принимать (а старшие врачи оперотдела ССиНМП прекрасно знают, какие вызовы, поступающие на "03", можно туда перекинуть - и перекидывают, уверяю Вас, довольно много). И с оплатой труда, и с сертификатами врачей, и с оснащением бригад проблемы как-то решены. И вся служба работает и вполне адекватно выполняет свои функции. Не вижу причин, почему со "взрослой" неотложкой не будет так же.
×
×
  • Создать...